alena_mom_eva
alena_mon_eva
alena_mom_eva·Мама дочки (10 лет)

Как сообщить о беременности родственникам, если не хочешь пересудов?

Девочки, может это гормоны беременные, может, ещё что, не знаю, но, в общем😄🫣

Сейчас у меня второй триместр. О том, что я беременна не знает никто, кроме мужа и моих родителей. Никаким родственникам и знакомым мы об этом не рассказывали. Не хочется и всё. А особенно, родственникам мужа, они не хозяева своему языку и не умеют его держать за зубами, узнают просто ВСЕ люди мгновенно. Даже те, которых я не знаю и в жизни никогда не видела.

Так вот, тётя мужа собралась к нам приехать в гости🫠 (живём далеко от всех)

Я хоть до этого времени и носила оверсайз, но уже и под ним видно становится, плюс тепло, если объемную куртку сниму, все- привет.

Она, естественно, увидит и растрепет всем.

Был вариант обмануть и сказать, что уедем, чтоб она не приезжала, но, понимаю, что до родов такими предлогами не дотяну, все-равно, позже прикатит😒

Так вот, я думала, думала, что делать, и почему я так не хочу всего этого и поняла. Больше всего я не хочу пересудов за спиной, типа все по «большому секрету» будут знать и косить под дураков, типа не в курсе, конечно же… Чтоб без моего ведома это всем разнесли и растрепали.

И подумала, (конечно, я вообще не собиралась так делать и не хотела, но), а что если, прям перед её приездом выложить фотки беременные в инстаграм. Тогда все увидят уже. Типа, я сама взяла и сообщила. А она там уже пусть что хочет делает.

Просто хотелось уже после родов все это обнародовать, но, раз так…

Может, это глупая позиция, конечно, но, хотелось бы услышать мнения… Как бы поступили вы?

Лучший комментарий

alubali
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не говорила о второй беременности никому. Мама моя увидела на 8 месяце. Свекровь, тети и все прочие уже после родов. Тоже именно потому что в первую беременность мозги выносили, мама моя чуть ли не с транспарантами ходила, хотя я просила не распространяться.

Тетю бы поэтому отменила или сама уехала на время. Потому что комфорт беременной важнее.

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

это НЕ глупая позиция.

вы в полном праве делать так, как вам комфортно, сами выбирать что и кому и когда вы хотите или не хотите рассказывать.

Нравится Ответить

Комментарии

vikrik51
Виктория·Мама сына (2 года)

У меня о беременности

Знали родители и на работе

Остальные узнали уже по факту, когда родила

😆

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама троих детей

Для меня прям странно так усердно прятать беременность.

Нравится Ответить
danyyyaaii
Дарья🤍·В ожидании первенца

Оооох🫠

Мы с мужем вообще никому не сообщали до 20 неделе. В 20 недель рассказали нашим родителям и все и важное условие было - чтобы осталось все между нами! Ну свекровьюка первым делом начала заебывать вопросами «а можно я только ей скажу? а можно тому рассказать?». На что естественно получала отказы.

В конечном итоге, уже когда живот стал явно заметен, а это после 28 недель и мы перестали скрывать при встречах с родственниками - нас никто даже не поздравил 😂 так как оказывается все поздравления свекровь выслушала от всех еще в 20 недель🙈🫢 растрепала всем!!!

Так что если чувствуете, что не хотите ни с кем делится, значит и не делитесь. Иначе будете потом думать об этом

Нравится Ответить
alena_mon_eva
alena_mom_eva·Мама дочки (10 лет)

Вот у нас АБСОЛЮТНО так же произошло в первую беременность… 🫠

Нравится Ответить
anastasia_stasia
Анастасия ·В ожидании первенца

Всем, кто вам близок лучше написать или позвонить. Тем, кого вы хотели бы привлечь к воспитанию вашего будущего ребенка. Праздники там совместные... Но не из-за того, что вас позвали на ДР, а вам не удобно отказать. А именно с кем на шашлычки съездить, в кафешке посидеть и т.п.

Всем, с кем не сильно дорожите отношениями можно ничего не говорить.

В соц.сети не стала бы выкладывать, там уж слишком большой круг узнает...

Если сплетни, то здесь вы хоть примерно понимаете каким кругом всё ограничится, а интернет есть интернет...

Но это с учётом того, что вы молчали и предпочли бы до родов молчать.

Если кайф, то конечно, можно и в интернете.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Вы меня не знаете, но теперь и я знаю о беременности. Ничего не изменилось ни для кого от этого.

Но если вы не хотите что бы родня узнала- скажите никому не приезжать к вам.

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не говорила о второй беременности никому. Мама моя увидела на 8 месяце. Свекровь, тети и все прочие уже после родов. Тоже именно потому что в первую беременность мозги выносили, мама моя чуть ли не с транспарантами ходила, хотя я просила не распространяться.

Тетю бы поэтому отменила или сама уехала на время. Потому что комфорт беременной важнее.

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ии?растреплят и что ?! Как это отразится на вашей жизни?!

Вы вместо наслаждения беременностью - переживаете о том, что скажут люди

Нравится Ответить
alena_mon_eva
alena_mom_eva·Мама дочки (10 лет)

Я не о том, что скажут переживаю, там люди не очень хорошие есть, просто не хочу, чтоб они знали раньше времени да и всё

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@alena_mon_eva, что вам сделают эти нехорошие люди ?

Нравится Ответить
mahavio
Мария·Мама сына-младенца

Ну я бы отменяла тётю. У нас ремонт/уехали. Потом если ещё кто то поедет, после 37 недели сказать через инстаграмм.

Нравится Ответить
perfectforme

Не говорите ничего и не выкладывайте. Может у нее планы поменяются и она вообще не приедет. Увидит и увидит. Вы что во все трубы должны трубить о беременности? Значит так часто приезжают )

Нравится Ответить
alena_mon_eva
alena_mom_eva·Мама дочки (10 лет)

Ох, если бы они поменялись🙏🏻🫠

Нравится Ответить
lelyaturubara25
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

А почему вообще скрываете ? Для меня как то дико скрываться . Зачем ? Почему ,? Для чего ? Носить ребенка и прятать . Из точки сглаза или что ?

Если хотите скрывать , тогда уж скажите что вы уехали .

Нравится Ответить
larisa261280
Лариса ·Мама двоих (3 года, 22 года)

Я тоже не понимаю такого, мне, кажется, хочется всем рассказать о своём счастье. Будут обсуждать... , а что потом не будет обсуждать-зачем скрывали... 🙄

Нравится Ответить
alesyabelks005
Alesya·Мама дочки (10 лет)

Да всем пофигу)

Нравится Ответить
natalia.ps
Наталия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У странное поведение, в инстаграмм выложу, но родственникам не скажу. Ну скажите родственникам не по секрету, а открыто. Какой то геморрой себе придумали.

Нравится Ответить
marya_sm
Марья ·Мама дочки (5 лет)

По факту всем пофиг, что вы беременны

Это все загоны беременных

Можно и щас выложить фото, а не перед приездом

Нравится Ответить
babkanalavke
Варя·Мама троих детей

Никому не говорила

В первую узнали когда увидели живот

Во вторую и третью по факту рождения

Тоже в гости хотели приехать

Мы сказали позже

Нравится Ответить
polovnik

Я от бывшего мужа скрыла на 33 недели 😅

Я очень худая, но вот живот был большим . лосины, пиджак оверсайз, лонгслив снизу оверсайз.

Узнал , что я родила , только недавно 😅

Нравится Ответить
malevich321
Юлия·Мама дочки (3 года)

Ну в инстаграм четко перед приездом бред какой то 😀

Свалите вы на эти пару дней с ребенком на базу отдыха или к своим родителям, скажите, что заранее уже были куплены путевки и всё, раз не хотите никому рассказывать

Нравится Ответить
alena_mon_eva
alena_mom_eva·Мама дочки (10 лет)

@malevich321, да дело не в этом, пусть падает))) просто не хочу чтоб узнали от её трепательства, а не от меня лично. А лично я не хочу сейчас никому ничего рассказывать😢

Нравится Ответить
malevich321
Юлия·Мама дочки (3 года)

@alena_mon_eva, вы слишком много значимости придаете Вашей беременности) открою секрет - всем пох, попиздят пару дней и всё 😄 а источник и вовсе не важен

Но Дело ваше)

Нравится Ответить
mazlaya94
Люся Пусюся·Мама двоих (младенец)

@malevich321 Полностью поддерживаю комментарии последний )

Нравится Ответить
irinamd
Ира·Мама сына-младенца

Нормально. Я своим родителям до сих пор не сказала, мелкому завтра год.

Муж свекрам растрепал сразу, через час знала вся их деревня, а я этих родственников знать не знаю.

Делайте как Вам удобно

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Очень вас понимаю. Тоже у мужа такая же родня.

Уже знаем, уже проходили эти трепательства. Причем болтали то, чего нет 😄

Поэтому в эту беременность я вообще с ними не вижусь. Нахрен они мне не нужны.

Хотят в гости, пожалуйста, но я уеду по своим делам. Родня мужа - пусть и развлекает. Но мой скажет, что у нас планы и чтоб все шли нахер. У вас дочка взрослая. Скажите что планы у вас есть с ней, и все)

Нравится Ответить
alena_alena888
Алена·Мама дочки (1 год)

Вы действительно думаете,что Вас будут обсуждать за спиной? А оно им надо?

Не хотите сообщать миру про беременность,значит и не сообщайте.

К чему выкладывать пост в инсте.

Выложите уже с ребенком. Или не выложите. Дело же личное.

Ну поболтают за спиной да и забудут

Нравится Ответить
thedreamer
The Dreamer·Мама дочки (7 лет)

А если попросить ее не говорить и мол хотите сделать сюрприз для всех, родить и сообщить

Нравится Ответить
alena_alena888
Алена·Мама дочки (1 год)

Такие люди кивнут и пойдут растреплят

Нравится Ответить
alena_mon_eva
alena_mom_eva·Мама дочки (10 лет)

@alena_alena888, 10000%, в первую беременность именно так все и было!

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

это НЕ глупая позиция.

вы в полном праве делать так, как вам комфортно, сами выбирать что и кому и когда вы хотите или не хотите рассказывать.

Нравится Ответить
udalit345
птичка·Мама сына-младенца

Это очень глупая позиция, сама рассуждала так же как и вы, когда ездила к родителям даже в магазин не выходила , чтоб не увидели, хотела скрыть, и в инст даже фото не выкладывала с животом, а по итогу, все плевать просто, ни Вы первая, ни вы последняя у кого ребенок будет, у каждого свои заботы, поэтому да, ваша позиция глупа, я жалею, что не выходила в люди и скрывала это

Нравится Ответить
alena_mon_eva
alena_mom_eva·Мама дочки (10 лет)

Да нет, я просто в первую беременность через это всё прошла, и знаю, что далекооо не всем там всё-равно, к сожалению… поэтому, в этот раз и решили скрывать от них…

Нравится Ответить