Оля Шива
olya_shiva
Оля Шива·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Что делать при подозрении на гипотиреоз после родов?

Доброе утро.

Девочки, при подозрении на гипотиреоз с чего начать? Сдать гормоны или сначала к врачу, а уже он решать будет, что делать? Могут ли вообще проблемы со щитовидкой возникнуть, например, после родов, если до этого вопросов не было по ней?

Лучший комментарий

mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Да, может, манифестирует часто после родов. Чтоб не тратить время, сдайте гормоны и узи у толкового спеца, а потом уже к эндокринологу

Я бы начала именно с узи, если вдруг там вопросы, некоторые узисты говорят, что точно нужно сдать еще

Нравится Ответить
ryvim729
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

после родов в течении первого года, часто бывают изменения в щз. У меня был послеродовый гипотериоидит. Через год после приема Вит Д стало лучше.

Нравится Ответить

Комментарии

ladykatik
Леди·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня после родов и начались проблемы со щитовидкой, ттг в норме, но она уменьшена 7 лет

Нравится Ответить
xanaxx
Аня·Мама сына (3 года)

У меня гипотиреоз, узнала об этом, когда планово сдавала анализы от гинеколога. Очень был повышен ТТГ и Т4. Врач сразу же назначил эутирокс 25, спустя 3 месяца сказали сдать анализы (только ТТГ и Т4), пришлось повысить дозировку и перейти на L-тироксин 50 (начались высыпания от эутирокса). УЗИ в норме кстати. Сейчас ещё плюсом пью витамины группы Д

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Сдать гормоны и с ними идти к врачу. Чтобы разговаривать предметно.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Да, может, манифестирует часто после родов. Чтоб не тратить время, сдайте гормоны и узи у толкового спеца, а потом уже к эндокринологу

Я бы начала именно с узи, если вдруг там вопросы, некоторые узисты говорят, что точно нужно сдать еще

Нравится Ответить
ryvim729
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mayskaya ну вот и эндокринолог может дать рекомендации онлайн.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@ryvim729, вряд ли онлайн гипотериоз кто-то лечит

Нравится Ответить
ryvim729
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mayskaya я знаю, о чём пишу. Сейчас очень сложно найти толкового эндокринолога. И если у меня был хороший опыт, я им делюсь, а вам что-то доказывать я не буду.

Нравится Ответить
ryvim729
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

после родов в течении первого года, часто бывают изменения в щз. У меня был послеродовый гипотериоидит. Через год после приема Вит Д стало лучше.

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@ryvim729, спасибо! В Минске?

Нравится Ответить
ryvim729
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@olya_shiva проконсультироваться можно онлайн

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@ryvim729, онлайн это просто информирование, никто не назначит лечение, если нужно

Нравится Ответить
kkk_z
Катя·Мама сына (4 года)

Могут. У меня все было хорошо всегда, после родов проявился гипертиреоз

Сдайте основные анализы, чтобы идти не с пустыми руками.

Нравится Ответить
kkk_z
Катя·Мама сына (4 года)

Узи отдельно не делала, записывалась на консультацию +узи вместе, чтобы один врач все смотрел и делал

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@tugrik_, @pchella-x, Про узи что-то вообще не подумала, на него первым делом запишусь. Почитала еще в интернете, он оказывается прям послеродовой гипотиреоз и есть такой

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Да, и он проходит, главное помочь организму.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Анализы и УЗИ, после родов вполне могло сбиться

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Можно сдать гормона сразу и к врачу. Сэкономите деньги на повторный прием.

Нравится Ответить
pchella-x
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Можно анализы сначала сдать. Ттг, т3 св., т4 св, аттпо. УЗИ щж.

Может и после родов возникнуть

Нравится Ответить
elenaelenaelena
lenkus·Мама двоих (младенец)

Точно не подскажу, у моей мамы гипотериоз. Постоянно сдает анализ на гормоны. Раз в год примерно и делает узи от этого отталкиваются в лечении. Но как правило пьет таблетки одни и реже всю жизнь.

Нравится Ответить