румия
rumiya19
румия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Когда высаживать гладиолусы и георгины в грунт в Поволжье?

Добрый день, девочки!🌷 я начинающий садовод и решила посадить все что мне нравится ( все подряд напокупала), назаказала в этом году луковицы гладиолусов, клубни георгин и теперь понимаю, что даже не знаю когда их высаживать в грунт🙈 подскажите, пожалуйста, когда вы их сажаете в грунт, при какой погоде? Я с Поволжья.

Комментарии

ol888.ol
Ольга·Мама троих детей

Гладиолусы и георгины сажала в одно время-в начале мая. Георгины перестала садить сейчас. Гладиолусы никогда не проращиваю. На какую глубину садить -зависит от размера луковиц. Можно погуглить

Нравится Ответить
anna.gol
Анна·Мама сына (3 года)

Гладиолусы вынимаю в мае из холодильника на проращивание. Сажаю в землю, когда цветут одуванчики. Значит она про грелась.

Нравится Ответить
lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Георгины сразу в грунт . У нас в Сибири я сажала числа 10 мая ,когда стабильно тепло . Иногда и в начале .

Гладиолус проращивала за 2 недели до высадки ,в контейнер немного воды и ставила туда . Но сажала уже когда тепло прям

Нравится Ответить
l_olis

Да, тоже сажаю после возвратных заморозков. Только никуда не выкладываю на проращивание. Как время настаёт - просто достаю из закромов

Нравится Ответить
rumiya19
румия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Спасибо за ответ! У меня они пока только доставляются, хранились у продавцов)

Нравится Ответить
llelilelila
Ольга·Мама сына (7 лет)

Гладиолусы и георгины сейчас на проращивание на свет кладите, на балкон например, не прям на солнце.

Их сажают после возвратных заморозков майских

Нравится Ответить
rumiya19
румия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Спасибо большое, поняла👌

Нравится Ответить