Екатерина
katefinka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Что делать, если в сад хотят отдать трудного ребенка знакомой?

Девочки! Нужен совет 😆

История не моя, но подруге нужна помощь, а много голов лучше чем одна

Ситуация

В сентябре дети иду в сад

У нас есть знакомая, которая «мягко» сказать невменько, и сын там достаточно трудный ребенок ( из тех кто жутко дерется, отбирает игрушки и все в этом духе) сейчас чтобы поняли правильно, все дети так делают, но тут важна реакция мамы, а там реакция, мой сын лев, что хочет то и делает 🥲 ну или вообще 0 реакции

И вчера мы узнали, что она хочет отправить ребенка в тот же сад, что и подруга отправляет сына, хотя живут они в другом районе, и вообще им уже отказали, но она хочет воевать с заведующей

У подруги инфаркт, она не хочет естественно что бы их дети ходили в одну группу

А там только одна группа, садик очень камерный

Что бы вы сделали? Поговорили с заведующей? Спустили бы все на тормоза? Садик менять им не особо вариант, он прям во в дворе дома

Открытого конфликта нет, но жить в вечном стрессе, совсем не хочется

Комментарии

oooooomg
Оoooo·Мама дочки (9 лет)

Сказала бы заведующей😂

Все благородные, а я - нет.

Если человек невменяемый, то он всегда будет невменяемый)

Нравится Ответить
toropynkashtepselman
Inna35·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вашей подруге больше заняться нечем. Там еще куча других детей будет, которые тоже по-разному будут себя вести.

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Ничего не делала бы. В этом возрасте считаю вполне норм, кто-то более спокойный, кто-то более агрессивный. В группе и другие дети будут, может к моменту сада он перерастет уже. Просто найдётся малыш который в ответ шандарахнет и может того отпустит так делать. Вообще не вижу глобальное проблемы, чтобы идти к заведующей с такой проблемой🤭

Нравится Ответить
marinaniki
Marina·Мама четверых детей

Подруга кончено раскатала губу 😅

Вообще не левым женщинам решать кто будет ходить, а кто нет

И вообще не факт что мальчик в коллективе без мамы будет себя так вести, ещё нечего не случилось, а клеймо на ребёнка повеселили

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Ничего не делала бы пока. Дальше бы смотрела по ситуации.

Нравится Ответить
ya.ya-garbar
Миронова Юлия·Мама сына (8 лет)

Не паниковать и стрессовать раньше времени.

Нравится Ответить
mazurr002
Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ну это не выход честно говоря)

Может еще хуже будет ребёнок, с еще худшим поведением)

Не будет же мама всегда так бегать и решать)

Нравится Ответить
etotietoya
Это Я·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В саду мамы не будет, а воспитатели будут одергивать его. Я бы пока не продавала этому значения

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Слушайте, в группе будет 20 детей. По-любому с кем-то будет сложно, от каждого не отмахнешься. Вообще не стала бы по этому поводу сейчас думать. Ваша знакомая 100% в саду столкнется совсем не с теми трудностями, о которых думает сейчас. Совсем не факт, что таким сложным ребенком внезапно не станет ее сын)

Нравится Ответить