Девочки,могут ребенку в 1.3 предположительно ставить диагноз аутизма?
Если ребенок не говорит,нет указательного жеста
@iriiissska до лет трех они его особо не интересовали, в сад пошел частный в 2.5, в основном сам по себе был, или были агрессивные действия, кусание, толкание и тд, но это уже после 3, после четырёх липучка, на площадке не будет играть, если никого нет, а так вы вообще малышки еще
@svetas1997 имя не отзывается
Дети пустое место
Бегает по комнате постояно качается из стоооны в сторону
Иной раз, взгляд как-будто пустой
Иногда сказать может мамама, даааа, атак мычан е и визги(
@iriiissska качаний вроде не было, но было хождение на носочках, редко крылышки (но не просто без причины), постоянно крутил колеса где увидит и даже сейчас увидит самокат чей то лежит пойдёт покрутит и дальше пойдёт, на улице всегда ворота туда сюда открывал закрывал
Нет, рано еще. Даже в нашем случае психиатры во мнениях разошлись. А моему уже 3,3
Здравствуйте, ещё рано
Особенно если мальчик
Больше читать, разговаривать, тактильные игры нужны
@fanta618_618 отлично, к 3 годам с такими темпами они всех догонят!
У моего УЖ появился в 1.10, до двух лет редко отзывался на имя, поздно заговорил, да, неврология (органика), и даже были ауточерты, но у него не аутизм, когда-нибудь люди поймут, что кроме РАС есть много других диагнозов, схожие по симтоматике, и только с возрастом, даже ближе к школе будет точно понятно, я и врачи вот до сих пор не могут поставить диагноз со 100% вероятностью