Алина
fanta618_618
Алина·Мама дочки (1 год)

Могут ли в 1.3 года поставить диагноз аутизм, если ребенок не говорит?

Девочки,могут ребенку в 1.3 предположительно ставить диагноз аутизма?

Если ребенок не говорит,нет указательного жеста

Комментарии

svetas1997
Света·Мама сына (4 года)

У моего УЖ появился в 1.10, до двух лет редко отзывался на имя, поздно заговорил, да, неврология (органика), и даже были ауточерты, но у него не аутизм, когда-нибудь люди поймут, что кроме РАС есть много других диагнозов, схожие по симтоматике, и только с возрастом, даже ближе к школе будет точно понятно, я и врачи вот до сих пор не могут поставить диагноз со 100% вероятностью

Нравится Ответить
svetas1997
Света·Мама сына (4 года)

@iriiissska до лет трех они его особо не интересовали, в сад пошел частный в 2.5, в основном сам по себе был, или были агрессивные действия, кусание, толкание и тд, но это уже после 3, после четырёх липучка, на площадке не будет играть, если никого нет, а так вы вообще малышки еще

Нравится Ответить
iriiissska
Иришка·Мама троих детей

@svetas1997 имя не отзывается

Дети пустое место

Бегает по комнате постояно качается из стоооны в сторону

Иной раз, взгляд как-будто пустой

Иногда сказать может мамама, даааа, атак мычан е и визги(

Нравится Ответить
svetas1997
Света·Мама сына (4 года)

@iriiissska качаний вроде не было, но было хождение на носочках, редко крылышки (но не просто без причины), постоянно крутил колеса где увидит и даже сейчас увидит самокат чей то лежит пойдёт покрутит и дальше пойдёт, на улице всегда ворота туда сюда открывал закрывал

Нравится Ответить
nellydanina
Нелли·Мама сына (3 года)

Нет, рано еще. Даже в нашем случае психиатры во мнениях разошлись. А моему уже 3,3

Нравится Ответить
_momlily
Venera🍒·Мама двоих (младенец)

У нас указательный появился в 1.4-1.5

Все хорошо

Нравится Ответить
aladinka-01
Мария·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
vesninaver
Vera ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Здравствуйте, ещё рано

Особенно если мальчик

Больше читать, разговаривать, тактильные игры нужны

Нравится Ответить
vesninaver
Vera ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@fanta618_618 отлично, к 3 годам с такими темпами они всех догонят!

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@fanta618_618, а что надо было делать по вашему?

Нравится Ответить
fanta618_618
Алина·Мама дочки (1 год)

@oksana_tmn, не совсем поняла вопрос

Нравится Ответить