Елена
alena_zo
Елена

Спорт на ранних сроках беременности: можно ли заниматься с 6 недель?

Девочки , всем привет 👋

Кто занимался спортом с первых дней беременности? У меня пока 6 недель , я очень склонна к полноте , полнею на глазах , хочу заказать беговую дорожку и заниматься на ней , не принесу ли я вред малышу ? У кого был опыт занятия спортом ? #первыйпост

2

Комментарии

a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Бегать не нужно

Если вы до беременности занимались спортом,можете продолжать,но снизить интенсивность

Если не занимались,то сейчас лучше не начинать

Попробуйте бассейн или йогу для беременных

И много двигайтесь просто,пешком ходите

Нравится Ответить
22julia_09
🖤 Юлия ·Мама сына (2 года)

Если вы полноценно не занимались до беременности то максимум что вы можете делать это бассейн, йога и зарядка. Какой бег? К этому организм должен быть готов и приучен.

Нравится Ответить
igrulyaa

Да она вроде про бег ничего не писала 🤔

Нравится Ответить
redbessss
Елена·Мама сына (7 лет)

Следите за питанием, и просто старайтесь много двигаться. Я думаю вам точно первый семестр будет не до спорта😅 кво втором легче будет, там можно плавать, акваэробика.

Нравится Ответить
igrulyaa

Конечно ходите, не противопоказан.

10-15 тысяч шагов в день на дорожке это будет супер 👍

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А вы до беременности занимались?

Нравится Ответить
alena_zo

Да конечно в зал ходила постоянно

Нравится Ответить
mari_winex
Мария·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Нет, я точно не помню. 3-5км

Нравится Ответить
mari_winex
Мария·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Когда я лежала на сохранении в пятницу вечером поступила девушка у которой была замершая беременность или это как-то по другому называлось. Это случилось из-за того что она с подружкой побегала. Прилично они бегали. И так как это была сельская больница, на выходных врачей не было она ждала понедельника. А это у неё случилось ещё и не в пятницу а раньше...Ну все нормально потом было, слава Богу только почистили и ничего больше

Нравится Ответить
lamurochka
lamurochka·Мама двоих (2 года, 9 лет)

они бежали кросс в 50 километров?

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Не может быть замершей беременности из-за бега,ну никак

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (9 лет)

Лучше гуляйте. Я купила себе дорожку. И это не та ходьба .

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Ещё какая та ходьба )

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вам не поможет беговая, если вам надо не полнеть. Только питание )

Ну ходить это просто для того, что бы не лежать. Чем активнее беременность, тем она легче и рожать легче.

Не навредите.

Я занималась боксом долго и кроссфитом. Но я и до беременности занималась

Нравится Ответить
olyagrach
Ольга·Мама сына-младенца

При смещении центра тяжести из-за беременности можно травмировать колени на дорожке (почитайте про дорожку в целом).

Лучше заменить на просто ходьбу на улице.

Я ходила на плавание, но потом подстудилась и пила антибиотики )поэтому завязала далее с бассейном.

Ну и лучше тогда контролировать питание (меньше сахара и быстрых углеводов и больше белка и овощей), так и полезнее будет и наберете меньше.

Ну и сильно не загоняйтесь на счет веса, после родов решите вопрос

Нравится Ответить
igrulyaa

@olyagrach, вы написали про центр тяжести при беременности, я про это вам и ответила.

Ходить на маленькой скорости никому не вредит. А так с дуру можно и х** сломать.

Нравится Ответить
olyagrach
Ольга·Мама сына-младенца

@igrulyaa, с вами говорить что со стенкой 🤦‍♀️

Нравится Ответить
igrulyaa

@olyagrach, ладно 😂

Нравится Ответить
legko_s_natali
Натали Легконогих·Мама двоих (1 год, 13 лет)

И силовые можно, и на дорожке, но лучше конечно не бег. Без в принципе не полезен особо - а вот наклон делать и ходить быстро поможет похудеть

Я бы рекомендовала йогу для беременных из действенного и безрамного

Нравится Ответить
turkina-94
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я плаваю

Нравится Ответить
iv.novikova
NOVIKOVA IRINA·Мама сына-младенца

Да, плавание и вес уберет и будет полезнее 🙏🏻

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Не спорт. Но я ходила постоянно плавать. Анамез был хороший, никаких проблем

Нравится Ответить