Екатерина
pono4ka_88
Екатерина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Что делать если ребенка рвет и не держится жидкость?

Девочки помогите 🆘

Дочке 2.9 сегодня с утра начало рвать…все что не ест/пьет минут через 10 выходит обратно 🙈

Даю сейчас регидрон каждые 15-30 минут, но иногда все так же выходит обратно 😩

Что делать? Понимаю что если лучше не станет буду вызывать скорую, но хотелось бы обойтись без нее 😭

Комментарии

yanaprots
Яна·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Давайте Регидрон из пипетки от нурофена или обычного шприца каждые пары минут по 1-2 мл. Тогда не будет рвать. Это очень частая ошибка пить большими порциями

Нравится Ответить
yuliya.efremova.92
Юлия·Мама сына (6 лет)

+, в больнице сыну не смогли поставить капельницу.

Отпаивала его из пипетки каждые 2 минуты на протяжении 2-3 часов.

Помогло.

Нравится Ответить
elenasant
Елена·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Смотря сколько раз вырвало с утра и как чувствует сам ребенок - лежит никакая или более менее , если больше 20 раз то скорая . Если ничего.. то завтра будет лучше!

Нравится Ответить
panitkova88
Мария Паниткова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Наблюдайте, у маленьких очень быстро происходит обезвоживание, для них это опасно. Не перестанет рвать, я бы вызвала. Нас там сутки прокапали и отпустили. Был ротовирус. Только с капельницами сын перестал быть белым и на ноги встал. И там сказали, что с детьми нельзя тянуть

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

12 часов рвоты . У ребёнка же обезвоживание быстро наступает . Вызывайте , конечно

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Скорую вызывайте.

У детей обезвоживание очень быстро наступает.

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

+++

Нравится Ответить
shuwaeva
Евгения·Мама двоих (3 года, 4 года)

Сколько раз с утра уже вырвало?

Нравится Ответить
say.my.name
Настя·Мама двоих (младенец)

Главное по чуть чуть давайте, не кормите по возможности пока рвота не перестанет появляться каждые 10 минут. Если рвота больше 10 раз уже была, то лучше скататься в больничку по скорой, там поставят церукал и глюкозу, физраствор.

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (6 лет)

Ну если с утра рвет, то вызывайте скорую и в больницу. Вас там за сутки прокапают и домой

Нравится Ответить
snowy
Катя·Мама дочки (8 лет)

Не купировать рвоту

Отпаивать (адиарин био) Саше

По чуть чуть

Если темпа - сбивать

Самое главное, чтобы обезвоживания не было

Здоровья🔆

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Следить за состоянием, продолжать за щеку капельно давать воду/солевой раствор

Нравится Ответить
snowy
Катя·Мама дочки (8 лет)

Регидрон детский? Или взрослый?

Нравится Ответить
pono4ka_88
Екатерина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Адиарин если быть точной

Нравится Ответить
snowy
Катя·Мама дочки (8 лет)

@pono4ka_88, это супер!

Нравится Ответить