Мамочка двух мальчиков
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Повышенный ТТГ при беременности: опасно ли это?

Всем доброй ночи, беремяшки! У меня есть 2 сыночка, и мечтаю еще о малыше.

4 дня назад увидела ||🥰

Желанная бер-ть. Возраст 42.

2 года назад была замершая, потом не получалось. И вот //

Думала уже наверно всё на этом.

Сегодня утром сдала анализы. Все хорошо, но-ТТГ повышен. Гинекологам написала. Сказали срочно к эндокринологу.

Опасно ли когда ттг повышен?

Вообще не знала никогда что такое эндокринолог а тут такое. Переживаю. Возраст все таки. Скоро бы бабашцкой быть а я в беремняшки захожу 😄

Ттг - 4,51

121

Комментарии

aiya_95
Айя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Могу посоветовать грамотного эндокринолога - Балашова Анастасия Владимировна, принимает в центре эндокринной гинекологии.

Нравится Ответить
mamamamamama3
aaaa·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня тоже повышенный ттг 9 был в начале беременности. Сразу увеличили дозу, эндокринолог сказала не переживать.

Нравится Ответить
b111d
bmk·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня во время беременности был повышен ттг. Пила эутирокс по назначению эндокринолога во втором триместре. Потом отменили, ттг снизился. Родила сына, все хорошо.

Нравится Ответить
luckysalti
Salti·Мама дочки-младенца

У меня такой же ттг был (это не высокий показатель ттг), всё хорошо шукир🙏🏼 не переживайте сильно🙏🏼

Нравится Ответить
luckysalti
Salti·Мама дочки-младенца

пропишут гормон щитовидки (л тироксин, либо эутирокс в дозе 50мг)

Нравится Ответить
asya.te
Ася·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Надо обязательно снизить. Повышенный ТТГ влияет на развитие мозга ребенка

Нравится Ответить
aiya3009
Айя·Мама троих детей

Да следите, не пускайте на самотёк, состояние щитовидной влияет на развитие мозга ребенка

Нравится Ответить
aiya_95
Айя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Обратитесь к Балашовой Анастасии в ЦЭГ (центр эндокринной гинекологии), очень толковая врач. Там женская клиника, очень комфортно

Нравится Ответить
tttwwwzzz

Ттг важен в беременность, особенно первые недели, поэтому к врачу, пропишут лечение и все у вас будет прекрасно)

Нравится Ответить
timash
Mrs Timash·Мама дочки (6 лет)

Поздравляю 🙏

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Благодарю!

Нравится Ответить
olesya-r
Олеся ·Мама подростка

Поздравляю! Мне тоже 42! Давайте дружить 🥳🙂

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Давайте ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
maryam_rl
@rl_kids.kz·Мама троих детей

Поздравляю! Легкой беременности Вам!) Эндокринолог подскажет что нужно пропить)

Мне помог синий йод снизить ттг) за три месяца с 3,5 до 1.7 снизила) я мягко снижала) без дополнительных препаратов

Нравится Ответить
nnnnaz
Наз·Мама двоих (младенец)

Во вторую беременность всегда было повышена. Эутирокс пила. Все хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить