Sabina
ksabina2016
Sabina·Мама дочки (1 год)

Что делать при разных диагнозах дисплазии ТБС у ребёнка?

Здравствуйте. Были у ортопеда Лось, направила на рентген. Предварительно заключение рентгенолога дисплазия ТБС. Лось подтвердила и назначила массаж и плавание. Сходили за вторым мнением к оперирующим ортопедам, которые исключили дисплазию.

Специально ходили на приём к Лось, так как ооочень много исключительно положительных и восторженных отзывов о ней, записи на месяц вперёд. Так вот вопрос: насколько ей можно доверять, кому действительно помогла?

К тому же говорят дисплазия ТБС не лечится массажем…вот теперь не знаю как быть, отстать от ребёнка уже или лечить?!

Комментарии

kryakrya123

Мы во время не вылечили тбс, сейчас очень большие проблемы с ногами. Лучше массаж получить, хотите убедиться сходите к Бегалиеву в Ариготею за 3 мнением. Я была у лось и у него, оба увидели. Но с финансами было очень тяжело. Сейчас будет труднее лечить уже

Нравится Ответить
kyial.b
Mrs·Мама троих детей

у обеих дочек была дисплазия, массажем лечится и физиотерапия. И не одним курсом. К Лось доверие тоже 💯

Нравится Ответить
kalugina
Калугина·Мама двоих (2 года, 4 года)

В маленьком возрасте старшему сыну тоже ставили дисплазию проходили лечение , сейчас все ок . Лось мне очень нравился ( правда сравнить мне только с врачом из поликлиники, Лось очень хорошо осматривает не говорит не нужно информацию)

Нравится Ответить
kalugina
Калугина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@aidanbagysheva, распорки вы имееете ввиду ? То нет не носили

Нравится Ответить
aidanbagysheva
Aidan@·Мама дочки-младенца

@kalugina, шину фрейка.

Нравится Ответить
kalugina
Калугина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@aidanbagysheva, нет у нас показаний не было таких

Нравится Ответить
miracle.m
Miracle ·Мама сына (2 года)

Мы массаж получали , мне кажется от массажа будет только плюс , чем не сделать и переживать , ведь последствия только к 5-6 годам видны будут , когда уже тяжело корректировать

Нравится Ответить
momofali06
A Tttt·Мама сына (4 года)

Массаж+физиолечение, говорю Вам как врач и мама мальчика тоже, мы лечили дисплазию ТБС

Нравится Ответить
ksabina2016
Sabina·Мама дочки (1 год)

Да, кстати, в совсем младенческом возрасте дисплазия норма, как мне объяснили, из за незрелости ТБС. Мы тоже курс массажей получили и вроде все было в норме.

Нравится Ответить
aidanbagysheva
Aidan@·Мама дочки-младенца

А шины фрейка помогут?

Нравится Ответить
ksabina2016
Sabina·Мама дочки (1 год)

@aidanbagysheva, показания не было к шинам, поэтому даже не знаю

Нравится Ответить
itsssmeee
🕊️🕊️🕊️·Мама троих детей

Сходите к 3му мнению , чтоб наверняка

Нравится Ответить
ayanaab
Ayana🦭·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Дисплазия прекрасно лечится с помощью массажа

Конечно сходите за третьим мнением , если есть сомнения

Насчет Лось, Мы были у нее, хорошо осмотрела ножки ребенка, осанку, и сказала все ок

как по мне если ничего не надо, она не стала бы назначать

Нравится Ответить