Девочки, подскажите пожалуйста по дозировкам и форме обезболов после кс 🙏🙏
Дексалгин
Диклофенак
Кетонал
Нимесулид
Если у вас есть на примете ещё какие-то препараты - пишите, плиз ❤️🌷
Мне кололи 2 ампулы кеторола за раз. 1 ампула не помогала и дексалгин тоже
Кетонал сами врачи советовали.
Диклофенак и нимесулид вряд ли можно.
Напишу свой опыт) брала с собой свечки Кетонал. Операция была в 8 утра, через несколько часов отошли ноги, медсестры в реанимации сказали как отойдут ноги и начнет болеть, говорите, укол сделаем. Сделала укол, они бронебойный коктейль кололи типа анальгин -димедрол-кеторол в одном шприце, сразу боль ушла. Потом говорили кому надо просите, я укол второй попросила на ночь. (В нашем роддоме сутки держат в реанимации, не вставая). Утром я от уколов отказалась и в этот день использовала одну свою свечку Кетонала. Больше не обезболивала, ощущения были, как сильные месячные, ничего особо адского. У меня они всю жизнь болезненные были, так что привычно было) с каждым днём всё меньше болит. Но приносили в палату и предлагали всем обезбол, кому надо, все дни в роддоме. Говорили сильную боль не терпеть. Кололи ещё антибиотики Цефтриаксон, по-моему, 1 раз в сутки. Где-то в роддомах дают только парацетамол голимый, туда точно нужно брать свои обезболы.
Мне кололи 2 ампулы кеторола за раз. 1 ампула не помогала и дексалгин тоже
Мне свечи Кетонал помогали, утром и вечером вставляла. А вот соседке они не подошли, она Дексалгин пила.
В роддоме давали ибупрофен и парацетамол. Так как гв. Потом дома еще 3 дня свечками кетонал только пользовалась и все
@vikylka199, нет вообще. Кетонал хорошо помогал
Ибупрофен и парацетамол в таблетках приносили 3 раза в день
Честно говоря не болело ничего... Болеть начало когда домой приехала😅
@nastyusha_zhuk ну, хоть не месяц, как некоторые девочки пишут
Из этого всего реально помогали только свечи кетонал,я и с соседкой по палате делилась, потому что остальное не особо обезболивало
@tayaaa Из того, что вы описали. А нимесил вообще не разрешали, потомучто я сразу кормить грудью начала. А вот свечи в попец прям отлично спасали))
Дексалгин принимала в таблетках , помогал
По-моему 1 т 3 р в день
Назначали вам в роддоме?
Просто интересно, если принести свои, будут колоть? 🤔
Напишу свой опыт) брала с собой свечки Кетонал. Операция была в 8 утра, через несколько часов отошли ноги, медсестры в реанимации сказали как отойдут ноги и начнет болеть, говорите, укол сделаем. Сделала укол, они бронебойный коктейль кололи типа анальгин -димедрол-кеторол в одном шприце, сразу боль ушла. Потом говорили кому надо просите, я укол второй попросила на ночь. (В нашем роддоме сутки держат в реанимации, не вставая). Утром я от уколов отказалась и в этот день использовала одну свою свечку Кетонала. Больше не обезболивала, ощущения были, как сильные месячные, ничего особо адского. У меня они всю жизнь болезненные были, так что привычно было) с каждым днём всё меньше болит. Но приносили в палату и предлагали всем обезбол, кому надо, все дни в роддоме. Говорили сильную боль не терпеть. Кололи ещё антибиотики Цефтриаксон, по-моему, 1 раз в сутки. Где-то в роддомах дают только парацетамол голимый, туда точно нужно брать свои обезболы.