Алёна
designer_mihalina
Алёна·Мама сына (6 лет)

Что делать если отключили газ за неуплату без уведомления?

Девочки, может кто сталкивался или знает, законно ли если отключают газ за неуплату без уведомления об этом? То есть в квитанции понятно что пишут «задолженность», но про отключение ничего нет. И просто в один день берут и отключают.

В Гугле прочитала, что они должны письменно или звонком уведомлять об отключении за 20 дней.

У нас в доме отключили за неуплату, я платила там, но не полную сумму. И они позвонили сегодня и сообщили просто что вам отключили газ.

Комментарии

mothercats
Мать Котов·Мама сына (11 лет)

У нас его вообще отрезали, когда нас дома не было.

То есть зашли на участок, отрезали газовую трубу и уехали. Никаких уведомлений, ничего.

Мы приехали с ребенком, я собралась готовить, а тут хуяк и не работает ничего. Я в ахуе была

Нравится Ответить
designer_mihalina
Алёна·Мама сына (6 лет)

Вот это нихрена себе 😮

Вы делали что-нибудь? Обращались куда-то?

Нравится Ответить
mothercats
Мать Котов·Мама сына (11 лет)

@designer_mihalina, да, звонили туда и толку ноль.

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я не платила за газ больше года и просила/умоляла его отключить на фиг. А они в итоге в суд подали, но не отключили

Нравится Ответить
designer_mihalina
Алёна·Мама сына (6 лет)

Зашибись 😄 а тут моментально просто

Нравится Ответить
tvoenakazanie

А сколько вы не платили?

Нравится Ответить
designer_mihalina
Алёна·Мама сына (6 лет)

@mama_2malchishek, в приложении банка, либо в приложении газа.

Ну я первый год с этим сталкиваюсь, мы так-то в квартире живем. В доме первый год газ. Я не в курсе была как платить. Ну это ладно, когда вопросы возникли я позвонила, объяснили. Но никто не сказал, что будет отключение, если не оплатите. Меня вот что волнует больше всего.

Я им сегодня позвонила, говорю а почему не предупредили письменно, по закону положено так. Она мне: а вы что не знаете, что надо платить за потребляемые ресурсы? Лучшая защита это нападение 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@designer_mihalina таак) нам скоро тоже газ должны провести. Неужели так же будет 🥲

Нравится Ответить
designer_mihalina
Алёна·Мама сына (6 лет)

@mama_2malchishek, вы сразу узнавайте что как платить, где передавать) чтоб не было вопросов потом. А то видимо с ними связываться это капец 😫

Нравится Ответить
rina0002
...... ·Мама дочки (1 год)

У нас не газ, но свет. Мне звонила председатель, мол два месяца не платите, я вам свет отключу. Девочки тут сказали, что должно быть уведомление письменное, суд и т д

Нравится Ответить
designer_mihalina
Алёна·Мама сына (6 лет)

Вот и я так прочитала, что должно быть уведомление. Она мне: мы не уведомляем об этом. А то есть уведомить уже по факту что отключили, вы почему-то можете 🤷‍♀️

Нравится Ответить