Ольга
olgapolakova
Ольга·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Что делать при противоречивых советах врачей при планировании беременности?

Девочки очень хочу третьего ребенка , муж тоже хочет, гинеколог говорит , что по гинекологии организм готов, но я перенесла 2 года назад инсульт, последствия были не сильные . Гинеколог отправила к неврологу «проверенному» на консультацию, сказала если он разрешит , то тогда бояться нечего.

Пришла я к нему , сначала по первому осмотру он вообще не понял зачем я пришла, сказал вы здоровы. Потом почитал выписки , удивился, в чем вопрос говорит? От инсульта вы восстановились замечательно . Я говорю хочу родить , можно? Он говорит вообще без проблем, подготовимся и родите , проблем не будет , но после спросил были ли аборты и беременности? Рассказала что есть 2 сына , 1 тяжелые роды , и инвалидность у сына , и он тут же , тогда говорит не надо вам рожать. У вас итак есть дети, зачем вам еще ? И все больше ничего не сказал . Я в итоге ничего не поняла 😁и почему то не переспросила . Как думаете стоит искать другого невролога и послушать еще мнение или бросить эту затею с 3 ребенком?

Лучший комментарий

yak.katerina
Екатерина·Мама троих детей

Конечно идите еще за мнением!Потом будете жалеть ,что не родили.

И невролог вам ответил не профессионально,я считаю.

Тогда объяснил бы все моменты,а так поставил в тупик.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Я бы не стала рисковать. Беременность и роды это очень большая нагрузка. Инсульты это не шутки. Зачем рисковать?

Нравится Ответить

Комментарии

ytutueva
Ольга·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

А к кому ходила, если не секрет? По уму конечно, лучше для перестраховки сходить ещё к врачу-неврологу

Нравится Ответить
olgapolakova
Ольга·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Луканин в философии на Ким , подружка к нему ходила , тоже ей ничего конкретного не сказал , но она ходила с другим вопросом

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Я бы не стала рисковать. Беременность и роды это очень большая нагрузка. Инсульты это не шутки. Зачем рисковать?

Нравится Ответить
anastasya3007
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Если бы хотела, то родила , тем более противопоказаний нет

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (9 лет)

Точно бы не стала рисковать

Если тебя не станет, то Мише светит интернат.

Прости, что так резко, но это факт - дети нужны только маме. Тем более дети-инвалиды.

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама троих детей

Я бы не стала рисковать. На вас и так колоссальная нагрузка с инвалидностью сына. Представьте ещё плюс ко всему если тяжелая беременность будет, затем новорожденный. Пожалейте себя.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

@mishagabov, тем более я бы не стала рожать. Если у вас без всего их было 2. А тут беременность гормоны роды, я бы наверное не стала рисковать собой так

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама троих детей

@mishagabov, это гормональный всплеск у вас, что проснулся материнский инстинкт. Жизнь не заключается в воспитании детей, лучше посвятите свои лучшие годы жизни себе - путешествиям, развлечениям, свободе! Бог даст, реабилитируется сын , поэтому подумайте о себе, жизнь так быстро пролетает, а я уверена, что с больным ребенком вы жизни ещё и не видели, и снова хотите обречь себя в оковы. Подумайте 100 раз. Плюс огромный риск окончательно потерять здоровье, ведь инсульт это риск остаться овощем. У вас красивая семья, живите счастливо! А счастье - оно не в детях!

Нравится Ответить
olgapolakova
Ольга·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@tver, может быть вы и правы , надо еще хорошо подумать , спасибо ❤️

Нравится Ответить
yak.katerina
Екатерина·Мама троих детей

Конечно идите еще за мнением!Потом будете жалеть ,что не родили.

И невролог вам ответил не профессионально,я считаю.

Тогда объяснил бы все моменты,а так поставил в тупик.

Нравится Ответить
olgapolakova
Ольга·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Ну как я поняла , он считает , что если нет вообще детей , тогда конечно нужно выполнить свой «женский долг» и дать жизнь , а так как я уже этот долг дважды исполнила, то рисковать не стоит

Нравится Ответить
yak.katerina
Екатерина·Мама троих детей

@mishagabov, Если вас удовлетворил ответ врача ,тогда и вопрос закрыт.А если есть сомнения,то чтобы себя не мучать этими мыслями сходите либо еще к одному врачу ,либо как я ниже написала.Если это вам откликается конечно.

Нравится Ответить