Рази
rrazi1764
Рази·В ожидании первенца

Какой размер одежды брать для новорожденного перед КС?

Доброе утро девочки,первое время какой размер лучше брать для новорожденного? Хочу заранее (сегодня) заказать.

Лежу в центральном больнице в реанимации и чувствую что долго не оставят и позовут на КС.

Кто поступал после меня,всех забрали уже на операцию 🥲

Несколько раз спросила меня когда будут оперировать, врач говорит что пока что будет тянуть так как все показатели в норме кроме скачек давления и потеря белка в моче🤦🏻

2

Комментарии

satanaaaa
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Младший в 37 маленький родился , брала для недоношеных деток маленькие размеры 46-48 что ли , пару штук

Нравится Ответить
vovadima20.22
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А какие показания так рано делать кс?обычно в 39 недель делают

Нравится Ответить
vikulyaemelyanova1996
Виктория·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я на 35 неделе родила экс из-за давления, дочку в реанимацию забрали и там еще две недели были, потом в детскую больницу перевели и я к ней легла. Это я все к чему, в рд в реанимации свои вещи нельзя, они там голышом в подгузнике, шапке и в носочках лежат (а ваш малыш, извините, если родится так рано, будет лежать в реанимации в кувезе и его будут доращивать). Я брала буквально 3 штуки комбенизонов комплектом 50р-р, потом уже до стандартного 56 доросли

Нравится Ответить
noli_anoli
Илона·Мама дочки (9 лет)

Моя родилась ростом 50 см почти в 39 нелель и тонула в 56, поэтому в этот раз взяла и 50, и 56

Вы давайте там держитесь, все хорошо будет 🤞🏻 Сложно, конечно, так долго лежать в больнице, но вы справитесь 💪

Нравится Ответить
iffgenijya
Евгения·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Брала 48-50

Нравится Ответить
iffgenijya
Евгения·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Дети родили раньше срока

Нравится Ответить
kristina.lik
Кристина·Мама двоих (младенец)

Берите 50 с учетом ситуации

Нравится Ответить
aa21

Щас даже есть одежда для недоношенных,раньше не было

Нравится Ответить
aa21

Вам лучше на первый месяц саааамый маленький размер взять,я сама недоношенная мама говорит,сто мне всё большое было

Нравится Ответить
rrazi1764
Рази·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌹

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Доношенным берут 56 размер, можно несколько штук 62 взять сразу. Если хотите перестраховаться, можно несколько штук 50-го размера взять, но даже если 56 размер будет велик, это не страшно.

Нравится Ответить
rrazi1764
Рази·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌹

Нравится Ответить
aa21

Ну вам же рано еще?

Нравится Ответить
rrazi1764
Рази·В ожидании первенца

@aa21 в воскресенье или в понедельник что ли был приблизительно 1500гр

Нравится Ответить
aa21

@rrazi1764, как я😅я с таким же весом родилась,и мама говорила что пока 2 кг не наберутся у ребенка,ее не выписывали,почти 2 месяца со мной лежала

Нравится Ответить
rrazi1764
Рази·В ожидании первенца

@aa21 я взорвусь 2 месяца в больнице, итак каждый месяц по 1-2 раза ложусь на сохранение, меня так сильно выжмали и выматали эти врачи что аж даже второго рожать не хочется😏😏😏😏🥲🥲🥲🥲🥲

Нравится Ответить