Марина
marinaya.
Марина·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Что делать с аллергией на датчик при ГСД у беременных?

Из-за гсд приходится носить датчик на руке. Если на правой все ок, то на левой вот такая картина после снятия(фото в комментариях).

И так уже третий раз. Все это болит, зудит, мокнет. Вот что это- аллергия, индивидуальная реакция? Не носить не разрешают.

Может у кого-то так же было? Как решили проблему?

1

Комментарии

narestenko
Настасья·Мама двоих (младенец)

Странно, если бы была аллергия то и на правой тоже было бы, думаю, организм один же. Возможно место какое-то не удачное😔 А у вас гсд в первую беременность тоже было?

Нравится Ответить
marinaya.
Марина·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

В первую беременность первый сахар пришел высоковат, но мне разрешили пересдать и не подтвердился. Гтт в норме был. А тут летаю как космонавт

Нравится Ответить
narestenko
Настасья·Мама двоих (младенец)

@marinaya., просто у меня в первую беременность 4,8 был на тощак и тогда никто конечно ничего не ставил, в эту беременность 4,7 и тут же влепили хотя показателей больше не было(я иногда злоупотребляла сладким даже) и вот думаю, если ещё решусь, то он же автоматически ставится 😒мне просто не понятно действительно ли он у меня был или это просто прицепили диагноз как по правилам у них сейчас

Нравится Ответить
oksana_mama_
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪·Мама двоих (4 года, 4 года)

Ой, какой кошмар.Прям на ожог похоже. А заживает как? А то при повышенном сахаре очень плохо может такое (да в принципе любая рана)заживать, к сожалению 😔

Нравится Ответить
marinaya.
Марина·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Ну за 2 недели заживает, но корка долго не проходит все равно

Нравится Ответить
del_1777003596_rchristy

У вас большой сахар? Мне тоже поставили гсд но слава богу никаких датчиков не ставят, просто диету,меньше сладкого,мучного, определенные фрукты только можно

Нравится Ответить
marinaya.
Марина·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Да, я на инсулине еще. Тощаковый всегда нормальный. А после еды вылетала несколько раз до 12. А так в основном после еды 7.2-8.6. Последнее время ночной сахар колеблется от 5.2 до 6.7. увеличиваю инсулин, а толку нет. Я уже так устала от этого.

Нравится Ответить
marinaya.
Марина·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Диета не помогает, ТК организм странно реагирует на разрешенку. Я с нее летаю постоянно. И нет таких продуктов, которые могу есть постоянно и не бояться вылететь . Сегодня ок, завтра не ок. Я уже не знаю, чем питаться.

Нравится Ответить
averyanova
Александра·Мама сына-младенца

Ужас. Похоже вообще на ожог от клеевой основы

Нравится Ответить
blossome
·Мама двоих (младенец)

А нельзя только на правой руке носить тогда?

Нравится Ответить
marinaya.
Марина·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Рекомендуют менять руку. На второй руке такого ужаса нет, но кожа тоже отдыхать должна. А поставишь чуть не в том месте, показатели будут неправильные

Нравится Ответить
blossome
·Мама двоих (младенец)

@marinaya. Ничего себе, поняла! У вас на фото похоже на ожог

Нравится Ответить
marinaya.
Марина·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Жуть .

Нравится Ответить