mams
chactlivayamama
mams·Мама двоих (младенец)

Что делать: водить старшего в сад при месячном младенце?

Девочки хотела спросить . Если у меня дочке 1 мес. А старшего надо начать водить в сад ( во время беременности не водила последние месяцы) . Хочу спросить стоит ли водить в сад пока дочке месяц только , боюсь что будет болеть и заражать . Очень боюсь когда болеют такие маленькие дети

Лучший комментарий

lika_mama
Ангелика·Мама двоих (2 года, 3 года)

Отдала дочь , когда сыну было 6 месяцев , сын тогда не разу не заразился не чем от дочери , хотя она болела во время адаптации, сейчас вместе дружно ходят в одну группу)

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама троих детей

Водила дочку и беременная и с новорожденным. Ее жизнь не должна меняться из за рождения ребенка. Ей нравится садик , бежит с удовольствием.

Когда старшие болели гриппом А, маленький не заразился, потому что на грудном вскармливании был. А оно даёт мощный иммунитет первые месяцы. Большая часть иммуноглобулина А передается с молоком матери.

Нравится Ответить

Комментарии

kozhenova_valeria
Валерия·Мама троих детей

Не прерывали посещение сада ни на день. Заболеть можно и без садика 😄 а мои нервы-мне дороже 🤣

Нравится Ответить
vitasita
Анатольевна·Мама троих детей

Мне педиатр сказала так, не в саду так на улице словите заболеете. К чему эти тепличные условия. Ни дня из-за мелкого не пропустил средний и все хорошо. Ттт.

Нравится Ответить
shchukinaov
Оксана·Мама сына (3 года)

С сентября отдайте,пусть девочка окрепнет за лето.

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я бы оставила хотя б до 3-6 месяцев

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама двоих (младенец)

Я вожу с 7 дней младшего, в беременность до последнего дня водила😁

В садик захожу, все норм, пока полет нормальный)

Но у Меня сын прекрасно ходит в садик, ему нравится там

Нравится Ответить
noname02
NoName·Мама троих детей

Я и не водила и не вожу. Ему в любом случае будет лучше дома с вами в этом возрасте , чем в саду

Нравится Ответить
v_victorrria
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

какое-то время не водила старшую, так как она постоянно приносила из садика все подряд. Потом когда она вышла, все равно стала притаскивать домой. И просто вирусняки подряд и кишечку🫠🫠

Сын в сад пошел уже имуннно адаптированный под садик, мне кажется 🤪🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
lilechkam
Lilian·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я бы летом попробовала , вроде как летом меньше болеют.

У меня младший родился в мае, а старшей делала перерыв,но не выдержала и когда ему было 3 мес, повела в садик, это выпало на сентябрь, и в этого почти сразу малыш с температурой 39 у меня оказался.

Я подумала что вот осень точно не лучший момент был

Нравится Ответить
galina_988
Арина·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Я бы не водила

Нравится Ответить
lianchikchik
Лиана·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Тут от Вас зависит.

Я не против была, что бы дочь сидела со мной дома и не водила. Причем не водила очень долго, до 1,6л младшей

Нравится Ответить
regishaaaa
Солнышко ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Педиатр говорила до пол года нежелательно, что если заболеет у них там настолько узко в носу, если вирус, тяжело будет, и основные прививки пока не сделаете, а так я начала водить сама в садик когда младшая могла сама сидеть, сажала в раздевалке, старшей помогала переодеваться

Нравится Ответить
danielmark
Дарья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы на пол года оставались дома, без садика. Так как начал таскать заразу старший. И врачи посоветовали, пока не привьемся, лучше дома быть

Нравится Ответить
qwkat
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Водили старшего без перерывов, все нормально

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года)

Сын будет ходить в сад стабильно) забирать не буду

Нравится Ответить
nihil_curo
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старший одну нелелю после рождения младшей не ходил. Но она летом родилась, когда не сезон простуд.

Нравится Ответить
angelika22
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Мы вводили, все хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
shaliya91
Алия Асылова ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Может водить до обеда? И у вас будет какое-то время и ребенок занят.

Нравится Ответить
chactlivayamama
mams·Мама двоих (младенец)

Хорошая идея

Нравится Ответить
kris34
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

В месяц не стала бы, я с 3х месяцев начала водить, но у меня помощь была, если тяжело дома с 2мя лучше водите

Нравится Ответить
chactlivayamama
mams·Мама двоих (младенец)

Тоже с сентября начать чтоли . Если с мая все равно будут каникулы

Нравится Ответить
kris34
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, понимаю, лучше не водите, сейчас тепло, гулять можно подольше, там еще летом группы объединяют, старшему итак тяжело, что младший родился, лучше с мамой рядом ему конечно пока, но с др стороны это очень тяжело с 2мя, у нас разница 2.9 , ух

Нравится Ответить
chactlivayamama
mams·Мама двоих (младенец)

@kris34, Даа весь обиженный ходит ещё и папы нет рядом

Нравится Ответить
lisichka20975

Если ребенок сам не хочет, то зачем, это надо рано вставать (итак сон прерывистый скорее всего), всех собирать, с маленьким ребенком идти, ещё и за старшим по дороге смотреть. Из плюсов ребенку будет чем заняться, чему нибудь научится там, но это если ему нравится в садике

Нравится Ответить
chactlivayamama
mams·Мама двоих (младенец)

Вот и я переживаю что уделяю мало времени старшему и он все время мультики смотрит . Ему не хватает общения. Смотрит в окно и говорит у меня нет друзей . Да и в саду научился бы чему то. С детьми играл бы. А так да прям наотрез отказывается от сада

Нравится Ответить
chactlivayamama
mams·Мама двоих (младенец)

У самой стресс как отводить . Просто чтоб занять его хотела и чтоб было общение с детьми. И мне было бы легче с одним ребёнком и дочка бы спала спокойно от каждого шума не дергалась бы

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

Как чувствуете)

Я ленивец, я не вожу

Кто -то и в снег , и в зной тащит кучу детей, чтобы отвезти одного

Как кому легче жить)

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

Мы вообще год почти не ходим уже 🤪 сильный токсикоз был ,не водила , потом лето жара не хотелось выходить тяжело было , потом последние месяцы уже еле передвигалась, тоже ходили , потом роды и пока малыш маленький. Как раз там всё жёстко болели , щас уж лето ,не пойдем . В сентябре все начнем ходить

Нравится Ответить
chactlivayamama
mams·Мама двоих (младенец)

Мой тоже уже привык дома. Не хочет идти

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

@chactlivayamama да они быстро привыкают

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

Я бы не водила . Тем более что сейчас все болеют

Нравится Ответить
kykybook_kids
Каролина Владимировна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Сын пошел в садик, когда дочке был 1 мес. Отдала бы и раньше, просто садик 'открывался' с сентября только)

Нравится Ответить
aaadc
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мой не ходил первые недели 2, потом отвели. Болели не так часто, иногда вместе. Терпимо было. Лучше, чем каждый день дома

Нравится Ответить
albinabudaeva368
Albina·Мама двоих (младенец)

Я водила, но в сам сад не заходила

У нас я договорилась с воспитателем

И своей двери просто открывала, и дальше она сама обувь снимала и шла в группу

Нравится Ответить
vishenka7788
Vishenka·Мама дочки (5 лет)

Например моя с апреля по сентябрь вообще не болеет

Только в осенью и зимой

Поэтому смотрите по своему ребёнку

Нравится Ответить
lika_mama
Ангелика·Мама двоих (2 года, 3 года)

Отдала дочь , когда сыну было 6 месяцев , сын тогда не разу не заразился не чем от дочери , хотя она болела во время адаптации, сейчас вместе дружно ходят в одну группу)

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама троих детей

Водила дочку и беременная и с новорожденным. Ее жизнь не должна меняться из за рождения ребенка. Ей нравится садик , бежит с удовольствием.

Когда старшие болели гриппом А, маленький не заразился, потому что на грудном вскармливании был. А оно даёт мощный иммунитет первые месяцы. Большая часть иммуноглобулина А передается с молоком матери.

Нравится Ответить
mamatatamama
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я не водила

Нравится Ответить
svetik280288
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я бы точно не водила. Даже если ваш болеть не будет. Там в раздевалке постоянно кто-то с кашлем, соплями, чихами по утрам. Спокойно от них можно заразиться.

Нравится Ответить
olka_9
Оля·Мама сына (2 года)

А когда водили он часто болел? Если да, то, мне кажется, не стоит пока что

Нравится Ответить
chactlivayamama
mams·Мама двоих (младенец)

Нет редко

Нравится Ответить
sanachka
Сана·Мама сына (6 лет)

Как вам проще. Я бы не водила

Нравится Ответить
chactlivayamama
mams·Мама двоих (младенец)

Конечно скучно ребёнку со мной. Я понимаю. И бывает шумит , гремит все дома. Но боюсь что заболеют

Нравится Ответить
sanachka
Сана·Мама сына (6 лет)

@chactlivayamama все дети разные и мамы разные. Выбирайте что вам лучше. Я например сад терпеть не могла сама, когда ребенком была, ребенок тоже не фанат, но пару раз в месяц бы ходил на пару часов. Туда ещё вставать надо, собираться, а утром поспать хочется.

Нравится Ответить