Mary
lizalittleme
Mary·Мама двоих (младенец)

Что делать, если при смешанном ГВ появились выделения и пропало молоко?

Help,девушки!!!3 дня назад добавила смеси чуть больше обычного, тк не наедается (смешанное гв). Вечером пришла домой заметила у себя коричневые выделения, через 2 часа грязно красные прям нормально так, это что месячные? Сейчас посмотрела вроде меньше мажет, но грязно-красным,живот не болит.Грудь не берет и ощущение,что молока нет.

Вопросы: молоко теперь все что ли?

Это месячные пришли из-за того,что добавила смесь?я в панике(

11

Лучший комментарий

olga_gerda
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У вас все смешалось

Месячные и на гв есть, это параллельно

Да, от снижения количества кормлений молока становится меньше. Собственно, поэтому СВ и заканчивается переходом на смесь. Но и по щелчку пальцев молоко никуда не денется.

Начнете кормить только грудью и все будет как раньше

А месячные 🤷🏼‍♀️просто начались

Они никак не мешают гв

Еще может первая овуляция так мажет

Оба раза месячные на гв через месяц начались. Кормила долго потом еще

Нравится Ответить
arrivedeerci
⠀ ⠀ ⠀·Мама двоих (младенец)

Скорее всего перестройка какая-то.

Может даже гв так налаживается.

После этого у меня грудь перестала сильно наливаться. И наливалась во время кормления.

Гормоны вообще странная штука

Нравится Ответить

Комментарии

motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Никак не связано с молоком. У меня месячные начались сыну 3 месяца было и он был на гв полностью, даже воду не пил.

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

Молоко не может резко пропасть одним днём, но постепенно может снижаться выработка, если спрос падает. Однако если спрос есть, оно возвращается.

Месячные ГВ не отменяют, как уже написали. Можно на смешанном побыть, кормить и свои и смесью.

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

@lizalittleme Не бойтесь. После родов часто так, на фоне гормонов. То мажет что-то, то начнется и потом пропадет на неск. мес. Рак тут не при чём.

Нравится Ответить
lizalittleme
Mary·Мама двоих (младенец)

@anna_pro_gv спасибо вам большое, очень благодарна 💜

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

@lizalittleme, сходите на осмотр к гинекологу. Пусть узи сделают

Нравится Ответить
kzg1994
Зуу·Мама троих детей

Когда кормишь уже не по требованию , а через раз , тогда и молока меньше становится . И возможен отказ от груди . Со старшим прошли в 4 мес отказался от груди в пользу бутылки .

Нравится Ответить
kzg1994
Зуу·Мама троих детей

@lizalittleme, да , я не могла бороться за грудь, ребёнок орал неделю и я дала бутылку уже . В течении месяца сцеживала периодически и давала ему . Потом уже ив

Нравится Ответить
lizalittleme
Mary·Мама двоих (младенец)

@kzg1994 лактостазов не было?

Нравится Ответить
kzg1994
Зуу·Мама троих детей

@lizalittleme, знаете бывало , и до полугода точно . Только на третьего я поняла что носила неправильное белье 😭😭которое не сдавливало грудь . И как взяла норм лиф , сразу прошло . Ну по началу у всех бывает , главное сразу принимать меры . Вообще я ненавижу гв из-за всего этого . Хорошо что больше не планирую детей

Нравится Ответить
alenamark
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Когда при ГВ начинаются месячные ,меняется состав молока из-за изменения гормонов, и уменьшается количество. Больше прикладывайте ребенка к груди если не хотите чтобы молоко пропало

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У вас все смешалось

Месячные и на гв есть, это параллельно

Да, от снижения количества кормлений молока становится меньше. Собственно, поэтому СВ и заканчивается переходом на смесь. Но и по щелчку пальцев молоко никуда не денется.

Начнете кормить только грудью и все будет как раньше

А месячные 🤷🏼‍♀️просто начались

Они никак не мешают гв

Еще может первая овуляция так мажет

Оба раза месячные на гв через месяц начались. Кормила долго потом еще

Нравится Ответить
lizalittleme
Mary·Мама двоих (младенец)

Ой, спасибо вам большое!!!

Нравится Ответить
arrivedeerci
⠀ ⠀ ⠀·Мама двоих (младенец)

Скорее всего перестройка какая-то.

Может даже гв так налаживается.

После этого у меня грудь перестала сильно наливаться. И наливалась во время кормления.

Гормоны вообще странная штука

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первые месячные у меня были ровно 2 дня. Потом 2 месяца их не было и только потом пошли как до беременности.

То что вы написали - никак не связано, не паникуйте

Нравится Ответить
lizalittleme
Mary·Мама двоих (младенец)

И сколько потом кормили?месячные были каждый месяц?

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lizalittleme, это было со старшим, кормила до 2.3, каждый месяц были без сбоев (+-1-2 дня начинались)

Нравится Ответить
arrivedeerci
⠀ ⠀ ⠀·Мама двоих (младенец)

У меня было такое тоже в 2 месяца . Думала , что начались месячные. Но потом больше не было. Хотя вру , через неделю это повторились и вот до сих пор их нет.

Тоже дочь не брала грудь.

И чувствительными очень были соски. Грудь пустой.

Думала , все.

Но потом наладилось.

Нравится Ответить
byc1nka
Фиалка·Мама дочки-младенца

Что я прочла🤷‍♀️ни цикл, ни молоко, ни смесь-никак не связаны друг с другом.

Нравится Ответить
lizalittleme
Mary·Мама двоих (младенец)

А что же тогда происходит?

Нравится Ответить
byc1nka
Фиалка·Мама дочки-младенца

@lizalittleme собственно, ничего. У вас восстанавливается цикл, устанавливается лакиация. Вы как впервые мать.🤷‍♀️

Нравится Ответить
lizalittleme
Mary·Мама двоих (младенец)

@byc1nka с первым не кормила, лактостаз сразу и больница, ничего не знаю(

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А как это связано? 😂

Месячные и так к большинства на гв идут

Нравится Ответить