Маргарита
margo17894
Маргарита

Что делать при Д-димере 1375 на 20 неделе беременности с клексаном?

Добрый вечер. Беременность 20 Нед. Колю клексан 0,4. Наблюдаюсь у гематолога. Сдала анализ а ддимер 1375. Распереживалась( конечно врачу завтра напишу. Это очень много?

Комментарии

vakhnina_arina

Мне гематолог посоветовала колоть клексан два раза по 0,4

Очень переживаю, что это большая дозировка, в 16 недель Д-димер был 900 щас наверное взлетел 🫣

Нравится Ответить
vakhnina_arina

Что вам в итоге сказали? Подскажите пожалуйста

Нравится Ответить
margo17894

Сказала что на таком сроке уже на Ддимер особо не смотрят. Колю так же 1 р в день по 0,4

Нравится Ответить
vakhnina_arina

@margo17894, а фибриноген у вас в номере был? Или тоже повышен?

Нравится Ответить
vlasenco_tatiana
Сурина Татьяна ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Вроде для вашего срока верхняя граница нормы. В любом случае к врачу, но без паники

Нравится Ответить
oksanka004

Мне моя рп сказала что д димер в беременность не показателен, но у меня проблем со свёртываемостью не было. Так что дождитесь ответа врача и пока не переживайте 🙏

Нравится Ответить