Кристина
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Как выбрать посудомойку: советы по параметрам и моделям

Девочки, посоветуйте посудомойки, пожалуйста 🙏🏼

Какие рассмотреть, по каким параметрам выбрать?

1

Комментарии

ann_curolesca
Ann·Мама троих детей

У нас Бош 60 см, первая и единственная наша посудомойка. Поэтому не претендую на экспертное мнение. Устраивает во всём! Лет 10 уже работает без нареканий, ТТ. Приборы да, моются в отдельной корзинке. Но я даже не знала ,что бывает как- то по-другому) Узнала из комментариев под твоим постом , спасибо! Следующую возьмём 3х- ярусную и с лучом))) Век живи -век учись 😊

Нравится Ответить
yuliya-kazakova-2018
Юлия Казакова ·Мама троих детей

ссылка

У меня такая! Все устраивает! Советовалась с людьми знающими, одобрили! Так как у меня она первая!

Нравится Ответить
subsonic

ссылка

Нравится Ответить
alice_cooper_
·Мама дочки (4 года)

ссылка

На троих человек меньше смысла нет брать.

Нравится Ответить
uraeme
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У меня от Kuppersberg,отличная

ссылка

Нравится Ответить
kashtanka_
Kashtanka@·Мама троих детей

У меня беко 10-летней давности 60 см. Выбирала чтоб было три яруса и три вентилятора для разбрызгивания воды. Меня моя полностью устраивает

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

@nata0403, @menkosha, а почему не корзинка? Не промывает?

Нравится Ответить
nata0403
Наталья·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Она занимает место дополнительное, а это отдельный ярус, по мне прям очень удобно

Нравится Ответить
menkosha
LN·Мама сына (7 лет)

У меня в пмм ярус, но по отзывам корзинка занимает много места

Нравится Ответить
dimova_i
Ира·Мама сына (2 года)

У меня корзинка - промывает. Согласна, с советами девочек - всеми 😁 действительно, занимает много места, но на каждый день мне это не мешает, а вот когда застолье, то неудобно. Но, есть лайфхак 😁 я убираю корзину, а приборы сую в держалку для ножек бокалов 😁 но так, чтобы не изгаляться, лучше срази с ярусом дополнительным. Расскажу, про свою. У меня Хендай. Моет хорошо, но я пришла к выводу, что конкретно мытье зависит от таблеток, а не от пмм. Владельцы Бош со мной могут поспорить конечно 😁 у меня у дедушки в квартире Бош, а в доме что-то более бюджетное - они разницы не замечают. У меня нет луча, думала, что не особо нужен, но поняла, что удобнее с ним. Я не знала принципа работы, когда пмм сушит посуду, она очень долго молчит и то, что она не закончила, я понимаю только по подсветке кнопок. Когда мы ее наконец-то встроим, кнопок будет не видно и есть вероятность случайно открыть, пока она не домыла.

Когда я покупала, я искала просто пмм на 60 см, ну и бюджетный вариант. Моя стоит около 20 - мне обошлась в 11 и 10 тысяч спасибо.

Еще лучше чтобы отсек для таблетки открывался не как раскладушка, а как слайдер. Я просто вообще не знала, что есть варианты, мне уже потом попадались видео, когда крышка откидывается, она может застрять из-за корзины и таблетка не выпадет до конца, не растворится, средства не хватит, придется еще раз мыть. Вот еще вспомнила, у меня на нижней корзине штырьки можно сложить, чтобы поместилось что-то габаритное, типа формы для запекания - удобно. Ну и регулировка корзин по высоте тоже может пригодиться, я просто не знаю на всех ли пмм она есть

Нравится Ответить
marialeksa
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (36 нед.)

У меня Bosh , на 45см . Довольна как слон . Приборы моются в корзинке , никаких недостатков в этом не вижу

Нравится Ответить
dpdjrnsu
Полина·Мама двоих (младенец)

Беко бдис 16020

Замечательная

Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына (1 год)

60 см для большой семьи

И автоматическое открывание двери да удобно

Приборы наверное верно советуют в 3 ярусе тоже , я в корзине не мыла, не знаю даже, наверное неудобно)))

Нравится Ответить
menkosha
LN·Мама сына (7 лет)

Свою модель советовать не буду, тк не во всем устраивает. Смотрите, чтобы автоматически дверь открывалась после мойки, чтобы для приборов был отдельный «этаж», а не корзинка. И удобно когда луч на пол отражается

Нравится Ответить
menkosha
LN·Мама сына (7 лет)

И конечно 60 см

Нравится Ответить
nata0403
Наталья·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Однозначно 60 см

Для меня критично было не корзина для столовых приборов, а выдвижной третий ярус

Ну и луч на полу

Нравится Ответить