Екатерина
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

Как купить квартиру в ипотеке: риски и безопасность?

Девочки, кто нибудь приобретал квартиру, которая находится в ипотеке? Удачно? Много ли рисков, безопасно ли?

Комментарии

trulalaa
Ксения·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Продавали так, все нормально) покупателю просто чуть дольше ждать сделку

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
trulalaa
Ксения·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mamakat25, вы можете заключить предварительный договор с предоплатой на 100 тыс как гарантия, что вы не передумаете, сказать чтобы продавец сам гасил ипотеку своими деньгами , а не вашими, далее они гасят, снимают обременение и покупаете как обычно.

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

@trulalaa да, читала про такой вариант! Спасибо

Нравится Ответить
mamavkybevrn
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Мы такую продавали) еще и с мат капиталом вложенным в нее)) конечно многих отпугивало, но все же продали…люди ждали долго) мы погашали ипотеку (деньгами покупателя), потом выделили детям доли, получили разрешение в опеке)

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Согласитесь многих такая схема пугает😄

Нравится Ответить
mamavkybevrn
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@juliarybka, да! Были покупатели, которые сказали вечером внесут залог, а сами к юристу поехали и их отговорили покупать нашу квартиру…не знаю каким чудом мы ее продали))

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Кто именно ее продает? Если через торги Росимущество то снимут ипотеку после реализации

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

Не, риелтор

Сомнительно мне

Нравится Ответить