Светлана
svetlana_ak
Светлана·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Как принимать семена льна: эффект и способы применения

Кто-нибудь принимает семена льна? Какой у них эффект? В каком виде принимаете?

Комментарии

yana_444
Яночка ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Заваривала и пила при проблемах с желудком/поджелудочной

Нравится Ответить
maria1982-07
Мария·Мама двоих (7 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
cassiopeiaa
Алена·Мама сына (4 года)

Только учтите, что их нельзя принимать, если есть какие-то проблемы по женски по типу миом, эндометриоза и т.п.

Нравится Ответить
olgavin26
Ольга·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@svetlana_ak Тоже первый раз слышу🤔

Нравится Ответить
cassiopeiaa
Алена·Мама сына (4 года)

@svetlana_ak, в льне содержатся фитоэстрогены, а при миомах и эндометриозе в организме итак нарушен вывод эстрогенов из организма, эстрогена слишком много, а тут, если еще дополнительно и с пищей будет поступать, не в пользу точно будет.

Нравится Ответить
olgavin26
Ольга·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@cassiopeiaa Вот это да.. А я смесь из семян разных в салат добавляю🫣

Нравится Ответить
ksofiya
София·Мама троих детей

На ночь замачиваю - утром блендером. Ем с яблоками и ягодой

Нравится Ответить
dia_22
Диана ·Мама дочки (7 лет)

В творог добавляю иногда. Эффект.... Хороший 🤣

Нравится Ответить
stop_ugroza_orenburg

Принимала

Замачивала на ночь чайную ложку вроде

Утром пила натощак, они разбухают

Эффект не помню, пила на чистке

Нравится Ответить
kris161194
Кристина·Мама сына (10 лет)

Масло льняное пила утром натощак курсами ) для женского здоровья полезно, для волос и тд

Нравится Ответить