zara
3apa
zara·Мама сына (2 года)

ГСД при беременности: что назначали и как состояние малыша?

Добрый вечер ! Девочки кому ставили ГСД во время беременности ? Что вам назначали ? Как состояние малыша ?

Лучший комментарий

forestdeer
Татьяна·Мама двоих (4 года, 15 лет), ждёт третьего

ГСД третью беременность уже. Я уже изначально планировала, что сяду на диету. Приняла, смирилась)) Не то что первый раз🤦‍♀️

Веду дневник сахаров, соответственно измеряю глюкозу обычным глюкометром.

Никаких лекарств никогда не назначали во время беременности. Если диета не помогает - тогда инсулин. После беременности отменяется.

Нравится Ответить
olkafox

На диете, пока все отлично, сахар не прыгает, я спокойна.

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterina-gileva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Диета и ходила с датчиком Либра, для мониторинга уровня глюкозы

Нравится Ответить
wentsey
Вика·Мама дочки-младенца

Был гсд на инсулине, сахар мониторила постоянно (ну, почти), с малышкой всё хорошо) Родилась весом 2570 на сроке 38,3 — ЕР

Нравится Ответить
ykky
Регина·Мама дочки (6 лет)

Диета. И в жк выдали направление на установку датчиков, поставили, отслеживается уровень глюкозы постоянно.

Нравится Ответить
forestdeer
Татьяна·Мама двоих (4 года, 15 лет), ждёт третьего

ГСД третью беременность уже. Я уже изначально планировала, что сяду на диету. Приняла, смирилась)) Не то что первый раз🤦‍♀️

Веду дневник сахаров, соответственно измеряю глюкозу обычным глюкометром.

Никаких лекарств никогда не назначали во время беременности. Если диета не помогает - тогда инсулин. После беременности отменяется.

Нравится Ответить
olkafox

На диете, пока все отлично, сахар не прыгает, я спокойна.

Нравится Ответить
lubavyshichka
Любовь·Мама двоих (младенец)

Диету. Кровь сдавала часто. Ребенок после родов лежал в пите под капельницей из за сахара. С ребенком все хорошо

Нравится Ответить
gulya_gi
Гуля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Гсд обе беременности, на диете, я прям строго соблюдала, всё замечательно, детки здоровые 🙏🏻

Купите глюкометр, отследите как работает, у всех есть погрешность с лабораторией.

Далее изучите меню, есть клинические рекомендации, поищите в интернете, там список прям таблицей, разрешенных и запрещенных продуктов.

Морально тяжело, но терпимо, со старшей я была 1,5 месяца на диете, с младшей 7,5 месяцев на диете…. Без инсулина

Нравится Ответить
3apa
zara·Мама сына (2 года)

Хорошо, спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
gulya_gi
Гуля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Правда, со старшей я не знала о гсд и она прям стремительно набирала вес, живот был крупнее головы по узи и это не совсем хорошо. Родилась и сразу забрали, сахар у неё падал, не держался, 2 суток капали глюкозу, пока организм привыкал. Далее уже все ок, родилась почти 4кг, потом скинула 300гр…

Если вы не держите диету, то ваш организм не будет справляться контролировать скачки сахара, так как плацента сильно давит на инсулин… Ваш организм если не справится, то подключится поджелудочная ребёнка и будет работать за двоих. Представьте себе свою крошку, которая буквально тащит обоих и снижает сахар. Поэтому лучше держать диету, подружиться с огурцами и зеленью, много ходить и контролировать сахар 🙌🏻

Нравится Ответить
3apa
zara·Мама сына (2 года)

@gulya_gi, 😢

Нравится Ответить
anastasiarebenko65
Анастасия Ребенко·Мама троих детей

Ставили с третьим гсд, сначала была диета. Не помогала, потом вела дневник глюкометром мерила сахар. Сахар скакал сильно, назначали инсулин.

Имейте ввиду что при гсд рождается крупный ребенок. Мой родился 5 с лишним

Нравится Ответить
anastasiarebenko65
Анастасия Ребенко·Мама троих детей

@3apa это хорошо даже

Нравится Ответить
3apa
zara·Мама сына (2 года)

@anastasiarebenko65, я сама не крупная врядли я смогу родить и у меня первые роды были путем кс

Нравится Ответить
anastasiarebenko65
Анастасия Ребенко·Мама троих детей

@3apa тем более.

Нравится Ответить
annemmy
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Держать диету, измерять сахар глюкометром каждый день

Нравится Ответить
annemmy
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Но у меня всегда натощак был хороший сахар, и через час во время теста тоже в норме был, но после пары часов не упал до нужной отметки, совсем чуть-чуть был превышен. Дочь родилась 3200

Нравится Ответить
alisa.12
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сказали придерживаться диеты и на этом всё🤷‍♀️

Нравится Ответить
alisa.12
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

@3apa, я кровь сдавала несколько раз,после поставили ГСД.А под тест сказали не прохожу типо🤔

Нравится Ответить
3apa
zara·Мама сына (2 года)

@alisa.12, даже не знаю , мне пока не ставили ,но и по крови и по тесту у меня повышенный сахар

Нравится Ответить
albina_visage
Альбина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@alisa.12, измеряйте глюкометром для своего спокойствия натощак и после еды смотрите как растет показатель

А под тест если изначально высокий сахар конечно вам нагрузку глюкозой не будут давать

Нравится Ответить