Gun
gu.
Gun·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Что делать если ребёнок 4 лет не выговаривает букву Р?

Девочки Добрый день 🙏🏼

У кого в нашем возрасте 4 лет не выговаривают букву «Р» дети? Нужно ли на это щас обращать внимание? с дочкой было все ок. Поэтому спрашиваю 🙈

Комментарии

zeynalovas4
Syamka·Мама троих детей

ya sobiralas k logopedu otvodit,a ona sama eyo skazala nakonec, v 6 +

Нравится Ответить
gu.
Gun·Мама двоих (4 года, 10 лет)

ну и хорошо 🙏🏼значит буду тоже ждать 😇

Нравится Ответить
z030
Зуля♡·Мама троих детей, ждёт четвёртого

И мой не выговаривает. Ему 7. Он еще не выговаривал л и ж.

Нравится Ответить
gu.
Gun·Мама двоих (4 года, 10 лет)

я даже смотрела на ютубе , как то ватными палочками им разрабатывают ))

Нравится Ответить
gu.
Gun·Мама двоих (4 года, 10 лет)

спасибо девочки 🌹😘

Нравится Ответить
kamina_a
Камина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сын тоже пока не выговаривает, но это вроде к 5 или к 6 годам садится

Нравится Ответить
ulviyya_922
Ulviyya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я не выговариваю до сих пор несмотря на то, что к логопеду водили 🥹

Нравится Ответить
leylush
L🌸❤️·Мама троих детей

Ближе к 5 прорвало

Нравится Ответить
kaknesoytisumaotjiznivbaku
❤️❤️❤️Волна❤️❤️❤️·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Ждать до 6

Нравится Ответить
saabi
S.s·Мама дочки (6 лет)

Moya dolgo ne vigovarivala, v itoge vigovorila sama, k logopedu ne obrashalis

Нравится Ответить
tuncaysmom
Фируза·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Мой сын ближе к 5 годам научился,сам.поставил перед собой цель и выговорил наконец.я тоже уже думала к логопеду бежать

Нравится Ответить