Диана
di_a_na
Диана·Мама сына (3 года)

Что делать если ребёнок часто болеет в саду? Как укрепить иммунитет?

Ребёнок очень часто болеет в саду.

Сегодня наш рекорд - 2 дня и заболел. Причём заболел на второй день , то есть в первый же что-то подхватил.

Как укрепить иммунитет и возможно ли это вообще ?

Комментарии

mdvedvvvv
Настя🐒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я не знаю совпадение или нет

Но стала ребенку капать перед садом и после сада гриппферон,сразу же перестала болеть

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Ну вот щас я забрала из садика, будем проходить анализы, обследования, удалять аденоиды, потом посмотрим и повторим садик. А сейчас пока минимизировала сахар и спит вот с открытом окном без одежды, в бассейн вожу ее, 2 раза в день выгуливаю

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Наш болел по 2 раза в месяц. С 2,5 до 4 лет. Как только удалили аденоиды - с этого дня болел 3 раза, и то не орви.

Все процедуры, купания, прогулки, море, витамины - все мимо.

Нравится Ответить
leno4kaiv
Иванова Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

закаливание только

я с обоими с рождения так

меньше одежды, открытые окна и тд, старший болеет раз в год примерно, причем, пару дней и все.

младший почаще, но у него аденоиды, просто насморк часто

Нравится Ответить
bgv2608
Ирина·Мама двоих (младенец)

У нас так до сих пор

Нравится Ответить
la_loca_fotografista
Марья·Мама сына (4 года)

Может рано выходите, не долечив? Как вариант.. нужно до конца восстановиться, тогда организм не так быстро хватает новую заразу

Нравится Ответить
di_a_na
Диана·Мама сына (3 года)

Нет, месяц дома был. Вылечен был на 100%.

Нравится Ответить