Анна
hrusha424
Анна

Что делать, если у ребенка 8 месяцев температура 39,6 держится 3 дня?

Девочки, кто не спит. Не знаю что делать, опять заболел малыш, 8 месяцев, к вечеру воскресенья поднялась высокая температура , и вот уже получается 3 дня ее жарит 39,6. Вчера утром педиатр сказала вирус. Разве может так долго жарить и такая высокая?? Интервал между приемами жаропонижающих не увеличивается , и сама температура вымоченная как росла так и растет. Больше особо ничего нет, немного сопли внутри совсем чуть чуть. Повод для скорой? Отпаиваю как могу, очень много держу на груди

Лучший комментарий

gde_to_za_30
🙃🙃🙃·Мама двоих (младенец)

Может быть розеола

Нравится Ответить
lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

Было подобное у дочки, сдавала анализы на 3-4 день. Чтобы исключить бактериалку. В итоге потом розеола оказалась. Но анализы надежнее всегда

Нравится Ответить

Комментарии

aleshkaaleshka1984
Елена·Мама двоих (2 года, 21 год)

Если температура держится и Нурофен не помогает оботрите мокрым полотенцем и сразу начинайте обмахивать им, сделайте так 2-3 раза и температура должна упасть

Нравится Ответить
hrusha424

Спасибо, делаю, но лихарадка белая, ноги руки сначала согреваю . И она вроде сбивается но быстро нарастает . Сейчас вот налила миску с водичкой , буду обтирать . Боюсь что уже так долго и такая высокая ни намека на улучшение

Нравится Ответить
aleshkaaleshka1984
Елена·Мама двоих (2 года, 21 год)

@hrusha424 Ни в коем случае не греть ребёнка. Охладить так как я написала через пол часа измерить температуру,если снизилась отлично жаропонижающее продолжать давать. Если не спадёт вызывайте скорую

Нравится Ответить
hrusha424

@aleshkaaleshka1984, согреть нужно ледяные стопы и кисти. Это же спазм сосудов . В инфекционке только так делают

Нравится Ответить
ya_na_92
Яна·Мама двоих (младенец)

При розеоле на 4 день вечером спала температура и вышла сыпь.

Нравится Ответить
hrusha424

Да сопли у моей появились , про розеоле ж их нет? И прям такая высокая тоже шарашила ? Выше 39?

Нравится Ответить
ya_na_92
Яна·Мама двоих (младенец)

@hrusha424 до 39,2 доходило. Насморк не помню, кажется тоже был небольшой.

Нравится Ответить
ya_na_92
Яна·Мама двоих (младенец)

@ya_na_92 ввсокая поднималась, но всегда нормально сбивалась. Пили нурофен через 6-8 часов.

Нравится Ответить
elena.kuznetcova1999
Елена·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
elena.kuznetcova1999
Елена·Мама дочки (1 год)

@hrusha424 выздоравливайте 🌸

Нравится Ответить
hrusha424

@elena.kuznetcova1999, под утро температура сама начала падать сегодня без лекарств, а утром увидела, что обсыпало . Как на вашей фотке, пах, на животе, на шее и голове немного . 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
elena.kuznetcova1999
Елена·Мама дочки (1 год)

@hrusha424 выдыхайте тогда 🙏

Этой гадостью раз переболел и забыл

Нравится Ответить
aleshkaaleshka1984
Елена·Мама двоих (2 года, 21 год)

А сколько вам?

Нравится Ответить
hrusha424

Малышу 8 мес🙏

Нравится Ответить
alena.kras
alena·Мама двоих (младенец)

Сейчас ковид еще ходит. Мы всей семьей в не тяжелой форме перенесли, а сына подруги госпитализировали в инфекционку с температурой 40…

Нравится Ответить
lexi_grd
Александра·Мама двоих (младенец)

Было подобное у дочки, сдавала анализы на 3-4 день. Чтобы исключить бактериалку. В итоге потом розеола оказалась. Но анализы надежнее всегда

Нравится Ответить
hrusha424

Да, врачу написала утром , дала до вечера время еще , будет 3 суток вечером .

А утром поедем сдавать анализы . Благодарю за опыт!!!!

Нравится Ответить
evstegneeva_a_v
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У младшего тоже были температуры высокая. Мы лечились ши в больницу оказалось, что это на зубы🙈

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Конечно может

Нравится Ответить
jullashka
Юлия·Мама сына (6 лет)

Обязательно анализы конечно, а вообще я не помню таких приключений в таком возрасте, к счастью. Скорая предложит госпитализацию, при такой температуре высокой я бы легла.

Нравится Ответить
hrusha424

У меня двое старших детей вообще не болели , а третий вот все компенсирует)) я поэтому и ничего не знаю про болячки, все здесь спрашиваю . Инфекционка возьмет кровь и если вирус, то не положит , уколят литичку и отпустят .

У нас вот с третьим ребенком похожие приключения начались с месяца , старшие из садика по очереди ей приносят

Нравится Ответить
uliabulgakova24
Юлия Воропаева·Многодетная мама (5 детей)

Кровь сдайте.У дочки так было сдали анализы чистые,потом температура спала ,опа и сыпь ,розеола.Но если вирус температура может дней 5 жарить ,и бактериологическое такжеПоэтому анализы, ребенок маленький,что гадать то

Нравится Ответить
gde_to_za_30
🙃🙃🙃·Мама двоих (младенец)

Может быть розеола

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@hrusha424 Температура это индивидуальная реакция, за 10 лет тут я поняла, что есть дети, у которых всегда температура 40 даже на простое орви, причём плохо сбивающаяся. Норм или не норм я не врач, достаточно знать, что бывает. У тому же вирусы ведь разные, они всегда могут давать разную реакцию, бывают очень странные вирусы, вот как был в этом году, рвота однократная и все, через черед 1-1,5 суток еще раз и все. 🙄

Или температура без симптомов вообще. Короче разное бывает.

Нравится Ответить
hrusha424

@miss_krabtri, вот соглашусь !!

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@hrusha424 То, что ребёнок третий ещё не значит, что у него генетика такая же как у других. Почему обычно анализы сдают на 4-5. Сутки, если температура продолжается держаться или повышается, я так понимаю, потому, что до 3х дней температура- стандарт. Часто еще бывает, что первые дни недомогание и температура, ломота в теле, а на третий день пошли сопли и прочая лабуда и температура там 37 уже или вообще нет. Но у вас может дети вообще без температуры болеют,или низкая, вск жк разные. Но есть усредненные данные. Как у вас дети обычно болели?

Нравится Ответить