Sani
sanibogar
Sani·Мама сына-младенца

Что делать если у малыша 5 месяцев вросший ноготь в Бишкеке?

post image

Девочки помогите пожалуйста.

В Бишкеке только два подолога что ли?

У малыша 5мес так покраснел пальчик , озвучили прайс в 3500-4000 за удаление вросшего ногтя.

Может у вас есть знакомые подологи с более доступными ценами, или это нормальная стоимость 🥺

Лучший комментарий

sanka_
Светлана·Многодетная мама (5 детей)

Я не вижу у вас гноя 🤷🏼‍♀️ просто воспаление. У моего младшего все время беда была с большим ногтем. У нас пластырь был вытягивающий гной, снимающий воспаление. 3-4 дня клеила, после купания. И все проходило. Поищите есть ли у нас такие пластыри, ну или мазь нанесите как выше описали. Хорошо заживает после хорошего купания. Мазь под бинт и все будет хорошо. Главное ваше терпение

Нравится Ответить
madameje

мы в проподо ходили, но не стали убирать , они за консультацию хз отели взять 1000 сом, консультация 3 мин была и состояла из того что мне сказали что я неправильно убрала ноготь, ну я это и так понимала, не тратьте деньги, сделайте Как выше написано

Нравится Ответить

Комментарии

ais.di
Ais·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В микрашах был подолог, забыла место и как называются, в 2 гис вбейте и всем подряд отправляйте фото. В одном месте у дочки за 850 убрали

Нравится Ответить
sanibogar
Sani·Мама сына-младенца

Да я вроде их и нашла они написали от 800-1200 может стоить

Но видимо левомеколь всемогущий помогает тьфу тьфу

Нравится Ответить
amor.fati
🌙 ·Мама троих детей

Вы сами аккуратно можете состричть край ногтя, скорее всего уголочек колет. У старшего с рождения так дважды ходили в проподо. Потос стала сама чистить.

Нравится Ответить
aiva_
Айва·Мама сына-младенца

Я помазала левомеколем два дня и всё прошло . Было хуже чем на фото

Нравится Ответить
gru.12
gru·Мама троих детей

Может в поликлинику к хирургу? Они могут посмотреть и помогут если есть внутри ноготь

Нравится Ответить
lady-sam
Айым·Мама троих детей

Стригите прямо и оставляйте чуть-чуть, под корень и углы убирать ненадо

Нравится Ответить
mamaloops
·Мама троих детей

ссылка

Попробуйте попасть к Халиме, если она берет детей.

А так можно прикладывать на несколько дней левомеколь должно пройти

Нравится Ответить
xiaohua
Ziki·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не надо к подологу, левомеколь 2-3 раза и само уйдет) у нас неск раз так было, стричь ногти надо прямо, углы не трогать

Нравится Ответить
sanibogar
Sani·Мама сына-младенца

Поняла спасибо

Сейчас обработала ногу перекисью и намазала левомеколь (все что дома было под рукой)

Бинтом обмотала

Понаблюдаю несколько дней

Спасибо вам , мою панику успокоили

Еще я в панике нашла подолога который сказал за 1000 сом убирает малышам вросшие , если кому надо напишите поделюсь контактом

Нравится Ответить
aikatursunkulova
م🤍🦁·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я бепантеном мазала и само проходило, не беспокоило малыша..

Нравится Ответить
anaapv
Anastasia·Мама дочки (1 год)

Солевые ванночки, может вот тоже

Мы на них спасаемся

Бывает такое периодически

Нравится Ответить
kimgoeun
Kimgoeun ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У моих часто такое бывало. На ватку ложила левомеколь и пластырем клеила. Меняла раз в день. Проходило за 3 дня само.

Нравится Ответить
sanka_
Светлана·Многодетная мама (5 детей)

Я не вижу у вас гноя 🤷🏼‍♀️ просто воспаление. У моего младшего все время беда была с большим ногтем. У нас пластырь был вытягивающий гной, снимающий воспаление. 3-4 дня клеила, после купания. И все проходило. Поищите есть ли у нас такие пластыри, ну или мазь нанесите как выше описали. Хорошо заживает после хорошего купания. Мазь под бинт и все будет хорошо. Главное ваше терпение

Нравится Ответить
madameje

и все пройдет

Нравится Ответить
madameje

мы в проподо ходили, но не стали убирать , они за консультацию хз отели взять 1000 сом, консультация 3 мин была и состояла из того что мне сказали что я неправильно убрала ноготь, ну я это и так понимала, не тратьте деньги, сделайте Как выше написано

Нравится Ответить
sanibogar
Sani·Мама сына-младенца

У вас тоже так же было?

Я боюсь передержать вдруг потом сильное воспаление будет

Они отправили видео показали как делать массажик, я делала но что то краснота хуже становится

Нравится Ответить
madameje

@sanibogar было, вы не передержите, просто отрастет, ногти у них мягкие

Нравится Ответить
madameje

@sanibogar массаж когда ноготь уберете, счс тактика выжидания, мази

Нравится Ответить
madameje

намажьте Левомеколь и мазь Вишневского, пусть гной уйдет и воспаление, отрастет ноготь и уберете, больше не убирайте углы, надо стричь ровно ровно.

Нравится Ответить
ainuoweila
🌞·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

ссылка

Вы сюда обращались ? Раньше тут до 3 х лет было бесплатно

Нравится Ответить
sanibogar
Sani·Мама сына-младенца

Они сказали 3500😭

Нравится Ответить
miracle.m
Miracle ·Мама сына (2 года)

@sanibogar, не ходите в проподо у меня есть пост о них , в 2 гис самые ужасные отзывы и то хозяин многое удаляет

Нравится Ответить
sanibogar
Sani·Мама сына-младенца

@miracle.m, дааа я все отзывы прочла поэтому насторожилась

Нравится Ответить