Елизавета
e_lizaveta
Елизавета ·Мама сына (3 года)

Когда муж может оформить отпуск по уходу за ребенком?

Девочки, подскажите и объясните пожалуйста.

Когда муж оформляет отпуск по уходу за ребенком, с какого момента он может оформить? С момента рождения или после того как у жены 140 дней прошли?

Комментарии

halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Если работаете, то после закрытия вашего больничного по бир. Если не работаете, можно с дня рождения ребёнка

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама двоих (младенец)

У меня не было больничного, поэтому с момента рождения оформили. Так выгоднее получилось

Нравится Ответить
e_lizaveta
Елизавета ·Мама сына (3 года)

Ого, даже так можно

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

@e_lizaveta если у мамы есть больничный то пособие оформляется со дня окончания больничного

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

После, как закончится больничный

Нравится Ответить
e_lizaveta
Елизавета ·Мама сына (3 года)

На следующей день, после закрытия больничного может писать заявление?

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

@e_lizaveta да

Нравится Ответить
e_lizaveta
Елизавета ·Мама сына (3 года)

@yuliao спасибо)

Нравится Ответить