Эллиз
elliz.dem
Эллиз·Мама двоих (младенец)

Загранпаспорт для ребенка: нужен ли и как оформить?

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли смысл делать загранпаспорта детям?

Если не делать, то по каким документами лететь?

Комментарии

natsssss
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Если планируете летать заграницу, то только личные паспорта. Даже в Казахстан, Абхазию, Беларусь с загранником детям сейчас. Потому что документ должен быть с фото

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Ну смысл есть, если вы заграницу летаете. Ни по каким больше, только загран

Нравится Ответить
elliz.dem
Эллиз·Мама двоих (младенец)

Мне в паспортном один раз объяснили что детям можно не делать, просто в паспорт вписать и еще вроде какой то документ, свидетельство о рождении вроде

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

@elliz.dem, раньше было да. Но во первых только в старого образца можно, который на 5 лет вписать. И это только ну для турции раньше проходило. Проще сделать ей свой паспорт и всё.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

@elliz.dem, если у вас паспорт на 10 лет то туда не вписать

Нравится Ответить
vlasenkosasha
Александра·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ни по каким. Сейчас только загран.

Нравится Ответить