Алина
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

С какого возраста дети спят всю ночь и как влияет питание?

Расскажите с какого возраста ваши дети стали спать всю ночь? Какой тип питания при этом был.

Полтора года наверное сплю урывками, для совы сони тяжеловато😄

Комментарии

christelle
Кристина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Младший в 1,8 как свернули гв. Старший лет до 3х еще просыпался, хотя ночью не ел вообще

Нравится Ответить
dobrosotskya.irina
Ирина·Мама дочки (2 года)

До окончания гв просыпалась очень часто, получается 2.2 практически не спали. Сейчас либо спит, либо может проснуться попить

Нравится Ответить
smirnova29.07
Nasti·Мама троих детей

Все начали спать после завершения гв. Младшую перестала кормить раньше всех, вот в начале марта и она тоже не стала исключением)

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Как свернули гв. Но с Младшей и сейчас я не высыпаюсь. Со старшей с года отлично было

Нравится Ответить
natalianilova81
Наталия Нилова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мой до сих пор через день зовёт меня, вчера 4р вставала к нему

Нравится Ответить
narestenko
Настасья·Мама двоих (младенец)

старший спать начал в районе 1,5 лет как сам отказался от ночных кормлений- это конечно был праздник века🥹 я тоже сова мне было очень тяжело тогда , младший 2 раза кушает сейчас ночью стабильно хоть и днём уже полноценно у нас завтрак, обед и ужин и смесью докармливаю 😅

Нравится Ответить
ari_ma
Ирина·Мама троих детей

С 3 мес

Нравится Ответить
ari_ma
Ирина·Мама троих детей

@alisha33d, просто

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

@ari_ma чудеса😃

Нравится Ответить
ari_ma
Ирина·Мама троих детей

@alisha33d, и все трое у меня так 😀

Нравится Ответить
matvirina0210
Ирина·Мама двоих (младенец)

Со старшим до 1,3 просыпалась ночью, на гв. Потом свернула гв и начал спать всю ночь.

Если решиться и перестать давать грудь, бутылочку после года, дети начинают спать лучше.

Да, первое время надо пережить недельку, а потом спят в основном. Просто родителям удобно дать грудь, бутылку, а не терпеть недовольства ребёнка по поводу того, что не дали. А так после года уже вообще нет необходимости в ночных кормлениях, это скорее даже не полезно уже

Нравится Ответить
koshechkatanya95
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Дочка 3,5 года, 1-2 раза в неделю просит йогурт попить по среди ночи 🤭 😃

Нравится Ответить
alyona.usned
Alyona 😘·Мама дочки-младенца

Каждые три часа просыпаемся, на Ив. Когда были на ГВ, то спала всю ночь, не просыпаясь 🫠

Нравится Ответить
alyona.usned
Alyona 😘·Мама дочки-младенца

Первый раз, когда засыпает, поесть просыпается через 2 часа, или через час водичку попить (даже если съела 210. Все равно потом еще пьет. но дальше 3 часа в основном

Нравится Ответить
elenalexsandrovna
Елена·Мама троих детей

Не сплю нормально почти 3 года😅🙈 Старшая резко стала спать всю ночь, как только отказалась от смеси или молока (1,4-1,5 было ей).

Младшие иногда еще просыпаются по 1 разу, но бывают дни, когда спят всю ночь

Нравится Ответить
alenka6338
Елена·Мама дочки (1 год)

С 8-9 месяцев просыпалась 1 раз покушать, сейчас уже около месяца не кушает ночью, может проснуться на минутку и сразу засыпает. Питание смесь 2 раза в сутки, и остальное обычная еда.

Нравится Ответить
4viktoria
Виктория·Мама двоих (младенец)

😄2,5 года плохо сплю, сначала беременность, потом дети. Старший где-то в 1.3 перестал ночью ест (ив) но до 1.7 еще посыпался хотя бы разок. Сейчас младший не дает спать, 1-2 раза за ночь ест ну и плюс ворочается

Нравится Ответить
aigul0507
Айгуль·Мама троих детей

Мы засыпаем в 21-22 край и едим получается в 00, потом где-то в 4:30-5:00 и всё до утра, до завтрака (обычно это в 9:00-9:30)

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

Ну у нас +- так же, только не любит есть после подъема

Нравится Ответить
tatanatueva0
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старшая спала вот прям без просыпания ближе к 2,5. Младшей скоро полтора, если ничего не беспокоит просыпается только покушать 1-2 раза

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

На гв?

Нравится Ответить
tatanatueva0
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alisha33d Нет

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·Мама сына-младенца

@tatanatueva0 ого, я думала на ив раньше уходят от ночных кормлений, сын на ив, встаёт в основном 2 раза

Нравится Ответить