Вита
vita150219861956
Вита·Мама дочки (3 года)

Что делать при стрептодермии у ребёнка? Личный опыт мамы

Стрептодермия.кто сталкивался?

Поехали в больницу с гнойничком в пальчике,в итоге сделали прокол и сказали стрептодермия.

Почитала пока сидела ,волосы дыбом..

Сказал на остальных пальчиках может выскочить

Комментарии

olya.great
Княгиня Ольга·Мама двоих (младенец)

Вот недавно вылечили на плече у младшей, 3 дня фукорцин и 7-10 дней фуцидин 👌

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама четверых детей

Было у сына на шее. Цинковую мазь, помню, готовили в аптеке и ей мазала. Вроде бы, больше ничего не давали🤔Помню еще, что потом лечили стафилококк, но не помню было это связано или нет.

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (8 лет)

Мазать мазями, пройдет

Ничего страшного

Нравится Ответить
radzabovaelmira253
Эля·Мама дочки (3 года)

Нам назначили фукорцин + банеоцин, быстро прошло

Нравится Ответить
mimi_mishka
Диля·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

У дочери была вокруг рта и второй раз на слизистой влагалища. Оба раза-осложнения после инфекции

Нравится Ответить
mermaidtobe
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Ничего критичного

Дурацкая зараза и расползается, но мы вылечили без антибиотиков

Главное не мочить, избегайте распространения

В 6 месяцев дочки тоже с пальчика началось, потом то тут, то там вылезало в течение месяца

Лечились Левомеколь на гной, а просто ранки - Фукорцин + стрептоцид

Обошлись без антибиотиков

Я не подхватила, хотя всегда подхватываю всю заразу и контактировала с ней на 1000 процентов

А муж подхватил, у него капец на ноге рана огромная была

Нравится Ответить
_wonderful_woman_
Лена·Мама троих детей

Недавно с младшим это прошли. Фукорцином подсушивали и мазью какой-то мазали. На пальце было маленькое,а вот на сгибе руки жесть полная. Всё зажило

Нравится Ответить
elenapokazy
Елена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
vita150219861956
Вита·Мама дочки (3 года)

Ой…бедняжка…На пальчик а потом через сколько появилось на шее?

Нравится Ответить
elenapokazy
Елена·Мама троих детей

@vita150219861956, а довольно быстро. Было жарко и она почесала потную шейку.

Но засыпали бенеоцином и часа не прошло как все подсохло, а на утро очистилось

Нравится Ответить
elenapokazy
Елена·Мама троих детей

Моей дочке( тоже с пальчика начиналось) идеально пролечил банеоцин обычный

Нравится Ответить
pellineksenia
Ксения·Мама сына (9 лет)

У сына была. Выписывали крем, и стараться не мочить. Прошло довольно быстро

Нравится Ответить
vita150219861956
Вита·Мама дочки (3 года)

А где у вас было?

Нравится Ответить
pellineksenia
Ксения·Мама сына (9 лет)

@vita150219861956, чуть выше локтя, на пояснице и под коленкой

Нравится Ответить
arinkamalinka
Арина Голунова·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

я в детстве болела, меня дворовая кошка поцарапала, честно это жесть, мне казалось что я гнию заживо, до сих пор на ноге шрам остался, меня мазали какой то мазью, готовили в аптеке

Нравится Ответить
vita150219861956
Вита·Мама дочки (3 года)

Господи что 😳

Нравится Ответить
malinina_nata
Malinina·Мама троих детей

Очень быстро распространяется и заразное! Сын подцепил в детском центре, на носу сначала маленький прыщик появился, за 2 дня разбарабанило так, что огромная корка появилась, я мазала фукарцином стало только хуже, врач выписал мазь фудицин, сразу стало проходить! Через неделю у второго сына такой же прыщик появился, сразу начала фуцидином мазать

Нравится Ответить