Надя
nadya.sadova.00
Надя·Мама двоих (младенец)

Артему Чекалину дали 7 лет: тяжело на душе за детей

Артему чекалину дали 7 лет.. просто ужас, что переживают детки их…

Так тяжело на душе .. понимаю, что у многих проблемы разного масштаба, но тут на слуху и везде они и новости про них, безумно жалко…

6

Лучший комментарий

sweet_cherry
Вишня·Мама сына (1 год)

Ну давайте будем честны, выводя 250 миллионов зарубеж по заведомо фальшивым документам, Артем Чекалин всяк должен был понимать, что делает что-то не то.

Экономические преступления — это тоже преступления. Тем более, когда речь идет о таких суммах.

Нравится Ответить
diaanaa
Диана·Мама сына (5 лет)

Ой я смотрю здесь все напялили на себя белое пальто))) Половина пользователей этого приложения сами по-любому сидят на чёрных зарплатах в конверте, разводятся из-за пособий или какие-нибудь частные мастера точно не оформляют самозанятость и не платят налогов)) ну или как минимум точно занижают налоговую базу.

Все те кто злорадствуют и пишут «по делооооом!» – это просто люди которые НЕ ОБЛАДАЮТ эмпатией, завидуют, злорадствуют)) Очевидно , что приговор более чем жёсткий, тем более что суд даже отказался принимать документы доказывающие невиновность Артёма. Я не знаю виновен он на 100% или нет , но очевидно что всех блогеров начали сажать с 22-го года и думаю не надо объяснять почему. и то что это показательная порка — это 100%. Подобную схему ведения бизнеса придумали не они, а чинуши нашего государства. Поэтому данная ситуация это не про «воооот, так им и надо», а про то, что к сожалению сейчас у нас людям не хотят давать зарабатывать много.

Нравится Ответить

Комментарии

marianna_s
Марианна·Мама сына (6 лет)

Да очень жаль деток 😢

А так решение посадить на 7 лет, это всего лишь показать всем блогерам, что будет с ними если пойти по такой же дорожке.., держать людей в страхе.

Нравится Ответить
nini39
Mamantonina·Мама троих детей

Кто это ?!

Нравится Ответить
yuraaaa
Юля·Мама дочки (6 лет)

Данная статья, по которой его судят предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет. Так что ему дали не слишком много.

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

Жадность фраера сгубила. Этим все сказано. У них было достаточно денег, чтобы спокойно жить, платить налоги и не париться, но… Сами создали такую ситуацию, не думая о детях. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама троих детей

Ну что они хотели, и звезду поставить, и на елку не залезть.

Удивил конечно срок, за убийство порой столько не дают, но если маман умрет, его вернут детям.

Нравится Ответить
fatimadzaurova8
Фатош·Мама троих детей

Я была подписана на эту пару ещё когда они жили в квартире, старшие детки ещё малышами были. Очень мне нравилась эта пара. Потом они так быстро расширились. Жалко было когда развелись. А теперь ещё это.

Как быстро может человек подняться так же в один миг всё потерять.

Нравится Ответить
lillya_videograf
Лилия Штарк·Мама дочки (11 лет)

Увидела в топе пост. Поняла о ком речь. Скажу так «судить кого-то не стоит» и да, детей жалко. Они не виноваты в ситуации их семьи. Стресс для них большой.

Нравится Ответить
yulia_viacheslavovna
Юлия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Ой....не знаю...смогли пожить хорошо-молодцы. Правда,они не разводили,продавали свой продукт,только не платили налоги (это плохо), а у нас все платят налоги??? Все работают "чисто"??? Многие деньги в конверте получают же) или многие так же работают на себя и ничего не отличают государству,потому что зарабатывают не такие большие деньги. А в магазинах у нас спрашивают "удобно ли наличкой расплатиться" - это не мошенничество?? Ой,не буду много говорить...

У меня брата убили и за убийство дали 6,5 лет! За убийство!!!

Не оправдываю никого.но государству всегда денег недостаточно...

Нравится Ответить
lillya_videograf
Лилия Штарк·Мама дочки (11 лет)

У нас столько магазинов в области, где касса не работает. Просят переводом оплатить. И ведь многие смотрю ходят покупают. Не переживают за налоги и куда эти деньги пойдут дальше. Но на блогеров больше агрессии. Потому что тупо зависть. Ведь кто-то смог, а вот если посадили сразу люди таких и осудили за глаза.

Вор-не вор можно сказать лишь если лично видел его на краже. Суды тоже разные бывают.

Нравится Ответить
yulia_viacheslavovna
Юлия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@lilya_klg согласна! У нас даже в акрополе есть магазин,где просят или наличкой или переводом, хотя есть безнал,но просят по возможности платить не через него)

Не захотел человек делиться с государством своим заработком,вот и все),я бы так не смогла поступить,но не буду говорить,что я умница,а остальные говно)

Нравится Ответить
lillya_videograf
Лилия Штарк·Мама дочки (11 лет)

@yulia_viacheslavovna, об этом и речь👌🏻

Нравится Ответить
diaanaa
Диана·Мама сына (5 лет)

Ой я смотрю здесь все напялили на себя белое пальто))) Половина пользователей этого приложения сами по-любому сидят на чёрных зарплатах в конверте, разводятся из-за пособий или какие-нибудь частные мастера точно не оформляют самозанятость и не платят налогов)) ну или как минимум точно занижают налоговую базу.

Все те кто злорадствуют и пишут «по делооооом!» – это просто люди которые НЕ ОБЛАДАЮТ эмпатией, завидуют, злорадствуют)) Очевидно , что приговор более чем жёсткий, тем более что суд даже отказался принимать документы доказывающие невиновность Артёма. Я не знаю виновен он на 100% или нет , но очевидно что всех блогеров начали сажать с 22-го года и думаю не надо объяснять почему. и то что это показательная порка — это 100%. Подобную схему ведения бизнеса придумали не они, а чинуши нашего государства. Поэтому данная ситуация это не про «воооот, так им и надо», а про то, что к сожалению сейчас у нас людям не хотят давать зарабатывать много.

Нравится Ответить
sniezka.gora
Татьяна Sniezka·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Одним словом " что можно льву- нельзя собаке".

Нравится Ответить
marina39

Вот соглашусь показуха, ну могли если хотели устроить порку, назначить какие-то работы, работу волонтером, и тп, и пользы больше было

Нравится Ответить
lana_ya
Лана·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Тут пердаки полыхают только от блогеров, при том, что те сделали бабки сами, а как кормчий со своей зазнобой 16 хулиардов с кормушки спиздили так и не вякают сидят, молчат в тряпочку потому что «этодругое».

Нравится Ответить
mlnkv.kld23
Таня👱🏽‍♀️·Мама дочки (8 лет)

Мне тоже очень жаль … дебильные законы🤬 и Леру жаль безумно с детьми

Нравится Ответить
nataliya.didenko
Наталия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мне очень жаль их семью, очень жаль, что так происходит. Леру безумно жалко, Артему назначили достаточно суровое наказание, жалко детей.

А комментарии выше меня ужасно шокируют.

Нравится Ответить
nadya.sadova.00
Надя·Мама двоих (младенец)

Я тоже в шоке.. даже комментировать не хочу… ну чисто человеческое .. ну как !?? Матери тут сидят.. вор должен сидеть и т.д.. каждая семья и ситуация индивидуальна.. неужели и правда не жалко деток на которых все мигом сразу свалилось , со всех сторон… и про справедливость тоже ! Может как и говорят мошенник, украл и т.д.. тогда почему закон не ко всем одинаков применяем как и к этой семье ! Ужас короче

Нравится Ответить
yuraaaa
Юля·Мама дочки (6 лет)

@nadya.sadova.00, вы почитайте по какой статье его судят. Она предусматривает наказание от 5 лет до 10.

Нравится Ответить
nataliya.didenko
Наталия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nadya.sadova.00, согласна, еще в таком тоне пишут, таким им и надо и тд, это ужасно.

Мне страшно представить, что сейчас дети испытывают.. очень надеюсь, что Лера выздоровеет и адвокатом удастся доказать невиновность Артема.

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)

С чего его жалеть.

Вор должен сидеть в тюрьме.

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)

@diaanaa, не валяйте дуру.

Нравится Ответить
diaanaa
Диана·Мама сына (5 лет)

@lekunja, а вы ею не будьте) стать не воровская, а мошенническая, черное от белого отличайте.

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)

@diaanaa, мошенничество в особо крупных размерах-уголовное преступление.

Нравится Ответить
marina_momtwins
Marina·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Зато девушке которая 2 детей и мать на пешеходе на смерть сбила- 5 лет поселения.

В их ситуации думала что Артёму дадут меньше, учитывая состояние Лерчик и наличие 3 несовершеннолетних детей

Нравится Ответить
ailyn_1996
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Просто дети ждут отца дома, а отец не придёт ... 💔

Нравится Ответить
nadya.sadova.00
Надя·Мама двоих (младенец)

Да, это просто ужасно

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Не жалко. Гуляли, шиковали, деньги выводили. Это все деньги людей которые им верили и покупали.Все на показ. Сейчас зато бояться стали и хвосты прижали все свои. А то думали ничего не будет никому. Блиновская сидит и этот будет сидеть. Пусть головой думают. Просто одних сажают, а других по другим статьям более сложным нет. Сейчас жизнь ничего не стоит.

Нравится Ответить
marina39

@julysk, ну вы что, это же другое 🤦🏻‍♀️, у нас блин на убийство меньше дают

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

@nadya.sadova.00 живите честно и сидеть не придется войти всё

Нравится Ответить
imyana
Яна ·Мама дочки (8 лет)

По статье по которой его осудили , он не виновен. Суд просто не принял документы которые были доказательством. Об этом трубят все их адвокаты. Отсюда и резонанс

А то , где были виноваты (не уплата налогов) , там уже все давно погасили и дело закрыли

Нравится Ответить
lana_ya
Лана·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Не особо знаю подробности, не вникала, но в стране, где за убийство дают меньше, чем за неуплату налогов это какой-то сюр просто.

Нравится Ответить
julysk
Юлия·Мама троих детей

Ефремову за убийство меньше дали, я тоже в шоке. Просто показательная порка, детей безумно жаль.

Нравится Ответить
alenushkina27
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@katarina_bub, 100%! В моей семье случилось убийство , с оружием боевым , убил целенаправленно при сведетелях. Так вот спустя 1,5 года расследования и судов , его выпустили и дали 3 года , списав все на случайность. Только благодаря резонансу, дали 9 лет в итоге, но он успел сбежать ) так что судебная система двоякая в стране .(

Нравится Ответить
alenushkina27
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@katarina_bub, а тут 7 лет ! Получается жизнь ничего не стоит …(((

Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама четверых детей

@alenushkina27, да, получается, что деньги недополученные государством дороже жизни человеческой. Это очень грустно😞

Нравится Ответить
ariwa12388

Послушайте , но Блиновскую тоже никто не пощадил при наличии 4х детей , или троих .

Лера с диагнозом , но если бы они были в браке , то вот тут бы сыграло решение под домашним арестом я думаю . А так.. ну правда , такие суммы … Я и миллиона никогда в руках не держала , а тут 250млн

Нравится Ответить
nadya.sadova.00
Надя·Мама двоих (младенец)

Ну в том то и дело, что как будто все разом на них навалилось… в этом и жалко по человечески детей прежде всего… у блиновской муж с детьми наверное, а тут детки как будто мигом могут лишиться всего и привычного образа жизни… очень жалко и детей, и их все таки мне

Нравится Ответить
polya_x

@nadya.sadova.00, муж блиновской на сво вроде

Нравится Ответить
nadja_k
Надежда·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@polya_x тоже видела такую информацию, а их детей теперь воспитывает бабушка в Ярославле, но это не точно)

Нравится Ответить
sweet_cherry
Вишня·Мама сына (1 год)

Ну давайте будем честны, выводя 250 миллионов зарубеж по заведомо фальшивым документам, Артем Чекалин всяк должен был понимать, что делает что-то не то.

Экономические преступления — это тоже преступления. Тем более, когда речь идет о таких суммах.

Нравится Ответить
sweet_cherry
Вишня·Мама сына (1 год)

@mlnkv.kld23, что вам смешно? Что человек осознанно пошёл на нарушение закона и его наказали?

Нравится Ответить
mlnkv.kld23
Таня👱🏽‍♀️·Мама дочки (8 лет)

@sweet_cherry, да , я в принципе против за лишение свободы за мошенничество , поэтому мне смешно от таких законов , когда за это дают больше чем за убийство

Нравится Ответить
evgeniyaevgeniy
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Они вывозили свои деньги. Не ворованные.

Да, они не уплатить налоги. Можно было им штраф вкатать в 2 раза больше и условку дать. Но не 7 лет тюрьмы с убийцами и насильниками.

У нас дыры в законах огромные , люди воруют миллиардами и выходят сухими из воды...

Нравится Ответить
ju_alex
Julia G.·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да, жаль. Убийцам порой меньше намного дают. (

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Согласна! очень жаль((

Нравится Ответить
lillya_videograf
Лилия Штарк·Мама дочки (11 лет)

Кто это?

Нравится Ответить
lillya_videograf
Лилия Штарк·Мама дочки (11 лет)

@irinka.kgd, не слыша про них.

Нравится Ответить
jane1507
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@irinka.kgd да не разводили они никого, отличные марафоны были...лично несколько раз проходили, были результаты. Другое дело, что налоги решили не платить

Нравится Ответить
galchonok-sweet
Галия·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@irinka.kgd а сколько ещё "до" Налогов не оплаченных, по которым уже судили.

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Тоже в шоке, надеялась на условный срок.

Бесят эти не справедливые показательные порки.

Нравится Ответить
eevgenia8912
Евгения·Мама троих детей

6 лет домашний арест тоже считает 2 дня на воде за день в тюрьме. Если Лера не сможет вылечиться отпустят до исполнения детям 14 лет

Нравится Ответить