Виктория
vik_vik_vik
Виктория·Мама дочки-младенца

Как начать прикорм ребенка: схемы и советы мам

Девочки, с чего начать прикорм? Посоветуйте схемы 🙏

Кому что больше понравилось 😊

1

Комментарии

marinadonskaya
Марина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С общего стола 🙃

Нравится Ответить
valerik_krd
Валерия·Мама троих детей

У нас было так:

С овощей.

Потом каши.

Кстать, фруктовые пюре до сих пор не ели. Из фруктов: Яблоко, Груша и Банан (зимой был мандарин).

Пока полет нормальный- едим всё. Не отказывается.

Нравится Ответить
scr-2
Ольга·Мама дочки (2 года)

начинали с овощных , но все как-то мимо , большую часть выплевывала. потом на язык выдавила фруктовое пюре из пауча - и до нее дошло )) овощное потом тоже нормально стала есть, но это после 6 мес было

Нравится Ответить
pato
В·Мама троих детей

Овощи с 6 сначала не яркие постепенно увеличивая объём баночки, потом яркие (типо морковь/тыква) , а позже уже безмолочные кашки

Нравится Ответить
pato
В·Мама троих детей

Овощи с 6 сначала не яркие постепенно увеличивая объём баночки, потом яркие (типо морковь/тыква) , а позже уже безмолочные кашки и тп

Нравится Ответить
dashakrd
Дарья·Мама дочки (1 год)

ссылка педиатр советовал эту схему

Нравится Ответить
dashakrd
Дарья·Мама дочки (1 год)

Начинали когда появился пищевой интерес

Нравится Ответить
viktoriamilka
Виктория·Мама дочки (4 года)

Самоприкорм, самое любимое, через что я прошла. По ВОЗ принято начинать с овощей - кабачки, брокколи и т.д. Но я пошла по другому пути. Лучше начинать с того, что вы любите кушать и ели в беременность. Так что у дочки всё началось с цветной капусты, авокадо, груша конференция, кабачок, яблоко, печенье альпен флёр (минимальный состав)... Ну и в общем яйцо я вводила через блины... Так что смотрите по пищевому интересу, своего ребёнка и реакции на еду

Нравится Ответить
viktoriamilka
Виктория·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
vik_vik_vik
Виктория·Мама дочки-младенца

@viktoriamilka, большое спасибо за ответ 😊 прекрасная малышка с отличным аппетитом 👍

Нравится Ответить
viktoriamilka
Виктория·Мама дочки (4 года)

@vik_vik_vik пожалуйста. На одном из фото, каша тыквенная с рисом. Это прям любовь была у дочери. И очень просто готовить. Отварить кубиками тыкву, добавить рис, 20 минут и готово. Потолочь, как картофельное пюре.

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (6 лет)

Правильно начинать с овощей

Нравится Ответить
nk813711g
Надя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я с фруктов начала

Нравится Ответить
d.1992
Domna·Мама сына-младенца

Я с овощных пюре начала, но и иногда фруктовые тоже даю

Нравится Ответить