Марина
andreevna01.10
Марина·В ожидании первенца

Что делать при маловодии и задержке роста плода? Опыт мам

Девочки,сегодня по УЗИ поставили маловодие и задержка роста плода

😭весим 1420.

Поделитесь своим опытом девочки🙏🏻

Доктор отправила на госпитализацию в роддом,чтобы там перепроверили

1

Лучший комментарий

oksanao6
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪99·Мама сына-младенца

Ровно в 30 недель по узи весили как у Вас,1420,но никто не говорил,что задержка роста плода,родился в 38.5 недель 3320,все нормально будет,не переживайте 🤞🏻❤️

Нравится Ответить
syrtceva
Kris·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Не переживайте раньше времени

Меня с таким же положили в ПЦ в 29 недель меньше килограмма насчитал

Итог рукожопый узист🤷🏼‍♀️

Сейчас по УЗИ неделю назад 2кг, воды в норме

Спокойной ложитесь все проверят и отпустят

Нравится Ответить

Комментарии

zotik
Mami D·Мама дочки (3 года)

Вроде не маловесный, в 31.5 моя была 1750

Нравится Ответить
andreevna01.10
Марина·В ожидании первенца

Вот щас в роддоме перепроверили все,все в норме

Слава Богу!

Вес 1435 гр(+/-) 150 гр

Нравится Ответить
katrinabs
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

У нас тоже ЗРП

Вчера на узи вес был 1281гр (в скачки не верю в этом случае, так как всю беременность мы идем по нижней границе или падаем за границу нормы)

Нарушение маточных кровотоков

Нравится Ответить
ummusaad
أم سعد·В ожидании первенца

А вы на терапии?

Нравится Ответить
katrinabs
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@khaaaaadii, да, конечно) С // полосок

У меня АФС и нарушение кровотоков в обе беременности

Нравится Ответить
anil_avok18
Anil·Мама дочки-младенца

Малышка весила в 30 недель 1363

Родилась на сроке 36,5 весом 2520

Никаких диагнозов не ставили

Нравится Ответить
ummusaad
أم سعد·В ожидании первенца

Тем более, они набирают под конец еще больше

Нравится Ответить
krukovaviktoria26
Виктория ·Мама четверых детей

В 39 недель делали узи и тоже ставили маловесный

2700...

Родился 3150

🤷‍♀️

Нравится Ответить
oksanao6
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪99·Мама сына-младенца

Ровно в 30 недель по узи весили как у Вас,1420,но никто не говорил,что задержка роста плода,родился в 38.5 недель 3320,все нормально будет,не переживайте 🤞🏻❤️

Нравится Ответить
ummusaad
أم سعد·В ожидании первенца

Я ж говорю, абсолютно норм вес, из-за придурков с диагнозами женщины нервничают большем

Нравится Ответить
oksanao6
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪99·Мама сына-младенца

@khaaaaadii, и не говорите,и так постоянно в напряжении в беременность ходишь,а тут еще и врачи,когда такое говорят,с ума сойти от переживаний можно

Нравится Ответить
syrtceva
Kris·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Не переживайте раньше времени

Меня с таким же положили в ПЦ в 29 недель меньше килограмма насчитал

Итог рукожопый узист🤷🏼‍♀️

Сейчас по УЗИ неделю назад 2кг, воды в норме

Спокойной ложитесь все проверят и отпустят

Нравится Ответить
andreevna01.10
Марина·В ожидании первенца

Господи,хоть бы и у меня так же было!🙏🏻

Нравится Ответить
syrtceva
Kris·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

@andreevna01.10, так и будет ❤️ главное не нервничайте сейчас

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (2 года)

Вес же нормальный для срока

Сын весил в 30н 1450г, родился в 37.2н 2900

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Дочка в 30'5 была 1100/1200, сын был 1300/1400 никому из детей не ставили что маловестные тк все по одной таблице весить не могут.

Оба раза говорили что дети сами по себе будут маленькие, так и вышло.

Сын родился 2630/43 см на сроке 37'4, дочка 3100/50 см.

Сейчас дети тоже мелкие)))

Нравится Ответить
ummusaad
أم سعد·В ожидании первенца

Это же хороший вес для 30 недель…

Или параметры отстают?

Нравится Ответить
ummusaad
أم سعد·В ожидании первенца

@andreevna01.10, вот и все)

Нравится Ответить
ummusaad
أم سعد·В ожидании первенца

@andreevna01.10, у моей подруги ребенок весил 1550 грамм в 31 неделю, ей вообще таких диагнозов не ставили, с нарушенным кровотоком

Родила 3200, абсолютно здоровый малыш не маленький, не слушайте их

Нравится Ответить
andreevna01.10
Марина·В ожидании первенца

@khaaaaadii, точно,нечего их слушать🤗

Нравится Ответить
anastasia_d32
Анастасия ·Мама троих детей

Не переживайте сильно

У моей старшей тоже была задержка роста плода

Родила на 34 неделе в итоге, схватки начались

Вес был при рождении 1440 ,рост 37

Просто маленькая была

Ничего критичного в диагнозах не было в итоге

Нравится Ответить