Люба
luba_m
Люба·Мама двоих (младенец)

Что делать если ребенок 10 месяцев давится кусочками?

Девочки нам почти 10 мес, еще никак не едим кусочки, давится. Значит что нужно вводить позже пробовать? Пробую мес с 8 давать. Но пока никак

Комментарии

alfira.bashkatova
Альфира·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бананы кусочками тоже не ест?

Я вначале давала мягкие продукты: бананы, груша. В супе мелкие кусочки: картофель, лапша и тд

Потом потихонечку начали кушать

Если никак, то позже

Нравится Ответить
luba_m
Люба·Мама двоих (младенец)

Откусывает много банана, если так типа суп сварить или кашу, вилкой размять будет есть, картошку тоже если вилкой размять будет кушать. Но вот именно чтобы сидел сам откусывал понемножку нет такого

Нравится Ответить
alfira.bashkatova
Альфира·Мама двоих (1 год, 4 года)

@luba_m, так это нормально. В таком возрасте я банан резала на кружочки и ребенок ел.

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Что даёте?

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@luba_m ну мои с 6 -7 месяцев уже кусочки начинали кушать,но это были очень мягкие кусочки и вложенные в ниблер. Потом уже ниблер убирала и так давала, но кусочки были безопасные. В 9 мес уже почти на общем столе были. Дочка ещё избирательна была,а сын всё ел. Тут думаю всё от ребенка зависит,не надо на других сильно смотреть и заострять:)

Нравится Ответить
luba_m
Люба·Мама двоих (младенец)

@mamagent007, ну с ниблером и мы кушаем с 6 мес.

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@luba_m ну так это начало было,потом его убрала.

Нравится Ответить