Дарья
parfirovadasa3
Дарья·Мама дочки (2 года)

Как растет живот при второй беременности? Личный опыт на 15 неделе

Доброе утро/день.

Поделитесь, пожалуйста, как рос ваш живот при второй беременности.

Ситуация такая, что в первую беременность у меня очень долго не было живота. Да и в принципе он не очень большой был в 40 недель.

Сейчас вторая.... И я растут, словно шар 🙈 ем как обычно, даже стараюсь как-то себя ограничивать в страстных порывах съесть что-то очень калорийное.

У меня 15 неделя, а живот уже есть.

Я думаю, что это жир 🤣 до беременности вес 54, сейчас утром на весах уже было 56.5. Мне страшно. Смотрю меню беременных.

Грешу сладостями, но и до Б ела, всё норм было. Буду ограничивать в употребление хлеба и шоколада.

2

Комментарии

mamama_miaaaaaa
mamama_miaaaaaa·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

В первую живот появился после 27 недель и то до родов был не большой, прикрепление по передней.

Во вторую в 18 недель стал заметный, прикрепление по задней.

Сейчас до сих пор многие не замечают 😄 но визуально заметный к 30 неделям стал, прикрепление по передней.

Нравится Ответить
triss_chok
Трис·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

У меня до 18 недель было вздутие просто, потом до 33 недель был крошечный. И сейчас с 33 недели резко начал расти😃 в первую беременность также было. Все зависит от глубины и ширины таза.

Нравится Ответить
parfirovadasa3
Дарья·Мама дочки (2 года)

Получается, что в 1б у меня не было живота. А сейчас скорее всего вздутие или я жирная стала🤣

Нравится Ответить
triss_chok
Трис·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

@parfirovadasa3 скорее всего сейчас вздутие + органы начинают смещаться) мне кажется прямо живот появляется только во 2м триместре)

Нравится Ответить
julia_and_stepan
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Во вторую тоже вылез сильнее,врач сказала в первую беременность мышцы живота растянулись и сейчас не так держут.как то так обьяснила)

Нравится Ответить
parfirovadasa3
Дарья·Мама дочки (2 года)

Какие счастливые, у кого маленький животик и и в следующие разы 😁👍🔥

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (6 детей), беременна

все 100500 беременностей животы у меня мизерные еле видно)

Нравится Ответить
holaihateu
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Во 2 беременность живот начал появляться после 32 недель. Сама худенькая

Нравится Ответить
victori.iv
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Все беременности был одинаковый живот

Нравится Ответить
nastya_gorbik
Анастасия·Мама двоих (младенец)

До недель 16 выглядела просто потолстевшей. Самое интересное, что живота толком не было, а я уже чувствовала шевеления)

Потом ближе а 20 начал округляться, по чуть-чуть, но ещё несколько недель удавалось скрыть его одеждой, потом всё. Набрала 13 кг всего

Нравится Ответить
zolo.taya
Марина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

В первую был небольшой животик,тогда помню задавалась вопросом там точно есть ребёнок? 😄 Во вторую в 12 недель был уже прям такой хороший) сейчас 40.2 недели живот достаточно большой и у меня снова вопрос: он там точно один? 😂 набрала 17 кг.

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

Так же , как и в первую от веса 43-45кг

Не больше , хотя прибавка была больше на 6 кг от первой беременности

Живот заметен только после 25 нед

Нравится Ответить
jane03
Jane·Мама дочки (2 года)

У меня в первую бер был плоский живот, вырос только к 40 неделям, мышцы пресса ослабли и сейчас торчит животик, но это жир Даже не знаю какой будет в конце 😂

Нравится Ответить
parfirovadasa3
Дарья·Мама дочки (2 года)

Беременность, всё прекрасно, Но летом будет тяжело 🥲🙈

Нравится Ответить
jane03
Jane·Мама дочки (2 года)

@parfirovadasa3 я летом рожала, в августе, мне было по кайфу конечно

А сейчас надо будет вещи брать большие))

Нравится Ответить