Cactus
cactus17
Cactus·Мама сына (8 лет)

Как выявить аллергию у ребёнка и какие анализы сдать?

Всем доброй ночи🙏 мамы аллергиков, подскажите как выявили аллергию у ребёнка? Хочу самостоятельно проверить ребёнка на аллергию, что лучше сдать чтобы не прогадать? Я правильно понимаю, это кровь из Вены на аллергены?

Лучший комментарий

ri___ri
Ирина·Мама сына (4 года)

Сначала к аллергологу, сэкономит вам деньги😄

Нравится Ответить
juliaekt
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Мы сдавали аллергочип, потому что были реакции на все с подряд. Обширный и информативный анализ. Но поддерживаю девочек выше- лучше к аллергологу, самое верное решение.

Нравится Ответить

Комментарии

ri___ri
Ирина·Мама сына (4 года)

Сначала к аллергологу, сэкономит вам деньги😄

Нравится Ответить
juliaekt
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Мы сдавали аллергочип, потому что были реакции на все с подряд. Обширный и информативный анализ. Но поддерживаю девочек выше- лучше к аллергологу, самое верное решение.

Нравится Ответить
ksyu.ekt
Ксения·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Сдали сразу на все иммунокап. Чтоб не доставать потом по 5 раз на каждый аллерген

Нравится Ответить
cactus17
Cactus·Мама сына (8 лет)

В итоге выявили что то?

Нравится Ответить
ksyu.ekt
Ксения·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@cactus17, да. Береза, орехи

Нравится Ответить
anna_dv
Anna·Мама троих детей

К врачу, он сузит круг и сдадите на то, на что действительно может быть)

Нравится Ответить
maksimenko.anastasia
Анастасия Максименко·Мама сына (3 года)

Без врача деньги на ветер

Нравится Ответить
veroni9
Вероника·Мама сына (8 лет)

Иммуноглобулин Е и А, сдавали недавно, показывает наличие аллергии

Нравится Ответить
cactus17
Cactus·Мама сына (8 лет)

В итоге он у вас показал что-то?

Нравится Ответить
veroni9
Вероника·Мама сына (8 лет)

@cactus17, наличие аллергии , какой , это уже к аллергологу

Нравится Ответить
elina.shakirova86
Элина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Анализ крови на фадиатоп детский.

Нам лор рекомендации написала, чтоб исключить аллергены.

Нравится Ответить
ma_nika
Регита·Мама дочки (2 года)

Мы недавно сдавали педиатрическую панель 4, там самые распространенные аллергии,педиатр посоветовала.сдавали в кдл из вены.

Но а конечно лучше к аллергологу,он точнее подберет группу аллергенов.их очень много,никаких денег не хватит на все сдавать

Нравится Ответить
no_name11
No_name·Мама сына (2 года)

@ma_nika, поняла, у сына рот открыт со 2 степенью, надеюсь, что после исключения аллергенов станет получше

Нравится Ответить
ma_nika
Регита·Мама дочки (2 года)

@no_name11, не теряйте надежды,тоже читала что это может быть от аллергии.лучше убрать причину чем постоянно лечить следствия

Нравится Ответить
no_name11
No_name·Мама сына (2 года)

@ma_nika, согласна, спасибо! Надеюсь

Нравится Ответить
mamanpapan
Alya·Мама двоих (младенец)

Лучше идти к аллергологу и с ним разбираться. Мы сдавали кровь методом иммунокап на определенные группы + делали кожные пробы (но они менее информативны).

На все подряд без врача нет смысла сдавать. Пусть врач определит что именно сдавать в зависимости от ваших симптомов.

Нравится Ответить
yellowbee
Пчелка·Мама троих детей

Поддерживаю. Сначала идти к аллергологу с полным анамнезом: на что подозреваете, как проявляется. Далее вам уже назначат , что посмотреть. И анализы на кровь, и кожные тесты могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Ключевое ваши наблюдения и самочувствие ребенка.

Нравится Ответить
marypet
Мария ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Там делают специальные подкожные пробы, на каждый аллерген, на сколько я знаю, на какую пробу есть реакция покраснение и ТД на то и есть аллергия

Нравится Ответить