Яна 🤍
mimi2026
Яна 🤍·Мама троих детей

Что делать если у малыша воспалился заусенец? Советы мам

Девочки у малыша немного воспалился заусенец что можно сделать ?

Комментарии

lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Если прям воспаление, то фурацилиновый спирт и повязка из бинта на ночь . Днём просто протирать каждые 2 часа .

На закрытые раны нельзя Левомеколь ,на закрытые только Вишневский . Но и то это тут не нужно . У дочки раньше часто воспалялись углы и подушечки (панариций) . И вот в до 16 хирург выписал такое лечение на воспаленые места ,либо заменить на обычную водку . В общем обычные спиртовые компрессы

Нравится Ответить
lina-fin
Лина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Побрызгать мирамистином и метилурацилом на ночь

Нравится Ответить
anja-swoja
Анна Г.·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Хлоргексидин на ватку и забинтовать, как компрес. На ночь вот можно. Старшему в стационаре так как то делали в 5 мес, я потом доче мелкой (еще грудной тогда) тоже делала, отек сходит быстро и пальчик заживает

Нравится Ответить
viktoriyanasibulina1
Вика·Мама троих детей

Я Левомеколь прикладывала)

Нравится Ответить
mahonya06
Маша·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Мы когда воспаляется заусенец - забинтовать пальчик, так чтобы бинт не слетал. И сверху заливаем диоксисепт на места воспаления. Он в ампулах по 10 мл, на 2 раза хватает. Ходит или спит пока не высохнет. На ночь обычно делаем, за 2- 3 раза воспаление проходит.

Нравится Ответить
umm_rayhana
أناستاسياة🥥·Мама двоих (младенец)

Пока ребенок спал, держала руку в соленой воде минут 5, потом левомеколь на ваточку и пластырем заматывала не туго. Как только вставал не снимала, а следила, чтоб в рот не брал. В общем, часа 3-4 ребенок был с левомеколем на пальце.

Насчет соленой воды у хирурга узнала, у самой была проблема с воспалением пальцев(ниче не щипало)

Нравится Ответить
art.katrin91
Art.Katrin91·Мама дочки-младенца

Кстати, можно еще мирамистином обрабатывать

Нравится Ответить
art.katrin91
Art.Katrin91·Мама дочки-младенца

Левомеколь хорошо снимает воспаление. Только вот проблема, что у малышей руки во рту постоянно.. Может под пластырь? Или на ночь?

Нравится Ответить
reginaahmatanova9
Rikka·Мама сына (4 года)

Может в солёной воде подержать, снимет отек

Нравится Ответить