Каролина
karolina__05
Каролина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как объяснить дочке 8 лет что такое секс: советы мам

Девочки,помогите.Как и что сказать дочке почти 8 лет!ЧТО ТАКОЕ СЕКС???Я в ступоре🫣

Лучший комментарий

katokat
K·Мама четверых детей

Своим так объясняла примерно:

Когда мужчина и женщина любят друг друга, они могут решить завести ребенка. Это будет их общий ребенок, поэтому для этого каждый из них отдает другому частичку себя. Частичка мужчины - это сперматазоид. Он выходит из пениса мужчины, когда он становится взрослым. Частичка женщины - это яйцеклетка. Она находится внутри женщины. Сперматазоид проникает в яйцеклетку, для этого пенис мужчины входит во влагалище женщины. По-другому этот процесс называют сексом. Когда сперматазоид находит яйцеклетку и соединяется с ней, происходит зачатие и появляется эмбрион - это будущий ребенок.

Это кратко. Но мои и помладше вашей были. Вашей про строение человека подробнее объяснила бы.

Нравится Ответить
l_e_s_ya
Олеся·Мама сына (7 лет)

Тут вам никогда и никто прямо не напишет, как лучше и правильно сказать. Только напишут: «что вы до сих пор не рассказали об этом ребенку? Давно пора же! Купите книгу!»

Так что бесполезно тут спрашивать у местных знатоков, потому что они сами не знают )))

Нравится Ответить

Комментарии

redgirl666
Red Girl·Мама дочки (9 лет)

Сказала как есть

Нравится Ответить
topchic
Анна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Эксмо Как устроены девочки. Об изменениях фигуры, внешности

ссылка

Нравится Ответить
irtis.inna
Инна·Мама двоих (младенец)

Если не знаете что сказать скажите что подумаете как объяснить и отложите этот разговор,лучше всего купить книгу что советовали выше и по ней объяснить там все написано вам останется прочесть …

У сожалению в телефоне и телевизоре постоянно слышится слово Секс …. Поэтому не стоит из этого делать тайну , как говорится запретный плод… лучше расказать что это только для взрослых людей . Что это сторона любви. Так же как поцелуй , объятия , что когда с ж женятся и хотят завести детей они занимаются сексом , Т е представить это как акт деторождения

Нравится Ответить
katokat
K·Мама четверых детей

Своим так объясняла примерно:

Когда мужчина и женщина любят друг друга, они могут решить завести ребенка. Это будет их общий ребенок, поэтому для этого каждый из них отдает другому частичку себя. Частичка мужчины - это сперматазоид. Он выходит из пениса мужчины, когда он становится взрослым. Частичка женщины - это яйцеклетка. Она находится внутри женщины. Сперматазоид проникает в яйцеклетку, для этого пенис мужчины входит во влагалище женщины. По-другому этот процесс называют сексом. Когда сперматазоид находит яйцеклетку и соединяется с ней, происходит зачатие и появляется эмбрион - это будущий ребенок.

Это кратко. Но мои и помладше вашей были. Вашей про строение человека подробнее объяснила бы.

Нравится Ответить
nastikov
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

В каком возрасте объясняли? Мне страшно, что скоро это предстоит🙈

Нравится Ответить
katokat
K·Мама четверых детей

@nastikov, я объясняла примерно в 6-6.5 старшего, то есть младшему сыну было 5. Я была беременной, дети интересовались ребенком в животе и тем, как он туда попал, поэтому ситуация была максимально подходящей для того, чтобы все сразу им объяснить.

Нравится Ответить
l_e_s_ya
Олеся·Мама сына (7 лет)

Тут вам никогда и никто прямо не напишет, как лучше и правильно сказать. Только напишут: «что вы до сих пор не рассказали об этом ребенку? Давно пора же! Купите книгу!»

Так что бесполезно тут спрашивать у местных знатоков, потому что они сами не знают )))

Нравится Ответить
anna_br_br
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вот согласна!! Все такие: кааааак, вы еще не сказали. А как блять сказать? Чтобы они потом в 9 лет пошли проверять, как вставлять пенис в вагину? Вот как? Чтобы не травмировать и не взрастить лишний Интерес. Моя знает, откуда дети рождаются и в общих чертах.. есть книжка ликбез… но конкретно секс мы не обсуждали.. сама не знаю, стоит самой эту тему развивать или нет

Нравится Ответить
l_e_s_ya
Олеся·Мама сына (7 лет)

@anna_br_br, у меня сын несколько раз спрашивал, как семечко попадает в организм женщины, но я пока не раскрывала эту тему, потому что мне неловко вот так брать и рассказывать подробности. Ну не знаю, не могу я. И книга есть Интимный ликбез, но я не читала про это сыну пока. Ну не получается у меня пересилить себя.

Вот когда ещё раз спросит, придется прочитать 🤪

Но, с другой стороны, они в школе смотрят порно (судя по постам тут). И это не есть хорошо 🙈

Нравится Ответить
anna_br_br
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@l_e_s_ya, я несколько раз свою спрашивала: можете тебе рассказать что-то или тебе непонятно ?) нее мам, пока не надо 😬

Нравится Ответить
belyak0va
Саша·Мама дочки (8 лет)

В 8 лет уже можно даже с подробностями. Что это когда мужчина женщине в вагину пенис вставляет, по взаимному согласию и для удовольствия.

Но лучше купить «интимный ликбез» и вместе прочитать его.

Нравится Ответить
ankoevakarina

КУПИТЕ ЕЙ КНИЖКУ, И ВАМ ПРОЩЕ И ЕЙ ПОНЯТНЕЕ

Нравится Ответить
katokat
K·Мама четверых детей

Да обычно рассказать.

Зачем эту тему табуировать? Это же просто природа и то, как люди появляются на свет. Я давно уже своим объяснила.

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

@maman6490, так они в 16 и рожают, если им родители нормально все не объяснили по теме

Нравится Ответить
katokat
K·Мама четверых детей

@maman6490, да, если не объяснять им нормально всё, то в 16 и будут рожать)

Все должно соответствовать возрасту, и любую информацию можно преподнести ребенку в правильной форме. И под контролем родителя узнать об этом будет лучше, чем потом узнать это непонятно откуда.

В 5-7 лет ребенку нужно знать, откуда берутся дети. Знать, как рождаются дети ≠ рассказать ребенку о всех видах извращений)

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@maman6490, чем раньше узнают, тем раньше побегут рожать что ли? Рожают кстати больше из-за непросвещенности и отсутствия доверия в семье

Нравится Ответить
maman6490
·Мама дочки (7 лет)

Ребёнку рано в 8 лет знать про СЕКС и книжки покупать на эту тему.

Скажите что любят когда друг друга

Нравится Ответить
katokat
K·Мама четверых детей

@maman6490, не объясняла, и это неправильно. Мы узнавали это сами из сомнительных источников, это казалось чем-то запретным.

Вы же не скрываете от ребенка то, что Земля вращается вокруг солнца, то, почему идет дождь и тд. То, откуда берется дети - это такое же базовое знание, как и остальные знания об окружающем мире. Ваши дети видят младенцев, беременных женщин, и знать, как все это происходит - это естественное желание. То, что в вашей голове это является чем-то порочным, - это уже ваше видение)

Нравится Ответить
kseni9
Оксана·Мама двоих (11 лет, 18 лет)

@whiskey_kate, в среднем в 14

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

@kseni9, чего чего?)) в среднем - это у кого-то в 9, а у кого-то в 19 что ли?))

Нравится Ответить
rigore
Daria·Мама дочки (4 года)

Ну к 8 годам уже пора давно об этом поговорить. Книжки в помощь. Например Якобс "как я появился на свет" и Интимный ликбез. Но в целом их много подобных.

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Любят друг друга

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·Мама сына (9 лет)

Ну если сами слова не можете подобрать Алиса или Гугл вам в помощь

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·Мама сына (9 лет)

@karolina__05, да.

Нравится Ответить
kseni9
Оксана·Мама двоих (11 лет, 18 лет)

@orthodontist, ужас!

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·Мама сына (9 лет)

@kseni9, а что ужасного, когда сын спросил, муж весь курс биологии сыну рассказал

Нравится Ответить
kakadu
Какаду·Мама троих детей

Моя спрашивает почему мальчики ржут от слова "сосать" 😐 тоже не знаю как объяснить....

Нравится Ответить
nadya-sni
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Омг

Жизнь меня к такому не готовила

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Сосать… сосалка…. Бегают и ржут, ещё и повторяют … я в ступоре, не знаю как объяснить

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ребёнок сам спросил?

Нравится Ответить
karolina__05
Каролина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сам

Нравится Ответить
karolina__05
Каролина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Прочитали на площадке это слово сказала.

Нравится Ответить
ekaterinager
Катрин·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@karolina__05 Я бы объяснила в общем, что это любовь между взрослыми людьми которые пожинились

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Так и сказать. Как со взрослой личностью

Нравится Ответить
karolina__05
Каролина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Напишите,как вы бы сказали.

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

мне в 6 лет купили книжку детскую "откуда берутся дети" - там все очень подробно было объяснено, и с картинками 👌🏻

Нравится Ответить
tsyplenkova2002
елизавета·Мама двоих (младенец)

Проф-пресс Книга Всё про ЭТО. Интимный ликбез для детей

ссылка

Нравится Ответить
irtis.inna
Инна·Мама двоих (младенец)

И у нас такая

Нравится Ответить
anastasiya_leo
Анастасия ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Как в папиных дочках) Галина Сергеевна с серьезным видом рассказала Пуговке всё с научной точки зрения🙌🏻🤭

Нравится Ответить
karolina__05
Каролина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как сказала…Составьте мне предложение….

Нравится Ответить
teplyakova-93
Светлана ·Мама дочки (5 лет)

Книжку купите.

Нравится Ответить