Дарья
dashutansk
Дарья·Мама сына (1 год)

Как найти специалиста по атопическому дерматиту у ребенка?

Девочки , посоветуйте пожалуйста специалиста который поможет избавиться от атопического дерматита у ребенка 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

С осени волнообразно он у нас, сейчас лезут зубы так вообще сильно обострился

Лучший комментарий

jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама троих детей

Плохая новость- пройти курс лечения и избавиться не получится, это хроническое заболевание. Хорошая- почти все дети его перерастают)

Просто надо подобрать уход, чтобы держать симптомы под контролем)

Нравится Ответить

Комментарии

masapronina22

Мы тоже переросли. Самое главное-увлажнение и уход за кожей, любые эмоленты подбирайте по опыту. Нам Эмолентум подходит, если сейчас даже какие-то бяки вылезают на кожу, он быстро всё убирает. Обострений атопического дерматита уже несколько лет нет

Нравится Ответить
n_rodov
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Лучше к дерматологу, если педиатр не может помочь

Нравится Ответить
a_sid_26
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Увы, совсем вылечить никак. Возможно с возрастом само пройдет. Важно ввести АД в ремиссию и поддерживать ее. Как правило при обострении назначают эмоленты поплотнее, иногда еще гормональные мази выписывают. Мы в обострении мазали кремом Эмолентум, а сейчас перешли на эмульсию от этой же фирмы.Мажу утром и вечером и обязательно после купания. Тьфу-тьфу, уже полгода все спокойно.

Нравится Ответить
dashutansk
Дарья·Мама сына (1 год)

Вас дерматолог или педиатр назначал?

Нравится Ответить
a_sid_26
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@dashutansk, педиатр

Нравится Ответить
nebloger

Хорошая новость

Ад решается Гомеопатией классикой

Грамотный врач

Правильный подбор препаратов

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

Забавно, как интересно гомеопатия лечит генетическое заболевания, дауна вылечит?

Нравится Ответить
anny_krokhina
Анна Крохина🦋·Мама двоих (младенец)

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
lena_kuka
Лена·Мама дочки (1 год)

Перепробовала разные атопик крема, прекрасно помог чуть ли ни с первого применения только биодерма атопик Бальзам, это важно, именно бальзам из этой линейки, не крема, крема не помогали

Нравится Ответить
anny_krokhina
Анна Крохина🦋·Мама двоих (младенец)

Акридерм ГК

Нравится Ответить
inna75.06
Инна ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Надеюсь вы в курсе, что он до 2х лет противопоказан. И при обычной атопии он не нужен.

Нравится Ответить
anny_krokhina
Анна Крохина🦋·Мама двоих (младенец)

@inna75.06, через врача.

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вот сейчас к 3 годам само начало проходить. Дерматолог и аллерголог нас лечить по факту отказались. Помогло убрать вообще всё, кроме основной еды. Никаких перекусов в виде пюрешек и вкуснях с 0 лет. На сушки Никитка только не чешется.

Пользуемся эмолентом avene xeracalm и адвантан при обострении

Нравится Ответить
dashutansk
Дарья·Мама сына (1 год)

У нас такой же уход

Нравится Ответить
snopkova.anya
Анна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Посмотрите программу экоразнос

Там рабочие средства,начать нужно с ежедневного ухода

Нравится Ответить
dashutansk
Дарья·Мама сына (1 год)

Посмотрю, спасибо

Нравится Ответить
dashutansk
Дарья·Мама сына (1 год)

Это сайт или курс?

Нравится Ответить
snopkova.anya
Анна·Мама двоих (3 года, 4 года)

@dashutansk, и сайт и курс))

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

Мы добились стойкой ремиссии без гормонов у Гарика хачартряна вроде так фамилия, раньше работал в Ювентусе.

Нравится Ответить
ih1519240
Ксения·Мама двоих (младенец)

Нам понравился Басок Антон в санитасе

Но вам правильно пишут — это заболевание только перерасти.

Нам помогает под контролем держать линейка атопик. Плюс сильные очаги обрабатываем курсами Адвантаном (но тут лучше с врачом проконсультироваться).

Нравится Ответить
polina.obergan
Полина·Мама сына (7 лет)

Копайте в области желудка и кишечника. У меня у сына он был. Причина - проблемы с кишечником.

Нравится Ответить
polina.obergan
Полина·Мама сына (7 лет)

@dashutansk у сына был АД с 1 месяца. Сначала лечили кожу, но только было бестолку. Я ходила к разным врачам, сдавали анализы. Никакого АБКМ не было, как пишут выше, но в итоге мне сказали, что нужно лечить кишечник. Лечили пребиотиками и не помню что ещё там нам выписывали, в итоге после лечения всё прошло, но последствие у нас в виде Бр.Астмы.

Нравится Ответить
dashutansk
Дарья·Мама сына (1 год)

@polina.obergan, чтобы это выявить сдавали кал или ходили к гастроэнтерологу?

Нравится Ответить
polina.obergan
Полина·Мама сына (7 лет)

@dashutansk к гастроэнтеролог

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама троих детей

Плохая новость- пройти курс лечения и избавиться не получится, это хроническое заболевание. Хорошая- почти все дети его перерастают)

Просто надо подобрать уход, чтобы держать симптомы под контролем)

Нравится Ответить
dashutansk
Дарья·Мама сына (1 год)

Меня смущает то, что многие говорят АД следствие нарушений жкт, а как это перерасти…не даст ли это отголосок в будущем

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

АД следствие нарушений ЖКТ только если он сочетается с АБКМ.

А всё остальное от лукавого. Или от гомеопатов, которые не признаны медициной.

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама троих детей

@dashutansk, это заболевание кожи)

Информации много, не вся она адекватная, по этому выбирайте надежные источники, чтобы не тратить время на ненужные анализы/лекарства.

Нравится Ответить