Екатерина
chis.katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Что делать если у ребенка не дышит нос и лечение не помогает?

Девочки, подскажите пожалуйста, у ребенка вообще нос не дышит, ходили к трем лор врачам, каждый новое лечение назначал. У нас аденоиды… последнее лечение выписали зиртек, назонекс и Карбоцистеин, ничего не помогает абсолютно, ни одни капли не помогают, что делать вообще не знаю

Комментарии

mamalinki
zima91·Мама дочки (5 лет)

Попробуйте Эриус вместо Зиртек. Нам последний раз его назначили, он именно при аллергическом рините.

Нравится Ответить
mamalinki
zima91·Мама дочки (5 лет)

@chis.katya я так поняла 10 дней,все никак точнее не прочитаю вкладыш. А врач не уточнила 🙄

Нравится Ответить
chis.katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mamalinki, поняла, спасибо вам огромное! Дочке скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
mamalinki
zima91·Мама дочки (5 лет)

@chis.katya спасибо и вы не болейте!)

Нравится Ответить
loktjonova94
Анастасия Локтионова·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня у дочки нос вообще не дышит тоже, я уже не знаю кому кому вести ее, в пн вот к аллергологу пойдём но ей иногда синупред помогает

Нравится Ответить
chis.katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А я не поняла толк от синупрета((

Если аллергический ринит, нам выписывали еще авамис, его тоже прыскали, тоже не помог

Здоровья вам 🙏

Нравится Ответить
loktjonova94
Анастасия Локтионова·Мама двоих (1 год, 3 года)

@chis.katya спасибо и вам, ну вот он иногда прям сразу помогает буквально за день а иногда вообще эффекта нет, я не знаю что там у неё в носу, нам про аденоиды ничего не говорили пока но ребенок замучился уже и я тоже

Нравится Ответить
chis.katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@loktjonova94, понимаю вас, у нас также, то появится вся эта лабутень не с того не с всего, то резко пропадет. Но дочка измучилась вся, а я на операцию решиться не могу… и она у меня боится до ужаса

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

У нас были аденоиды 3 степени по рекомендации лора минимум 3 месяца не ходить в сад и лечение примерно как у вас только ещё иов малыш курсом пропивали в итоге пока ходили в сад и ребёнок цеплял болячки плюс сухой воздух в группе и тд то ничего не помогало а когда перестали ходить в сад то результат увидели уже в первый месяц с 3 степени ушли во вторую и щас ребёнок свободно дышит без храпа и всего такого и только в периоды болезней соплей много насморк дольше и дышать сложнее но подключаем назонекс и активные промывания и тоже все проходит дольше чем у деток без аденоидов но все же достаточно хорошо и без осложнений

Ну и у нас теперь промывания носа ежедневно утром и вечером лейкой аквамарис

Плюс постоянно работает увлажнитель

И уменьшили употребление молочки и сахара

Всё это тоже хорошо помогает в совокупе

Нравится Ответить
chis.katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо вам большое за подробный рассказ, здоровья вам 🙏

Нравится Ответить
valerievna_natalia
Наталия·Мама двоих (младенец)

У нас так же , удалять не берут, ждите мол после трёх лет. Флексоназе+монтелукаст ну и эдас туя даёт наилучший результат ( рот закрывается хотя бы )и ещё на физио будем ходить

Нравится Ответить
chis.katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы тоже с понедельника пойдем на физио..

Нравится Ответить
marinsergo123
Марина·Мама троих детей

Я так ходила со средним сыном в итоге удалили их год назад и всё пока хорошо

Нравится Ответить