BoyM
boy_m
BoyM·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как выбрать село для переезда семьи с детьми недалеко от Бишкека?

Девочки, нужен ваш совет 🤍

Мы с семьёй планируем переехать в село недалеко от Бишкека. Хотим снять небольшой дом на долгий срок — хочется больше тишины, воздуха и пространства для детей 🌿

Очень важно, чтобы:

— рядом была нормальная школа

— до Бишкека было удобно добираться

— и по цене было адекватно

Рассматриваем бюджет примерно до 20 000 сом в месяц — как думаете, реально ли сейчас найти такой вариант?

И главное — какие сёла посоветуете? 🙏

Буду очень благодарна за ваш опыт, советы и любые контакты 💛

1

Комментарии

z89
z89·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@griffindor, Здравствуйте 🌺 А соседи ваши дачу там случайно не сдают? Мы вот давно ищем все найти никак не можем. У меня аж руки опускаются. В прошлом году тоже не нашла ничего,уехали на Ик на месяц.

Нравится Ответить
griffindor
nesh·Мама троих детей

Здравствуйте, нет я не видела чтоб сдавали. Но мы туда только по выходным едем и то не всегда, может и сдают я просто не знаю.

Нравится Ответить
meka_
Мека·Мама двоих (2 года, 4 года)

Күн-Туу, Кызыл-Туу, в сторону гор от Селекции, рядом парк Евразия, дорогу сделали, на машине мин 15 до города, чистый воздух, за такую сумму думаю можете найти, надо поискать

Нравится Ответить
z89
z89·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Мы давно ищем в этом районе,нету ничего🥲

Нравится Ответить
maisel_
Midge ·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
vyjetyilimon

Байтик или воронцовка самые нормальные варианты.

Нравится Ответить
in_my_humble_opinion
Maha·Мама троих детей

Я всегда рассматриваю варианты в сторону Байтик, Воронцовка. Мы там ездили, смотрели просто так. Там тепло и уютно. В сторону беловодска добираться тяжелее и там так мрачно показалось мне. Тяжелее дышать что ли. Кант, токмок сторона тоже заполонилась. Вечно пробки.

Вам нужно самой поехать и посмотреть

Нравится Ответить
griffindor
nesh·Мама троих детей

Советую Воронцовку, у нас там дача, отличный воздух, летом прохладно и свежо, зимой нет смога, добираться до города легко ходят автобусы, магазины, все есть. На счет школ, видела что есть, но не в курсе какая. Нам там очень нравиться, вода, свет без перебоев.

Нравится Ответить
xiaohua
Ziki·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Беловодск

Нравится Ответить
mamo4ka12
Nan·Мама троих детей

Беловодское)

Нравится Ответить
maisel_
Midge ·Мама дочки (4 года)

Послушаю

Нравится Ответить