Мария
mari.krasnova
Мария·Мама двоих (младенец)

Как завершить ГВ при беременности: опыт мам для ребёнка до года

Девчат, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как вы заканчивали ГВ ребенку до года?

Узнала о беременности неделю назад. Случайно вышло, хотя предохранялись. Младшей дочери 8 месяцев и она на ГВ. Очень больно ее кормить стало, а как отучить — не знаю. Укачиваю, но быстро просыпается, когда перекладываю в кровать. Из бутылочки смесь ест только 10 мл и кричит потом. Смеси меняли.

Я уже и не знаю что делать.

Ассоциация на сон — грудь. А как переделать на другую — не знаю.

Всем 9авнее спасибо за советы!

Комментарии

katebes
Екатерина Бесхлебнова·Мама двоих (младенец)

Биолакты, особенно Тема в помощь. Я давала после смеси, которую мало съедал, чтоб насытился. Ну и убирать потихоньку ассоциацию сон-грудь. Тут папа в помощь, доверьте ему укладывание на ночь. У нас заняло пару недель, чтоб отучить полностью

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

Неделям к 16-20 молоко сменится на молозиво, ребенок не факт, что его будет. Давать буквально на несколько секунд грудь ради ассоциации, потом забирать, время снижать постепенно. Смесь оставить сколько съест

Нравится Ответить
missisbennet
Яна·Мама сына (2 года)

На мой взгляд, в 8 месяцев лучше перевести на смесь, а не убирать вообще всё. Всё-таки до года ГВ или смесь - основная еда...

Нравится Ответить
anvarbegova52
Alina Anvarbegova·Мама четверых детей

Вот закончили гв ,не одним днем ,а тремя ,потихоньку убирала кормления ,вам хорошо заменить на смесь ,кефир и тд ....вообще я думала что будет пипец ,да орём ночью иногда до сих пор.теперь засыпает поглаживая ,зеленка не помогла,убрала дневные кормления, потом и ночные, ночью плакала ,успокоили и укачала ,все норм )а еще мазала хреном🤣она попробовала и когда я ей показывала грудь она говорила нет😁1.5 недели без гв ,нормально все)

Нравится Ответить
morozova8644
Екатерина·Мама четверых детей

Я кормила до 1,5 лет старшего сына, узнала о беременности в 10-11недель, хоть ему было и не 8 мес как вашей, но очень трудно было отучить( плакал конечно, старалась кормить побольше обычной едой, биолактом тёма на ночь, и тд. Вам нужно только время и терпение.

Нравится Ответить
sasha291313
Александра ·Мама сына (1 год)

Знаю вот такую историю. Знакомая кормила около года. Тоже проблемно было, так как сынишка просил у нее грудь. Тогда они отправляли на пару дней к бабушке ребёнка, сама моя знакомая (мама ребенка) была дома. Там груди у него не было, он погрустил и отвык. Мне эту историю так рассказывали

Сама я кормила до 3 месяцев, поэтому у меня опыта, который пригодится Вам, нет.

Нравится Ответить
alina13esenia26
MamaYesenia🍓Taisiya🍓·Мама двоих (младенец)

Убрать и всё ,по плачет конечно ,но выбора то нет

Нравится Ответить
safronova94
Светик·Мама двоих (младенец)

Я попала в больницу ,таки отучили от груди

Нравится Ответить