Евгения
evgeniya878
Евгения·Мама дочки (1 год)

Что делать с сухими пятнами на коже у ребенка: не чешутся, не АД?

post image 1
post image 2

Девчат,очень часто на руках и ногах ,на ляшечках тоже есть такие сухие пятна ,есть совсем невидимые,но на ощупь чувствуется сухой элемент,на ноге самый большой и красный,мажу эмолентами,ну конечно не часто,раньше так не разросталось ,что делать?

Элидел дома есть ,есть эмо ленты ,есть репоранты ,это же не АД,оно не чешется ,не беспокоит вообще ее

Комментарии

irlobodina
Ирина·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Атопия. Увлажнять эмолентами, я беру УрокрЭМ. Купаться со специальными средствами для атопиков.

Нравится Ответить
evgeniya878
Евгения·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
twins-mummy
Twins-mom·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

у дочки так же, были у нескольких дерматологов, дз ксероз( дерматит) . причина в нашем случае отопительный период с сухим воздухом + усугубляется натиранием одежды с рукавом и штанами. весной все проходит.

дочка после купания не вытирается, чтоб не травмировать сухие места, на влажную кожу наношу молочко ( у нас топфер), тогда пятна почти все проходят.

Нравится Ответить
evgeniya878
Евгения·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
_vika_denisova
Виктория·Мама сына (1 год)

У нас такое на ноге было ,помогала биодерма атопик и прошло когда мы поехали к родителям и там было прохладней

Нравится Ответить
evgeniya878
Евгения·Мама дочки (1 год)

Спасибо)

Нравится Ответить
oriona03
·Мама сына (2 года)

У нас так же проявляется. У аллерголога были - да, это самый обычный АД, просто в лёгкой форме

Нравится Ответить
evgeniya878
Евгения·Мама дочки (1 год)

Спасибо )

Нравится Ответить