

Девчат,очень часто на руках и ногах ,на ляшечках тоже есть такие сухие пятна ,есть совсем невидимые,но на ощупь чувствуется сухой элемент,на ноге самый большой и красный,мажу эмолентами,ну конечно не часто,раньше так не разросталось ,что делать?
Элидел дома есть ,есть эмо ленты ,есть репоранты ,это же не АД,оно не чешется ,не беспокоит вообще ее
у дочки так же, были у нескольких дерматологов, дз ксероз( дерматит) . причина в нашем случае отопительный период с сухим воздухом + усугубляется натиранием одежды с рукавом и штанами. весной все проходит.
дочка после купания не вытирается, чтоб не травмировать сухие места, на влажную кожу наношу молочко ( у нас топфер), тогда пятна почти все проходят.
У нас такое на ноге было ,помогала биодерма атопик и прошло когда мы поехали к родителям и там было прохладней
Атопия. Увлажнять эмолентами, я беру УрокрЭМ. Купаться со специальными средствами для атопиков.