Александра
dasha0404
Александра·Мама дочки-младенца

Что делать при разводе с чеченцем и страхе потери детей?

Девочки такая тема.

Думаю расходиться с мужчиной и подавать на алименты. Мужчина чеченец. Моя родня пугает что он заберет у меня детей из принципа чтобы не платить алименты, но по сути у него к ним нет интереса. У моей мамы есть подруга у которой украл муж дочку и увез в дагестан ,потом она нашла чеченца родила двух сыновей ,разошлась и через пару лет и их искал он чтобы забрать. Очень много истории об этом ,страшно. Закон может тоже будет не на моей стороне ,у меня нет имущества( дома ,машин и тд) заработка , у него есть. В общем не знаю даже что делать ,может кто-то сталкивался с таким?

1

Лучший комментарий

ksuwa_2018
Ксю·Мама троих детей

Первый муж чеченец, старший сын от него. Никто ни кого не забрал. Ездит к родне в Чечню, общается со всеми. Хотя отец уже лет 5 сидит и толком не общается с ним.

Хотя при разводе тоже пугал. Да что тут говорить, отец дочки русский, и тоже пугал, что заберет. Это у многих мужчин способ удержания женщин рядом.

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама четверых детей

Если мужик долбоеб , то он и в России и в Чечне и в Африке будет долбоеб

Тут только вам известно, ваш долбоеб ?

Нравится Ответить

Комментарии

aisha08

@neektoo А с чего вы решили, что не работают? Многие женщины в Чечне как раз и работают

И в частные садики по 10к за ребенка отдают

Лично я работаю

Не потому, что заставляют, или денег не хватает

А потому что не хочу дома сидеть

Нравится Ответить
mikushka
Miku💕·Мама троих детей

По её мнению Мы тут Рабы 😂

Нравится Ответить
mikushka
Miku💕·Мама троих детей

Слилась она 😂

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·Мама дочки (1 год)

🫠🫠🫠

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама четверых детей

Если мужик долбоеб , то он и в России и в Чечне и в Африке будет долбоеб

Тут только вам известно, ваш долбоеб ?

Нравится Ответить
ksuwa_2018
Ксю·Мама троих детей

Первый муж чеченец, старший сын от него. Никто ни кого не забрал. Ездит к родне в Чечню, общается со всеми. Хотя отец уже лет 5 сидит и толком не общается с ним.

Хотя при разводе тоже пугал. Да что тут говорить, отец дочки русский, и тоже пугал, что заберет. Это у многих мужчин способ удержания женщин рядом.

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

Прям реально сидит?

Нравится Ответить
ksuwa_2018
Ксю·Мама троих детей

@katrin11.04, да прям реально. После развода уехал в Москву за хорошей жизнью, ну видимо что то не сраслось)

Нравится Ответить
v.r01
Валерия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Если он не записан в свидетельстве о рождении у них и вам он не муж ,то пусть идет на хутор бабочек ловить

Нравится Ответить
nebovalmazach
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Если он не муж, не записывайте на него ребенка и все. Или тут принципиальны алименты?

Нравится Ответить
dasha0404
Александра·Мама дочки-младенца

Скорее не принцип ,а желание справедливости. У него три варианта исхода событий. 1- я молчу и он когда никогда играет хорошего мужа ,2- отказ от детей и они с ним(это в случае если я подам на алименты) ,3- расход без ничего

Нравится Ответить
kell
Мария·Мама троих детей

У меня старшая дочь от первого брака -чеченец , никто у меня ее не забирал , общается с той родней и все . Он потом еще раз женился и развелся , тоже на дочь не претендовал )) Там только бывшая свекровь грозилась забрать девочек , но мы ее тихонько с небес на землю спустили ))

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

Подавайте на порядок проживания с мамой. Тогда если отец увезет их, его хотя бы будут искать.

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

В этой родне есть хотя бы один мужик, с яйцами?

Нравится Ответить
auroras

Как правило, они забирают детей. Даже вон Орбакайте сколько билась за ребенка

Нравится Ответить
persikc_
Ангелина ·Мама сына (1 год)

У многих семей нет своей квартиры и машины. Это нормально. У вас заберут ребенка только если вы маргинал. В остальных случаях оставляют матери, тем более такая кроха.

Нравится Ответить
vetta0809
Виолетта·Мама дочки (6 лет)

А вы общаетесь с его родней? Они вообще как настроены?

Нравится Ответить
dasha0404
Александра·Мама дочки-младенца

Не общаюсь ,когда то было общение ,но позже сошло на нет ,конфликты были. Настроены на счет забрать себе моих детей? Если вы об этом ,то мне кажется им это не нужно ,в возрасте ,у сестер свои дела им не до воспитания детей брата. Но вот это мне так кажется , как на самом деле было бы не знаю. Может он по факту привез бы их и сказал они под вашим присмотром

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына (10 лет)

У подруги моей мамы есть подруга😅

Нравится Ответить
dasha0404
Александра·Мама дочки-младенца

Ой только заметила 😂🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (4 года)

Поменяйте город на Махачкалу или Грозный и задайте подобный воарос в их ленте.

Родня вас с какой целью пугает? Чтобы что? Сидели ровно и не разводились? Конешно, близким выгодно, чтоб не на них забота о вас и ваших детях падала и вы оставались в браке.

Описанное вами встречается все реже. Но имеет место быть как и любой другой семье мира - ничуть не чаще или реже. У русских отцы с прибахом такими же имеются

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (4 года)

В любом случае - подавайте на алименты. Хоть в браке, хоть без него. Официальные выплаты дадут вам надежду на финансовую подушку.

Нравится Ответить
dasha0404
Александра·Мама дочки-младенца

Родные скорее переживают ,чтобы потом не плакала об ошибке совершённой ,чтобы дети были рядом со мной. При конфликтах он часто говорит писать отказ и детей заберет к себе

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (4 года)

@dasha0404 так он вас запугивает такими словами. Понятно, по мнению родственников нужно все делать как мудак скажет, а иначе страшно.

Нравится Ответить