Яна
yasya_vitalna
Яна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Что считать словами у ребенка в 1,9 лет: полные слова или слоги?

post image

Девочки, объясните мне пожалуйста. Когда говорят, что ребенок в 1,9 должен говорить от 20ти слов, это значит, что он должен произносить полностью слово? У нас например вот так 👆🏼 можно считать за слова? У нас в основном слоги. Че то я начинаю загоняться. Животных изображает. Все понимает, цвета базовые показывает. Но говорит отказывается, спросишь что нибудь, она головой мотает, типа «нет» отстань от меня.

Комментарии

svetlana1801
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

И да,ребенок никому ничего не должен)

Нравится Ответить
yasya_vitalna
Яна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Да понятно, но эти рамки меня бесят)))

Нравится Ответить
kryakkat
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Да, нормально. Считается за слова.

Нравится Ответить
yasya_vitalna
Яна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить