Дарья
darya_mam24
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Что лучше: вертикальный пылесос или робот пылесос?

Девочки подскажите пожалуйста, возник спор со знакомой. Что лучше купить вертикальный пылесос или робот пылесос? Расскажите у кого что и ваше мнение 🙏

Комментарии

mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

Они разные 😅.

Робот это свободное время для, вас. Игрушки в любом же случае надо убирать, с роботом я просто отгораживала игрушки чем то, что не сможет пересечь робот. Сейчас уже нет игрушек на полу, робот отлично выполняет свою работу ежедневно. Набивает контейнер без проблем, пол чистый.

Вертикальный для сухой уборки по отзывам поняла, что маломощный и не справляется с мусором крупным. Для чего то быстро прибрать. Мощные можно и поискать конечно. У знакомой поларис за 20тр, не жалуется на плохую уборку. Ищите модель хорошую тогда.

Вертикальный моющий, там валик помогает плюс.

Робот у нас есть,сечас рассматриваю еще моющий вертикальный.

Нравится Ответить
nemilfa
Madame Maman·Мама двоих (3 года, 6 лет)

И то и то😅

Но если выбирать, то вертикальный, роботом точечную уборку проблематично сделать, да и робот больше для поддержания чистоты нежели прям для уборки.

Но вообще вертикальный моющий🔥 это моя любовь🫶🏼

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Робот это так промежуточная среди недели, он все равно не заменит вашу уборку

Нравится Ответить
murzaeva25
Юлия·Мама двоих (младенец)

Для меня робот со станцией. Понятно, что с вертикальным быстрее. , но я за полчаса, что тратится на дом с вертикальным, лучше на себя потрачу - ногти, например, приведу в порядок. У меня мал ребенок, старшая ходит в сад, на рисование, хореографию, английский везде надо отвезти/забрать, немного поработатт, приготовить и тд. Я пока езжу или на кухне - робот остальную часть дома убирает

Нравится Ответить
murzaeva25
Юлия·Мама двоих (младенец)

Но у меня еще есть керхер строительный пылесос и паровая швабра))) старшая если надо и пропылесосит и помоет пол

Нравится Ответить
e.mamas
Мами Ева 🤪·Мама двоих (1 год, 3 года)

Хороший вертикальный моющий

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (6 лет)

@inessa_sh у меня кот пох.....т он вообще не обращает на него внимание

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

🤣🤣🤣 у меня наоборот,ему все интересно...а старшей по барабану😁

Нравится Ответить
brazeritka
🦄·Мама сына (5 лет)

У меня и робот был и вертикальный

Удобнее вертикальный

Нравится Ответить
jannka27012012
zaira·Мама троих детей

Подскажите модель вертикального пылесоса?

Нравится Ответить
arazly2019
Виктория·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Как по мне так вертикальный намного удобнее ,у нас и то и то ,но робот стоит без дела

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

У нас роботы запутываются в углах и ножках мебели. У нас не полупустая комната. То есть сначала для робота надо все поднять с пола, включая стулья. И то потом он не все нормально убирает из-за углов 🤷‍♀️ Мне не зашел. Мне проще взять вертикальный и самой по ходу отодвинуть и сразу придвинуть стулья на место, в каждом углу хорошо убрать. И быстрее значительно

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Смотря для каких целей) вертикальный как веник у меня, если надо быстро что-то убрать. Роботов запускаем когда уходим из дома, они поддерживают.

Нравится Ответить
sagar_v
Вероника·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

И то, и то в идеале)

Нравится Ответить
dariaboy
Дарья·Мама сына (1 год)

Вертикальный, особенно если у вас СДВГ😂 я не выдержала бы с роботом, слишком плавный, как мой муж прям

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (4 года, 8 лет)

🤣меня тоже бесит

Нравится Ответить
dariaboy
Дарья·Мама сына (1 год)

@sophieche, когда вы на разных скоростях живете - это вообще отдельный вид психологического насилия😂

Нравится Ответить
e.mamas
Мами Ева 🤪·Мама двоих (1 год, 3 года)

Такое сравнение не слышала еще,теперь поняла что не надо😂

Нравится Ответить
vasyyta
Василиса·Мама сына (3 года)

Есть и то и другое. Лучше вертикальный. Робот несколько месяцев уже не запускали)) а вообще еще лучше моющий вертикальный 🙂

Нравится Ответить
ya_mama22
Ксения·Мама двоих (младенец)

И то и то. Они друг друга дополняют.

Когда времени нет, ставлю робота. Но он конечно не везде залезет. Когда полноценно убираем, пылесосим вертикальным, у него больше возможностей, скажем так.

Нравится Ответить
puskarskaya_ks

Вертикальным намного удобнее и быстрее. А то робот еле ползает😅

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Как имеющая и то и то, могу сказать, если выбор в одном, вертикальный.

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (7 лет)

Я бы вертикальный взяла. А если большая площадь, то и робота бы взяла, 2м по списку

Нравится Ответить
dremacheva
Ольга·Мама дочки-младенца

Моя свекровь коллекционирует пылесосы

Вертикальный , робот , строительный , мебельный и куча всего

И это самый лучший вариант 😁 потому что каждый хорош в определенном случае

У меня вертикальный - и с ковролином и с плиткой справляется хорошо

Нравится Ответить
alinashulz
Alina·В ожидании первенца

Однозначно вертикальный . У меня с моющей насадкой . Идеальный

Нравится Ответить
svetlana0793
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня и то и то, вертикальный моющий удобно особенно на кухне, дети поели, сразу помыл пол столом и вокруг, робот включаю когда лень ходить по дому, а дети хотят гулять, убираем все игрушки и все на полу включаю и уходим ( не понимаю людей которые жалуются на то, что нужно все убрать перед роботом, когда вы просто пылесосом проходите тоже надо убрать, не поверх игрушек ведь пылесосить)

Нравится Ответить
stasya_ki
stase4ka·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Хороший вертикальный

Мне робот не понравился совершенно , бесполезная херня которая уехала на балкон, если бы и дала второй шанс , то только борку

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (7 лет)

Я сделала выбор в пользу вертикального моющего беспроводного. Мне бы не подошел робот

Нравится Ответить
malinochka_anna
Анна·Мама двоих (младенец)

Сначала был робот , но не надолго

Я больше уставала с ним, пока все игрушки уберешь😂 на момент беременности забыла за него

А потом старший ребенок от него не отлипал, постоянно его включал

Пришлось убрать его

Теперь заказала вертикальный , жду

На днях должны привезти 😁😁

Нравится Ответить
ksenksen_ph
Ксен Ксен·Мама сына (4 года)

Я сначала взяла робота ) он меня стал напрягать , что долго ездит и шумит 😀

Купила вертикальный: раз-два и чисто ))

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Вот да. Аналогично

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

И то и то, но в первую очередь вертикальный

Нравится Ответить
natule4ka10
Натали·Мама дочки (5 лет)

И то и то.

Нравится Ответить
i_aleksss
Ира·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
i_aleksss
Ира·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
i_aleksss
Ира·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

Конечно вертик

Нравится Ответить
lunamos
Луна·Мама двоих (младенец)

И то и то используем. Робот для ежедневной легкой влажной уборки. Вертикальный для еженедельной капитальной. Робот не залезет под шторы, за дверь открытую допустим и пр

Нравится Ответить
basilch5kris
кристина·Мама сына (1 год)

Однозначно вертикальный . Просто спасение . С маленькими детьми самое то .

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

Я и то и то хочу😄

Не хочется таскаться с большим пылесосом...

И вечно линяющий кот дома,робот бы мне очень с шерстью помог😄

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (6 лет)

Вам так кажется

Перед тем как включить робот с пола нужно все убрать стулья , игрушки , шторы , провода и тд что б на полу остись только ковры, мебель и крупногоборит

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

@e.kulik и ребенка тоже😄 это все понятно😉 И кота можно покошмарить🤣

Нравится Ответить
annae.1986
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Зависит от условий вашего проживания. Робот-это поднять все предметы с пола, стулья. Если все наставлено- я считаю, что он бесполезен

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына (6 лет)

Если у вас небольшая квадратура брала бы вертикальный, если большая все вместе😁если бюджет позволяет, но а так робот

Нравится Ответить