katrinvesna
katrinvesna1809
katrinvesna·Мама троих детей

Девочки у кого двое и более детей , вопрос к вам . Вот зовут одного ребенка на др , вы говорите что придете либо с двумя либо вообще не придете ? Просто не первый раз сталкиваюсь , зову одного ребенка на мероприятие и мне выдвигают ультиматум что придут либо с двумя либо вообще не придут . Учитывая что дети 6/7 лет не грудные .

Аргументируя что другой обидеться , расстроится и прочее. Ну блин это же не мои проблемы , я всегда просто привожу ребенка и если других не где оставить , то гуляю на улице или сама придумываю что делать.

Лучший комментарий

udalova

Никогда такого не было, а если бы и было, ну пусть не приходят, это не мои проблемы

Нравится Ответить

Комментарии

irinazv
Ирина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Если позвали одного, то и пойдет один. По мне, так это наглость такое писать, либо все, либо ни кто. Пусть дома остаются😁

Нравится Ответить
julialeg
Юлия Горина·Мама троих детей

Кого зовут, того и ведём))) и ничего не говорим. Иногда кто-то сам инициативу проявит и двоих позовет, а однажды даже и троих. Но это единичный случай. Старшего вот часто зовут, его одного и водим

Нравится Ответить
crazycatlady
марси ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Зову сиблингов тоже ,нас зовут вместе (но я не беру младшую).

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Если общаемся семьями, то зовём всех детей, это логично. Если знаем только одного ребёнка, то и приглашаем одного.

Нравится Ответить
mij
Анастасия ·Мама троих детей

По разному бывает, но учу чтобы не обижались. У каждого свои друзья

Нравится Ответить
svetlana-okna
Светлана Бойцова·Мама троих детей

Ну как бы вы же зовёте одного, а не двоих. У моего сына много друзей с братьями/сестрами, и если он с ними дружит-приглашаес двоих, нет-одного ребенка приводят. Я бы сказала, что именинник хочет видеть только своего друга

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Никогда такой наглости не было

Пригласили кого то , тот и идет , никакого балласта

Нравится Ответить
li_bee

Если зовут 1 ребенка - идет 1 ребенок

Если зовут всех - идут все

Не просила , не выпрашивала приглашения

(У меня 4, 3е школьников уже)

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

С тем , кого позвали. Тем более сейчас все так дорого, что понятное дело, рассчитывают люди на определеную сумму и количество детей. Это раньше за стол с колой и тортом в наше детство, одним больше, одним меньше, может и не принципиально. А сейчас совсем другой расклад.

Нравится Ответить
olya_dkh
Оля·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я веду всегда того, кого позвали. Если не с кем оставить второго ребенка, то привожу первого на праздник и ухожу со вторым гулять куда-то поблизости. По мне это странно, приводить на день рождения того, кто именинника и не знает. У людей праздник всегда подвязан к количеству людей. Нафига им увеличивать расходы из-за моей плодовитости 😅

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама троих детей

Хожу с тем, кого позвали🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
katrinvesna1809
katrinvesna·Мама троих детей

Меня просто смущает, ультимативный тон , либо придут трое детей либо ни кто . Ну блин серьезно ?

Нравится Ответить
albishka__
Альбина·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Я бы сказала: «хорошо, тогда не приходите».

Странная позиция, ещё и выдвигать свои требования.

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@katrinvesna1809, потому что мой ребенок - моя зона ответственности, а не чужого родителя. Не доверяю, считаю, что не досмотрят, не хочу оставлять в незнакомом месте и тд

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

Это наглость уже просто

Нравится Ответить
nykakavakrasota
Svetoslava Yanusheva⭐️·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Идет только тот кого позвали ,чисто логически даже .

Обижаются пусть сколько хотят это жизнь ,сфигали автоматом должен идти и второй)

Нравится Ответить
lubaasha19956
Любовь·Мама троих детей

Подруги всегда всех приглашают , если одноклассники или из сада то естественно одного )

Нравится Ответить
katrinvesna1809
katrinvesna·Мама троих детей

Просто когда формат позволят возраст примерно одинаковый , но когда носятся 6 летки , странно туда же вести 3х летку , и потом говорить всем детям весь вечер аккуратнее тут же маленький.

Нравится Ответить
olkaastro
Ольга·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Моих всегда двух зовут, причем даже на др 6 лет с 2х Леткой ходили 👀 но я всегда уточняю уместно ли . Пока говорили обеих приводить. Одно было до 7 лет, там был квест. Естественно младшую не звали. Куда ей 😅

Но я сама за то- одно др, один ребенок. Исключение - близкие друзья семьи, там гурьбой всегда гуляем )) дети, взрослые

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Идет тот, кого позвали, кого не звали или с папой дома или в другое место идет, если сильно огорчается. Это проблемы родителей, а не семьи именинников.

Нравится Ответить
kazantsevae.a
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

придет та,которую пригласили

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Когда приглашаем на день рождения, сразу пишу, что будем рады видеть братьев и сестер тоже. Никогда не забуду, как меня благодарила мама одноклассника старшей, когда благодаря нашему др она сплавила на пол дня 3 детей и мужа в придачу 🤣

Раньше тоже часто спрашивала сама, могу ли я взять второго ребенка, тк оставлять на др одного без присмотра я не готова, а второго некуда деть.

Нравится Ответить
mom.yulya
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

3 раза ходил только старший, даже желания следом младшего тащить не было)) один раз уточнила - могу ли прийти с младшим, но там ребята все вместе общаются и было написано "приглашаем Вас"

Нравится Ответить
anas_dimina
Anastasiya Ya·Мама двоих (младенец)

Кстати, есть одна мама знакомая, которая так и сказала. Причём пригласили на др девочку 7 лет, одноклассница, на празднике только девочки, а её старший сын 10 лет тоже хочет и что ей его нельзя что ли тоже привести? 🤣 Для меня прям дико было это как-то 😂

Нравится Ответить
vishnyovaya_94
Юлия ·Мама троих детей

я отправляю того ребенка, которого позвали. В 6-7 лет уже понимали. В 5 да были слезы, что сестра идет старшая, а она нет

Нравится Ответить
udalova

Никогда такого не было, а если бы и было, ну пусть не приходят, это не мои проблемы

Нравится Ответить
ssorokina2640
Светлана ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Кого пригласили - того и веду на др) ультиматумов никогда не ставлю и всех детей не веду, если звали одного 😁

Нравится Ответить
reginaren
Регина·Мама дочки (5 лет)

У меня один, но это жесть ))) это же не ваши проблемы, что за идиотизм?

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (3 года)

Тогда пусть не приходят. Мои племянники все раздельно ходят на дни рождения. Им уже правда стукнуло 11 и 13 соответственно. Но с 4 лет ходят на разные дни рождения. Третий еще 6 лет ток исполнилось, он естественно тоже ходит к другим совершенно. Все спокойно реагируют.

Нравится Ответить