Irina
_iriskaa
Irina·Мама двоих (младенец)

Как выбрать музыкальную школу для ребёнка в Пскове: отзывы мам

Девочки, старший второй год говорит что хочет учиться в муз.школе на фортепиано.

Из-за его неусидчивости я отказывала, но он на детской книжке с клавишами все мелодии выучил сам 😂 опять разговор завел, что хочет посерьёзнее заниматься...

Расскажите, кто учится в 6,8,10 школах в отделениях в Печерах,на Свободе - как вам, какое расписание +/-?

Где какие отделения находятся? Сложно ли поступить? Как понять, может другой инструмент выбрать?

Лучший комментарий

zlata111
ЗлатаЧуговская·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Не слушайте никого. Попробуйте, обязательно! Бросить всегда можно. Мы ходим в муз школу. Хоровое отделение, но у них и фортепиано и сольфеджио. Учителя замечательные! Они прекрасно осознают что у них ДЕТСКАЯ школа и дают все доступно. Помогала на первых порах, дальше она сама. Вместе делаем сольфеджио, не сложно, нам с ней даже интересно

Нравится Ответить
eugeniakash
Евгения·Мама дочки (2 года)

Я в свое время ходила в музыкальную школу закончила ее в 17 лет , и надеюсь что мой ребенок пойдет по моим стопам . Стоит попробовать , просить в любое время можно , если не понравится.

Нравится Ответить

Комментарии

soechka21
Екатерина·Мама троих детей

Мы в 8 школе учимся, заканчиваем 2 класс. Сын ходил на прослушивание, его взяли, а я долго отговаривала 😅

Так как училась сама и знаю, что это нелегко))

С каждым годом времени больше занимать будет. Если, например, хор был в первом классе 2 раза по 40 минут, то во втором классе уже 2 раза по 1.5 часа. Так же еще сольфеджио, история музыки и сами уроки игры на фортепиано.

Сложности были, в начале со слезами делал сольфеджио, но потом разобрался и сейчас попроще)

Сейчас готовимся к завету по фортепиано, дали сложные произведения, тоже плачет, что не хочет это играть, устал 😥

Но у нас вот только первая неделя после каникул и сразу 3 аттестационных работы и 2 контрольных были… я связываю с нагрузкой в школе 🤯

И да, раньше я и девочки выше, учились 7 лет. Сейчас 8 лет)))

В первый класс нас поступало вроде аж 32 человека, сейчас осталось 20)))

В том году были на выпускном, выпускались 8 человек)) но из них 2 мальчика)) сказали, что это хорошая статистика еще 🙈

Нравится Ответить
soechka21
Екатерина·Мама троих детей

@_iriskaa, из других школ можно, у нас есть ребята из 22 и 42 школ) их делят на 2 группы - первая и вторая смены)

Мы учимся сейчас во вторую смену, занятия в муз школе с утра.

Нравится Ответить
zlata111
ЗлатаЧуговская·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

А мы все зачеты сдавали с удовольствием и готовились с энтузиазмом. Никаких слез. Может все таки ребенок передумал и ему уже не интересно?

Нравится Ответить
soechka21
Екатерина·Мама троих детей

@zlata111, это хорошо 👌🏼

Мы изначально больше на хор шли, он не надоедал)) сольфеджио сейчас любимым предметом стало ☺️

С фортепиано тоже , думаю , временные сложности)

Нравится Ответить
duda55
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ахах) приходите к нам я ему ноты покажу)

Я бы в музыкалку не отдала

Нравится Ответить
_iriskaa
Irina·Мама двоих (младенец)

Рома согласен, говорит поехали прям щас 😂

Нравится Ответить
eugeniakash
Евгения·Мама дочки (2 года)

Я в свое время ходила в музыкальную школу закончила ее в 17 лет , и надеюсь что мой ребенок пойдет по моим стопам . Стоит попробовать , просить в любое время можно , если не понравится.

Нравится Ответить
ruta22.01.
Кристина ·Мама сына (3 года)

Ох, как я мечтала в детстве пойти на фортепиано, но места не было для инструмента дома, мама меня отвела в школу на гитару, а я не хотела на ней вообще, в итоге бросила через 2 года, до сих пор думаю как бы было здорово тогда все же выучиться на фортепиано, сто процентов бы я была счастлива)

Нравится Ответить
duda55
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Можно и сейчас научиться, у меня муж по курсам в интернете научился играть мелодию. Музыкалка это гаммы и нудный бах, я сейчас, конечно, рада, что могу играть, но как же сложно было 7 лет учиться

Нравится Ответить
zlata111
ЗлатаЧуговская·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Не слушайте никого. Попробуйте, обязательно! Бросить всегда можно. Мы ходим в муз школу. Хоровое отделение, но у них и фортепиано и сольфеджио. Учителя замечательные! Они прекрасно осознают что у них ДЕТСКАЯ школа и дают все доступно. Помогала на первых порах, дальше она сама. Вместе делаем сольфеджио, не сложно, нам с ней даже интересно

Нравится Ответить
i_bulekova
Ирина·Мама сына (10 лет)

Сын занимается с учителем из музыкальной школы по фортепиано с 6 лет. Тоже думали на счет музыкальной школы, но это действительно очень много времени занимает, усилий, так как это школа. Ну и конечно там определенная программа, не получится играть то, что хочется. Мы в итоге побоялись, что там отобьют ему желание, поэтому ограничиваемся частными уроками. Играют разные произведения, любит на слух подбирать. Но у нас нет цели вырастить профессионального музыканта, больше как хобби. Но попробовать можно, бросить всегда можно. И как выше вам писали, можете попробовать вокальное отделение, будет и инструмент, но не так сильно нагружать именно сольфеджио.

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я бы просто рассмотрела индивидуальные занятия и посмотрела бы как ребёнок отреагирует. А потом бы уже задумалась о поступлении

Нравится Ответить
obarat
Ксения·Мама троих детей

Бросить всегда можно, лучше попробовать😁 попробуйте фортепиано если нравится.

Очень полезная штука, также развивает нейронные связи.

Если поет , можно попробовать вокал- там фортепиано всего один урок в неделю. ( два раза хор, один урок вокала ну и сольфеджио и муз литература по 1 уроку в неделю)

По школам не подскажу, мы учимся в другом районе.

Нравится Ответить
popkabelki
Арина·Мама сына-младенца

@obarat, тут есть нюансы, например какой возраст у ребенка и какой преподаватель

У меня мальчики в голове были в том возрасте, а не история 😅 и препод сухущий

Плюс я не с первого класса пошла, мне было лет 12, училась среди маленьких ребят, поэтому для моего возраста было скучновато на сольфеджио, так как я уже понимала то, что они разучивают

Нравится Ответить
obarat
Ксения·Мама троих детей

@_iriskaa, тогда тем более надо пробовать. Чем раньше-тем лучше.

Бросить всегда можно, там никто не держит 😁

Нравится Ответить
_iriskaa
Irina·Мама двоих (младенец)

@obarat спасибо большое) буду в понедельник звонить по школам, уточнять)

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Фига себе, он прям просит елси, почему нет? Как раз там усидчивость и тренирует

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@_iriskaa вы знаете, для его возраста это оч хорошо. Я слушала психолога на эту тему, лекцию на 4 часа. Он может щас все подряд пробовать, лет в 10 уже выбрать что то одно.

Нравится Ответить
_iriskaa
Irina·Мама двоих (младенец)

@va.91 оххх не знаю уже , я все думаю вдруг я зарываю талант 😂

Первые полгода он старается, все нравится. Потом одни замечания от педагогов получаю по поведению, надоело очень

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@_iriskaa у меня посото дочь ничо так не просит, я жду вот) а у вас наоборот 😁

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (4 года)

Музыкальная школа это прямо ШКОЛА. Там большая загрузка, разные предметы, которые вообще мало интересны. Они готовят будущих проф музыкантов. Я училась в музыкалке, очень любила. Но сейчас бы своего ребенка отдала в частную какую-то историю.

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@elviroid ну не обязательно же продолжать ходить, если тебе разонравилось)) или тебе хотелось?

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (4 года)

@baroness хотелось, мне нравилось учиться. Но вот кажется, что частная история была бы куда полезнее и интереснее еще

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@elviroid современная музыкальная школа мало изменилась, да( у меня у Льва монотонность сыграла роль (одну мелодию полгода), плюс педагог не особо мотивировал, не совпало у них взаимодействие. Но было здорово, я в глубине души жалею, что Лёва бросил, но и объективно понимаю, почему. Тот год дал ему много

Нравится Ответить