Виктория
victoriaaaao
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

Какую кроватку выбрать для новорождённого: советы мам

Девочки, если бы у вас стоял выбор кроватки для новорожденного, какую бы вы выбрали ?

Бюджет не ограничен

Так же интересует кокон, понравился ли вам, пригодился ли ?

1

Лучший комментарий

yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Честно? Никакую)

Второй дочери даже не покупали)

Нравится Ответить
milaiachudilka
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

ksusha1111
Ксюша·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Кровать покупала самую обычную , с опускающимся бортиком , на колесах со стопорами. Без маятника

Нравится Ответить
inusik-makhnach
Инна·Мама двоих (2 года, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Самая удобная это обычная кровать без закрытых сплошных стенок, чтоб видно было ребенка со всех сторон. На колесиках со стопорами и с маятником. Ну и 2-3 уровня высоты матрасика чтоб было.

Нравится Ответить
victorija639
Виктория·Мама сына (4 года)

Сейчас бы приставную брала, а вдруг. Ребёнок спал только на мне, кровать вообще не пригодилась😂

Нравится Ответить
tatapritula
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Купили обычную классическую кроватку приставную, с рождения дочка спала в ней.

Но все равно были периоды, когда спала с нами, тогда использовали кокон с бортиками, чтобы у нее была своя «территория».

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (4 года, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
lady.a.
Lady A·Мама троих детей

Приставная деревянная с полностью с сьемным бортиком+ кокон на дневные сны на первые два-три месяца.

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Кроватка манеж

Со старшей была деревянная , а теперь такую взяла

Мобильная, можно пододвинуть отодвинуть легким движением руки

Мне нравится

Нравится Ответить
oljab
Ольга·Мама двоих (8 лет, 17 лет)

У нас была люлька, а потом кровать манеж

Нравится Ответить
jyliette
Jyliett·Мама двоих (младенец)

Брала приставную чикко, мне очень понравилась

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Самую обычную на колёсах с возможностью снять стенку и приставать к своей, было очень удобно с дочкой. С мальчиками была грозоздеая с маятником, которым я так и не пользовался.

Нравится Ответить
kotik1985
Катюша·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Обычная кроватка с маятником была. Мне маятник с двумя пригодился, когда лежишь и ребёнок начинает просыпаться, можно подкачать и спать дальше)

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)

С первой купила овальную б/у , которая в круглую делается , и со второй тоже ей же пользуюсь. С рождения обе спят отдельно. Но у нас Ив, тут проще

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
yollochka
Оля·Мама дочки (5 лет)

Самую обычную, без маятников

Нравится Ответить
nadj6a
Надя·Мама дочки (1 год)

У нас прямоугольная с маятником. Маятником не пользовались, неудобно было так укладывать. Но после трех месяцев дочка с нами спит в кровати)

Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Самую обычную, со сьемной стенкой. Я всегда снимала стенку и приставляла к своей кровати. Очень удобно

Нравится Ответить
mrs.olla
стикер
Нравится Ответить
anna.26.tereshko
Anya·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
dasha_belka2009
Дарья ·Мама дочки (5 лет)

Дочка не спала в кроватке, совсем. Благо нам отдавали икеевкую, простую.

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (4 года)

У нас самая простая, ее нам отдали друзья. Но она нам не нужна была, дочь ни дня там не спала, но поликлиника докопалась, поэтому поставили

Нравится Ответить
maria_lukianova
Maria Lukianova·Мама двоих (младенец)

Покупали с маятником, и бортики(с косичкой,подушками и тд), но по сути ради фоточек🤣

Так как сын спит со мной, мы на гв)

Складируем там всякое разное😅

Нравится Ответить
gelya.krasovskaya
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Был и кокон и до сих пор спит в обычной кроватке, совместный сон не практикуем и ей уже самой некомфортно если даже пытаюсь иногда уложить с собой спать, любит исключительно в кроватке

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (2 года)

Обычная кроватка, без доп.опций, даже колеса не ставили

Боковую стенку убрали сразу

Кокон тоже брала бы

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Самую обычную деревянную, просто, чтоб была. Мои в кроватке не спали практически

Нравится Ответить
milaiachudilka
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
03lena06
Лена ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Самую простую покупали , без ящиков ( на которых собирается пыль )

Без маятника - не приучали к качанию )

Нравится Ответить
marines_me
Марина·Мама дочки (4 года)

У нас была Happy Baby Mirra. Очень мне нравится визуально) докупили к ней маятник, но особо не понадобился. В месяц дочки сняли стенку, приставили к своей кроватке и было супер удобно

Нравится Ответить
lizzzzili

Обычную, сняли стенку и привязали к нашей кровати, спали так до 1,5 лет

Коконом пользовались, ребенку зашел

Нравится Ответить
kateluch
Катерина·Мама троих детей

Кроватку приставную ко взрослой берите.

Дети первое время с родителями селятся, а приставная как увеличивает пространство вашей кровати и ребенку в ней безопаснее.

У нас была Фея 100 она 50×90см, её до года хватет и мало места занимает. А с года уже в обычную с бортиком, чтобы сам мог вылазить.

Кокон со всеми тремя был, просто находка, берите обязательно именно оригинал red castle cocoonababy, его в роддом брала.

Нравится Ответить
kateluch
Катерина·Мама троих детей

Никакие маятники, качания и т.д. не нужно, обычная приставная кроватка

Нравится Ответить
kateluch
Катерина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
zaikapoprygaika
Марина·Мама сына (3 года)

Чтобы бортик вниз опускался и можно было поставить впритык к родительской кровати. Перекладывать со своей кровати в детскую очень тяжело. Из-за этого простояла наша кроватка.

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

С маятником. У сына без маятника была, вручную укачивала. У дочки с маятником, как-то полегче с ним, и укачать в кроватке и подкачать для продления сна.

Нравится Ответить
victoriaaaao
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

А потом не было проблем, чтобы ребенок спал без укачивания от маятника ?)

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@victoriaaaao нет. Вот у дочки не было, у нее кроватка с маятником была. А вот у сына была проблема, так как приучился к укачиванию на руках.

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (6 лет)

Была самая простая прямоугольная с маятником, можно было убирать и просто стояла на ножках. Правда не особо ей пользовались), был совместный сон

Нравится Ответить
victoriaaaao
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

А потом не было проблем,чтобы ребенок спал без укачивания от маятника ?

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (6 лет)

@victoriaaaao нет, не было. Качали не постоянно, иногда подкачивали

Нравится Ответить
deva.07
·Мама двоих (младенец)

Брала бы передвижную по всей квартире.

Нравится Ответить
animal

Я сразу брала колыбельку маленькую в прокате,была очень удобно,а когда исполнилось ребенку 5месяцев купила самую обычную

Нравится Ответить
mama_malishei
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
victoriaaaao
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

А потом не было сложности отучить старшего спать без укачивания маятника ?

Нравится Ответить
mama_malishei
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@victoriaaaao были сложности. Он спал а этой кроватке, пока младшего не пришло время переселять. Был снят передний борт, как диванчик. И сын когда ложился спать, сам раскачивал маятник. Потом когда перешёл на обычную кровать, тоже долго мучались мы, чтобы убрать раскачивания.

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·Мама сына (7 лет)

У меня с маятником автоматическая была деревянная . Прекрасно в ней он спал. Спасала она меня иногда , укачивала его . На пульте была , режимы укачивания менять можно было и песенки она играла : калыханку и еще какие-то

Нравится Ответить
costode
Costode·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Была кроватка с маятником продольным, с сыном он выручал, у дочки всегда стоял на стопоре.

Кокон, именно оригинал, самая нужная вещь! Сын спал в нем лучше чем просто в кроватке ( он был на ив). Ставила кокон в кроватку.

Дочка (гв) сначала спала в нем, среди ночи я переставляла кокон в свою кровать, мне казалось так безопаснее, пока она такая хрупкая.

Кокон я даже сперва ставила и в люльку в коляску, мне казалось по пересеченной местности малышку сильно болтало по коляске

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

У старшей была обычная, она в ней спать не хотела вообще, у младшей маятник. Определенно маятник мне очень даже зашел. Ребенок хоть там спал, я качала и руками, и ногами, и сидя, и лежа. Главное не стоя на руках.

Нравится Ответить
olka_com..
Olivia ·Мама четверых детей

У всех 4 ых были обычные. Только дочки старшей , приобретали в прокат люльку электрическую на пару месяцев но и там не спала. На ГВ были до 2.5 поэтому с нами спала

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Самую обычную т.к. если гв будет, скорее всего ребенок будет спать с мамой.

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
03lena06
Лена ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У моих детей такая )

Нравится Ответить
lexxizzy
Елена·Мама двоих (младенец)

С сыном покупали трансформер круглая-овальная.

Дочку обычную деверянную.

Все равно спит с нами.

И с обеими кокон-гнездышко, очень удобно при совместном сне.

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Самая обычная - деревянная, без маятника. От старшей перешла к младшей)

Кокон - вещь 👍

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Была прямоугольная с маятником. Мне нравилось. Подкачивала и сон продолжался. Привыкания к качанию не было.

Нравится Ответить
s.chrnvsk
Света·Мама троих детей

приставную буду брать

Нравится Ответить
victoriaaaao
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

А с маятником или без ?

Нравится Ответить
s.chrnvsk
Света·Мама троих детей

@victoriaaaao с маятником.

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Самую примитивную и доску пеленалльную к нему, и место сэкономите и убрать просто. Мне хватило пелёнок коконов три штуки.

Нравится Ответить
mom_in_the_clouds
Тамара·Мама троих детей

У нас был кокон и совместный сон. Ещё манежик, который можно использовать как кроватку.

Нравится Ответить
katy_13
Катерина·Мама дочки (2 года)

У нас трансформер 8в1, до сих пор в ней дочка спит. Сразу с рождения приучили спать в своей кроватке, маятник был, потом сняли. Кокон нам не понадобился.

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

Самую обычную. Даже без маятника) А были разные.

Кокон был, мне нужная вещь была.

Нравится Ответить
victoriaaaao
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

Спасибо, буду думать,остановилась на деревянной, но теперь вопрос: так ли нужен этот маятник)

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

@victoriaaaao Честно, я маятником воспользовалась несколько раз) А потом и вовсе сняли) В принципе, если бюджет не важен, и нет задачи сэкономить, я бы брала опять с маятником. Его можно снять. А так, я бы потом думала, а вдруг мне он очень нужен был бы. )))

Нравится Ответить
victoriaaaao
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

@agniya4, поняла, спасибо)

Вот и у меня такие же мысли возникают))

Нравится Ответить
dikrut
·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Взяла самую недорогую с мультимаятником. Кокон и борты не покупала. Ненужная вещь

Нравится Ответить
victoriaaaao
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

А подскажите, пожалуйста, думаю про маятник, не было сложно потом укладывать ребенка без укачивания маятника ?

Нравится Ответить
dikrut
·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@victoriaaaao нет, как-то приучила на кровати укладывать и поглаживать. Или тихонечко бочок покачивать.

Нравится Ответить
iridenvik
Ирина·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Деревянная, прямоугольная, с маятником. Такую бы и аыбрала

Нравится Ответить
victoriaaaao
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

Спасибо, думаю про такую. А не возникло потом проблем отучить ребенка спать без укачивания маятника ?)

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

@victoriaaaao, у меня была без маятника, но были моменты, когда хотелось подкачать, я подкачивала колесиками(мы потом ламинат меняли от этих колесиков , но он и старый был).

Сейчас брала бы с маятником, он стоит на стопоре, но когда надо - очень было бы удобно

Нравится Ответить
ira_ra
Irina ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Самую простую, аля икея, я в свое время заплатила приличную сумму за кроватку🤦🏼‍♀️ массив, универсальный маятник, место для хранения, был даже балдахин. Когда старшей стукнуло 6 месяцев мы переезжали в свой дом, я сняла все это барахло, оставила чисто кровать на ножках, а все остальное успешно перекочевало в гараж, для младшей само собой не доставалось

Хороший матрас Plitex был и постельное шикарное Perina, это вот то за что не жалко денег было

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Самую обычную. Без маятника и прочей ерунды

Нравится Ответить
marina-marina612

Все мои рожавшие подруги сказали что самое лучшее- это обычная кроватка

Нравится Ответить
flame777
flame777·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Прямоугольную деревянную 60х120

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Честно? Никакую)

Второй дочери даже не покупали)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Была самая обычная деревянная на колёсах.

Нравится Ответить
victoriaaaao
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

@yuliya_rum, вот и мы с сестрой думаем над обычной деревянной, а мама предлагает подарить люльку или с маятником.Вот и задумалась, насколько нужна такая)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@victoriaaaao кокон был гнездышко. Не редкасл и зевушка. Пользовалась до года с обеими.

Нравится Ответить