Дарья
dashasafarli
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как собрать чеки на алименты: опыт мамы в декрете

Девочки, поделитесь пожалуйста чеками на покупку одежды, лекарст, продуктов на детей

Сестра подает на алименты

До этого подавала по предыдущему месту жительства в другом регионе и там судья назначил половину прожиточного минимума (6000₽) на ребенка, а она в декрете тк дочке 2 года только. Ни индексации ничего не назначили. Этот козле сделал банкротство еще и на нее в суд подал на отмену алиментов.

Сейчас пробуем подавать в нашем суде с надеждой, что здесь к одинокой женщине с ребенком отнесутся более благосклонно, чем на Кавказе судьи 🫠

Лучший комментарий

preggia1
Aлёна·Мама четверых детей

Написала в лс

Нравится Ответить

Комментарии

valeriya_spisanie
Валерия Корнильцева ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ну и мудила, слов нет

Нравится Ответить
mary_1830
Мама двух дочек 😻·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Зубной на 10к есть и на 113😄

Нравится Ответить
nadinsna
Nadin·Мама сына (7 лет)

За какой период собираете? Посмотрю что есть

Нравится Ответить
dashasafarli
Дарья·Мама двоих (младенец)

Вроде как с 2023 можно по настоящее время

Нравится Ответить
nadinsna
Nadin·Мама сына (7 лет)

@dashasafarli я собирала 2024-2025 и вроде 2023 года, тоже недавно только суд закончился, могу отправить сканы на почту

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (4 года, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
maddnesmay
Маргарита·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Девочки, если не сложно, накидайте и мне в лс чеки пожалуйста 🙏

Тоже собираю

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Подождите, «подал на отмену»-он отменил заочное решение суда? В твердой сумме явно не судебный приказ выносился.Но в этом случае суд выносит новое решение все равно после отмены. А если уже есть новое решение -она не может сейчас «подать на алименты», она может подать на их увеличение. Или на этапе пересмотра она отказалась от иска?

Нравится Ответить
dashasafarli
Дарья·Мама двоих (младенец)

@svetikb, @kollie, @nikanorova, @alenka2717, @bo_ro,

Девочки, могу вам почту свою дать или номер в лс для удобства

Нравится Ответить
svetikb
Лана·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Детям сколько лет? И пол детей. Чтоб покупки сходились по возрасту детей.

Нравится Ответить
dashasafarli
Дарья·Мама двоих (младенец)

Девочка 2,5 года

Нравится Ответить
kollie
___·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Могу чеки на подгузники покидать, на смесь, пюрешки. Одежда мальчиковая маленькая покупалась только если тоже подойдет-покидаю что есть. Но все в эл чеках из дм

Нравится Ответить
dashasafarli
Дарья·Мама двоих (младенец)

Не знаю подойдет ли под девочку 2 лет, но если не сложно 🙏

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама четверых детей

Написала в лс

Нравится Ответить
maddnesmay
Маргарита·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@preggia1, maddnesmay@gmail.com

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама четверых детей

@maddnesmay отправила, проверяйте

Нравится Ответить
maddnesmay
Маргарита·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@preggia1, спасибо

Нравится Ответить
katka16.08
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не может быть, чтобы не было индексации! Это в законе прописано!

Нравится Ответить
dashasafarli
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мы тоже так думали, но там у судьи и приставов видимо свои законы… за все время ни разу не проиндексировали

Поэтому через наш суд подали

Нравится Ответить
katka16.08
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@dashasafarli, я просто говорю не по наслышке. Мы с бывшим когда заключали соглашение у нотариуса, муж бывший отказался подписывать документ, потому что там было указано ежегодная индексация. Нотариус объяснил ему, что это на законодательном уровне. Подумав и видимо посоветовался с мамой своей, на второй раз подписал. Потому что если бы он не подписал, я бы подала на алименты через суд и получала бы хорошую сумму, так как он ИП

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Детский стоматолог есть, если надо , скину

Нравится Ответить
dashasafarli
Дарья·Мама двоих (младенец)

Если можно пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
maddnesmay
Маргарита·Мама двоих (2 года, 8 лет)

И мнееее пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Она и на себя может подать до 3 лет ребенка

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

По сути поста. Я все покупаю доставками и на маркетах. Ещё в дм. Но тоже онлайн чеки

Нравится Ответить
dashasafarli
Дарья·Мама двоих (младенец)

@alenka2717, а на нее он 3 тысячи платит, остальное оспорил

Если можно, то электронные чеки тоже подходят

В т банке, например, можно выгрузить

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@dashasafarli у меня сбер. Сейчас гляну

Нравится Ответить
bo_ro
Анна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Какая дичь!

Сил вашей сестре в битве с таким муdлом!

У меня мальчишки и постарше, такие наверно не подойдут ?

Нравится Ответить
dashasafarli
Дарья·Мама двоих (младенец)

У нее девочка 2,5 года

Может и подойдет что-то

Нравится Ответить