o_blя
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Какие анализы нужны для удаления аденоидов в 9 лет?

Девочки, дайте пожалуйста список анализов на операцию по удалению аденоидов в 9 ке.

Пс. Дали вроде нам направление. Но что то прям тревожно. Может в УГМК таки платно?

Или ещё куда платно.

И ещё. У нас аллергия на березу. Не поздно ли нам будет оперироваться в конце апреля? Врач чет невнятное ответил на это. Когда зимой были, платный врач сказал край начало апреля…

1

Комментарии

l.olcha
Ольга·Мама сына (10 лет)

Здравствуйте!

У сына аллергия на березу, нам аллерголог и прививки не разрешает делать в апреле-мае. Я бы перенесла операцию

Нравится Ответить
soniamama
Софья·Мама троих детей

В 9ке удаляли, все хорошо.

Но где бы вы не удалили, до какого то возраста, они могут вырасти снова.

3.5 года назад мы удаляли

Нравится Ответить
irina.bl
Irina.Svet·Мама сына (5 лет)

Мы год назад пришли в УГМК в конце марта делать операцию и нам отказали, так как у нас восстановление бы как раз попало на апрель. Яковлева (если не путаю фамилию) сказала только в конце лета-осенью приходить уже. Нельзя с аллергией на берёзу. Дождитесь июля хотя бы.

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Спасибо большое! Тоже к этому склоняюсь

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я с апреля по июль даже манту дочке отказываюсь ставить. У организма поллинозников и так стресс. Я бы однозначно не стала делать операцию в сезон пыления…😞

Нравится Ответить
mamamariya2
Мария ·Мама двоих (младенец)

Мы удаляли в 9 - всё отлично. Третий год уже без аденоидов.

Но мы не аллергики, так что на вашем месте я бы еще проконсультировалась по этому поводу

Нравится Ответить
kyszechka86
Светлана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В лор-клинике удаляли. Оам, оак, биохимия, коаулограмма, ВИЧ, сифилис, гепатиты, группа и резус-фактор, ЭКГ, справка от педиатра. Рекомендуют делать холодноплазменное удаление, при нем меньше вероятность, что вновь вырастет. Если есть возможность, то платно делала бы.

Нравится Ответить
bo_ro
Анна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Если есть возможность, то конечно лучше платно. После 9 у знакомых выросли снова, и сказали, что в первый раз плохо счистили( пришлось удалять повторно уже в платной.

Мы сразу в УГМК делали у Яковлевой и все норм.

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

В 365 удаляли у Десятки Максима Эдуардовича.

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама двоих (4 года, 11 лет)

+ за Максима) Хороший доктор и мой одноклассник😀👌🏻

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

А по стоимости не подскажете плюс минус?

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

@ny_eprst, мы давно делали.

Нравится Ответить